Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сибиряки и сибирячки. Клуб обожателей домашних манулов и невских синеглазых красавчиков  (Прочитано 24742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Счастливые обладатели сибирских котиков, расскажите, пожалуйста, эти кошечки дают себя долго гладить, лежат на ручках?
Хочется ласковую мурчалочку, которая будет лежать у хозяина под бочком и давать гладить пузико.

Нет, судя по моему опыту, "ласковая мурчалочка" - это не про сибиряков.
Наш кот умён, харизматичен, настоящая личность со своими привычками, характером, даже хобби. "На ручки" даётся только мне и мужу, и то если при этом будешь носить его по дому, разговаривать и показывать всякие интересности, до которых обычно он не может дотянуться. Детей презирает - ни больше, ни меньше, в его понимании, видимо, они ещё недолюди. Ложиться с нами за компанию только когда сам этого хочет, можно его позвать-пригласить: "Смотри есть место рядом с нами, иди к нам", он подумает, оценит обстановку и сам решит, надо оно ему или нет. И даже если придёт, то малейшее лишнее наше шевеление, которое ему не понравилось, заставит его сразу же уйти.  Но в то же время очень социальное существо: всегда встречает-провожает, где все, там и он, даже если не нравится то, что мы делаем - не уйдет, будет сидеть с недовольным видом, но рядом с нами. Любит играть, обожает устраивать засады, любит "поговорить", повозмущаться, если что не так. Заранее начинает грустить перед нашим отъездом, всё чувствует, утешает, если кому грустно или если кто болеет, но на расстоянии: садится рядом с кроватью больного, например, вообще спит только с нами, взрослыми. Всегда приходит слушает, когда я дочке на ночь читаю. В общем, потрясающий кошак, но не ручной, однозначно.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Я к вам в тему загляну  :ab: В детстве был такой котейка у меня  :love: я его просто обожала. Так хочу себе такого котика или кошечку. Подскажите, в Ростове есть питомники или может кто знает, где можно взять такого котенка?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я к вам в тему загляну  :ab: В детстве был такой котейка у меня  :love: я его просто обожала. Так хочу себе такого котика или кошечку. Подскажите, в Ростове есть питомники или может кто знает, где можно взять такого котенка?
Из официальных питомников в Ростове вроде Царь-кошка. Может ещё есть какие-то, но их, чёрт возьми, ничтожно мало для такой офигенной породы кошек....  :wallbash:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Я к вам в тему загляну  :ab: В детстве был такой котейка у меня  :love: я его просто обожала. Так хочу себе такого котика или кошечку. Подскажите, в Ростове есть питомники или может кто знает, где можно взять такого котенка?
вот нашла http://tzar-koshka.ru/

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Счастливые обладатели сибирских котиков, расскажите, пожалуйста, эти кошечки дают себя долго гладить, лежат на ручках?
Хочется ласковую мурчалочку, которая будет лежать у хозяина под бочком и давать гладить пузико.
У меня невак, но характер практически такой как выше перечисляли. Он самодостаточен, но всегда рядом. Именно поласкаться приходит сам, на руках сидеть не очень любит, терпит в этом плане только дочку, она его как коврик может таскать сколько душе угодно. Вроде и сам по себе, но всегда рядышком. Уроки делает с мелкой, со мной все дела по дому, пересилил себя даже в сторону пылесоса, хотя боялся раньше его до истерики. Если кто болеет - фиг выгонишь, будет бдеть рядом и возникать, когда на ночь закрывать пытаются.
 Мы пока не ездили в длительный отпуск, но с другим котом уже опробована практика, так что будем оставлять у моей мамы. Не знаю, как он это воспримет, потому что "своих" караулит всегда четко. Кто первый встал, тот выпускает его из "кабинета" и он пока всех не проверит, будет сидеть и орать под дверью спальни или выносить ее. стоит пустить - залезет, "чмокнет" в нос по очереди и ложится рядом досыпать. Все на месте - можно дрыхнуть дальше))))))))))
 Так что если плюшечку-ласкушечку - это не про них, если компаньона, который не будет навязчив и будет любить (именно любить, потому что сколько кошек было, такого характера не было ни у одной), но заставит уважать свое личное пространство - тогда вам сибиряка.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, а "Невская маскарадная" - это та же "Сибирская", только цветом отличается?
Мне нравятся именно невские, светлые. Не нравится, что они не ручные, но найти кошку, которая всем тебя устраивает, видимо, невозможно. 
Нет, судя по моему опыту, "ласковая мурчалочка" - это не про сибиряков.
Мне уже начинает казаться, что определение "ласковая мурчалочка" ни к какой породе не подходит.....

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Неваки или невская маскарадная выделены в отдельную породу, но корни у них сибиряков.
в любой породе характер кошки может отличаться от собратьев. У брата британец - большей плюшки ласковой я не видела, но это такое исключение из правил! До этого были еще два кота той же породы - злющие бестии. а этот прям не от мира сего.
Мы тоже брали первого невака из семьи, где к котятам как к детям и это был нереально ласковый и ручной зверь. вот он и на руках сидел и мурчал бесконечно, но, к сожалению, был болен с рождения и мы его потеряли. Сейчас у нас растет брутальная нахальная морда, которую все любят и которая тоже любит всех, но нежности - это не для суровых котэ)))))))))))
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Девочки, а "Невская маскарадная" - это та же "Сибирская", только цветом отличается?
Мне нравятся именно невские, светлые. Не нравится, что они не ручные, но найти кошку, которая всем тебя устраивает, видимо, невозможно.  Мне уже начинает казаться, что определение "ласковая мурчалочка" ни к какой породе не подходит.....
Да. Нельзя сказать, что не ручные, вот вислоухий у нас был - тот да, не ручной, ни погладить его нормально, ни помурчит, не придет (зови не зови). Как где-то прочитала, вроде как и кошки в доме нет, но кто-то ест корм и ходит в лоток. А Сибиряки - компаньоны, они всегда рядом.  :love:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Да. Нельзя сказать, что не ручные, вот вислоухий у нас был - тот да, не ручной, ни погладить его нормально, ни помурчит, не придет (зови не зови). Как где-то прочитала, вроде как и кошки в доме нет, но кто-то ест корм и ходит в лоток. А Сибиряки - компаньоны, они всегда рядом.  :love:
Вот точнее и не скажешь. И это - ключевое. Самое удивительное для меня было в сравнении с предыдущими животными - это тот момент, когда эта  кошь появилась в нашем доме. Мы взяли уже почти взрослое животное со своей историей жизни в другом городе, с привычками. Она, не успев сделать первый шаг на "чужой земле", выходя из переноски, уже уверенно распрямила спину. Она - хозяйка и она - дома! Никак иначе! Никаких неувереннных ползков, поджав хвост ( как это было при переезде с прошлой кошкой), никаких попыток забиться в угол/ под кровать/под ванну....  Она с первого дня уверенно вошла в нашу жизнь, как полноценный член семьи, чётко знающий своё место и имеющий в доме своё личное пространство.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Вот точнее и не скажешь. И это - ключевое. Самое удивительное для меня было в сравнении с предыдущими животными - это тот момент, когда эта  кошь появилась в нашем доме. Мы взяли уже почти взрослое животное со своей историей жизни в другом городе, с привычками. Она, не успев сделать первый шаг на "чужой земле", выходя из переноски, уже уверенно распрямила спину. Она - хозяйка и она - дома! Никак иначе! Никаких неувереннных ползков, поджав хвост ( как это было при переезде с прошлой кошкой), никаких попыток забиться в угол/ под кровать/под ванну....  Она с первого дня уверенно вошла в нашу жизнь, как полноценный член семьи, чётко знающий своё место и имеющий в доме своё личное пространство.
Это точно!  :aha:
Меня еще удивило поведение в машине, когда мы везли его домой от заводчика. В переноске возмущался, открыли крышку, он по очереди у нас с сыном полежал на коленях, потом забрался на полочку у заднего стекла и спал там почти всю дорогу. А то ишь, сами сидят в окно смотрят, а его в клетку засунули ))).
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 15:57:22 от Svetik_B »

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля

Я тоже мечтаю о невской, обращалась в Царь-Кошку, но.....отказали :al:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Это точно!  :aha:
Меня еще удивило поведение в машине, когда мы везли его домой от заводчика. В переноске возмущался, открыли крышку, он по очереди у нас с сыном полежал на коленях, потом забрался на полочку у заднего стекла и спал там почти всю дорогу. А то ишь, сами сидят в окно смотрят, а его в клетку засунули ))).

Моя всю дорогу мне лапы просовывала через прутья, щупала. :girl_haha:
Кстати, у нас есть ещё два неотъемлемых ритуала - для встречи хозяев.
Только ключ поворачивается в замке и я оказываюсь на пороге коридора, я застаю неистовое катание по полу, довольное такое катание. И сразу же вспоминается фильм "К9 или Собачья работа", где полицейская овчарка неистово каталась по газону в экстазе после любовного свидания с какой-то пуделихой "с бритым клювом" под песню: "  I Feel Good !" Не помню уже сюжетных подробностей, но саунд-трек и эту картинку очень хорошо помню.
Вторая часть ритуала следует буквально сразу же за первой и начинается с громкого сигнального оповещения: "МАУ!" с последующим стремительным голопом по направлению к лотку. Там с чувством собственной уникальности и непревзойдённости, кошка справляет нужды непременно под одобрительные ликования хозяев в стиле: "Да умница! Да хорошая девочка!" Одобрения - обязательны, иначе ритуал будет незавершённым. Будут упорные, долгие перекапывания наполнителя, пока недогадливая хозяйка наконец не поймёт, что надо отметить успех похвалой!  :girl_haha: