Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сибиряки и сибирячки. Клуб обожателей домашних манулов и невских синеглазых красавчиков  (Прочитано 24576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля

Почему?
а не объяснили! я просила кота или кошку, можно и под стерилизацию, они написали что им надо подумать и они мне напишут ответ, но так и не ответили :al:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я тоже мечтаю о невской, обращалась в Царь-Кошку, но.....отказали :al:
Чем объяснили???  :ai:
А я напротив очень хотела, как выражается Марина-Астория помоечного окраса. Вернее эта любовь к окрасам табби  у меня появилась уже вслед за появлением кошки. Я периодически просматриваю питомнические сайты, вдруг маму уболтаю на приобретение "усатого-полосатого"... И попадается больше невских.. Наверное в силу популярности окраса.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вторая часть ритуала следует буквально сразу же за первой и начинается с громкого сигнального оповещения: "МАУ!" с последующим стремительным голопом по направлению к лотку. Там с чувством собственной уникальности и непревзойдённости, кошка справляет нужды непременно под одобрительные ликования хозяев в стиле: "Да умница! Да хорошая девочка!" Одобрения - обязательны, иначе ритуал будет незавершённым. Будут упорные, долгие перекапывания наполнителя, пока недогадливая хозяйка наконец не поймёт, что надо отметить успех похвалой!  :girl_haha:
Тебе еще повезло, у нас ритуал с горшком и копанием происходит четко под первую утреннюю чашку кофе, а именно в тот момент, когда я в предвкушени подношу ее ко рту  :girl_haha: :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля

Чем объяснили???  :ai:
А я напротив очень хотела, как выражается Марина-Астория помоечного окраса. Вернее эта любовь к окрасам табби  у меня появилась уже вслед за появлением кошки. Я периодически просматриваю питомнические сайты, вдруг маму уболтаю на приобретение "усатого-полосатого"... И попадается больше невских.. Наверное в силу популярности окраса.
написала чуть выше!  :ah:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля


Моя всю дорогу мне лапы просовывала через прутья, щупала. :girl_haha:
Кстати, у нас есть ещё два неотъемлемых ритуала - для встречи хозяев.
Только ключ поворачивается в замке и я оказываюсь на пороге коридора, я застаю неистовое катание по полу, довольное такое катание. И сразу же вспоминается фильм "К9 или Собачья работа", где полицейская овчарка неистово каталась по газону в экстазе после любовного свидания с какой-то пуделихой "с бритым клювом" под песню: "  I Feel Good !" Не помню уже сюжетных подробностей, но саунд-трек и эту картинку очень хорошо помню.
Вторая часть ритуала следует буквально сразу же за первой и начинается с громкого сигнального оповещения: "МАУ!" с последующим стремительным голопом по направлению к лотку. Там с чувством собственной уникальности и непревзойдённости, кошка справляет нужды непременно под одобрительные ликования хозяев в стиле: "Да умница! Да хорошая девочка!" Одобрения - обязательны, иначе ритуал будет незавершённым. Будут упорные, долгие перекапывания наполнителя, пока недогадливая хозяйка наконец не поймёт, что надо отметить успех похвалой!  :girl_haha:
:ag: У нас это оповещение после туалета, и да, обязательно надо похвалить и погладить, и тогда хвост трубой и кот доволен собой, ну и хозяевами тоже)))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Тебе еще повезло, у нас ритуал с горшком и копанием происходит четко под первую утреннюю чашку кофе, а именно в тот момент, когда я в предвкушени подношу ее ко рту  :girl_haha: :be:
:girl_haha: :girl_haha: Это же только малые нужды.  :girl_haha: А "великие свершения" у нас как правило происходят синхронно с походом в туалет кого-нибудь из семьи. Чаще можно наблюдать картину: маленькая дочь прибегает: "Мама включи мне свет, я хочу в туалет!" Я иду, включаю, возвращаюсь на кухню, скажем, или в комнату. Через некотрое время слышу шуршание, копание и несколько кошачьих фраз, в качестве комментария, которые наверное означают: "Ну и я наверное пойду, поразмышляю на горшке  :af:...". Потом также синхронно копание, в этот момент открывается дверь туалета и слышен детский крик: "Мама! Я по-ка-ка-ла!!!"  И вот, как та обезьяна в анекдоте...Начинаю метаться, - то ли к умным мне бежать, то ли к красивым... То ли разорваться....:girl_haha: :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Неваки или невская маскарадная выделены в отдельную породу, но корни у них сибиряков.
в любой породе характер кошки может отличаться от собратьев. У брата британец - большей плюшки ласковой я не видела, но это такое исключение из правил! До этого были еще два кота той же породы - злющие бестии. а этот прям не от мира сего.
Мы тоже брали первого невака из семьи, где к котятам как к детям и это был нереально ласковый и ручной зверь. вот он и на руках сидел и мурчал бесконечно, но, к сожалению, был болен с рождения и мы его потеряли. Сейчас у нас растет брутальная нахальная морда, которую все любят и которая тоже любит всех, но нежности - это не для суровых котэ)))))))))))
А откуда был первый кот? Это питомник?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

нет, просто хозяйка кошку повязала перед стерилизацией. Повязала-то с хорошим котом, оба породистые, с родословной и документами, но родословную кота проверить перед вязкой не догадались, а я видела только доки кошки ну и, собственно, котят. Здоровые на вид малыши. Оказалось мама-папа дальние родственники и у котенка, единственного из помета, был порок сердца. Это уже после вскрытия и моего копания в поисках причин. Все думала, может я где не досмотрела :ak:
Именно поэтому я в эти игры больше не играю. Второго взяли из питомника, но тоже без проблем не обошлось. Хорошо, что сейчас все ок и растет здоровый кот.
 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Кенга, а это ты, кажется, писала, что не советуешь питомник в Таганроге? Почему?
Я просмотрела Ростовскую область и Краснодарский край, приглянулся питомник в Волгограде, не знаю почему, просто так по-доброму о кошках написано у них..
 

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Чуть внимательнее мой пост прочитать))) Не советовала, потому что кот тоже с проблемами со здоровьем достался, пришлось ребенка до ума доводить. Спасибо клинике Марины и персонально Наталье Евгеньевне, она его лечила и теперь ведет. Сейчас все в порядке, а была печаль. И с психикой тоже были проблемы у малыша, зашуганный был. Это теперь он царь, а была мелочь, которая двое суток шипела на все что шевелится и закрывал глазки от страха, когда на руки брали. Я его в кармане таскала дома неделю, чтобы он  успокоился, он с меня слезать не хотел. Отойдет чуть, полазает по комнате и опять бежит ко мне.
 В питомнике не только кошек разводят, еще и собак. Сто процентов его гоняли там, такой зашуганный был. И была я в двух там собственно. и тот и другой оставили очень сложные впечатления. Собаки и там и там в разведении. Там я бы не стала животное брать, если бы не дочка и не жалость к этому трясущемуся комочку, в который моя вцепилась и сказала, что надо его забрать и мы будем его любить, он наш. Наш, так наш. Но советовать за котом туда я не стану никому, слишком много потом нервов, сил и денег в том числе, чтобы до ума довести. И отношение хозяек питомников к животным как к товару(((( Я хозяйку первого котенка до сих пор вспоминаю, она с котятами как с детьми носилась и звонила потом каждые три-четыре дня, как там они, привыкли ли. Понимаю, что у заводчиков это поток, но циничность иногда просто изумляет.
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 21:47:16 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Чуть внимательнее мой пост прочитать))) Не советовала, потому что кот тоже с проблемами со здоровьем достался, пришлось ребенка до ума доводить. Спасибо клинике Марины и персонально Наталье Евгеньевне, она его лечила и теперь ведет. Сейчас все в порядке, а была печаль. И с психикой тоже были проблемы у малыша, зашуганный был. Это теперь он царь, а была мелочь, которая двое суток шипела на все что шевелится и закрывал глазки от страха, когда на руки брали. Я его в кармане таскала дома неделю, чтобы он  успокоился, он с меня слезать не хотел. Отойдет чуть, полазает по комнате и опять бежит ко мне.
 В питомнике не только кошек разводят, еще и собак. И была я в двух там собственно. и тот и другой оставили очень сложные впечатления. Собаки и там и там в разведении. Там я бы не стала животное брать, если бы не дочка и не жалость к этому трясущемуся комочку, в который моя вцепилась и сказала, что надо его забрать и мы будем его любить, он наш. Наш, так наш. Но советовать за котом туда я не стану никому, слишком много потом нервов, сил и денег в том числе, чтобы до ума довести.
Аааа, то есть второй котик оттуда был. Теперь поняла. Спасибо за советы :ax:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Кенга, а это ты, кажется, писала, что не советуешь питомник в Таганроге? Почему?
Я просмотрела Ростовскую область и Краснодарский край, приглянулся питомник в Волгограде, не знаю почему, просто так по-доброму о кошках написано у них..
"GLADNESS RAY"? Я тоже с удовольствием смотрю их фото и видео, читаю, у них видно, что кошки - это члены семьи, их любят. Вот здесь много о сибиряках - http://siberians.forum24.ru/

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

"GLADNESS RAY"? Я тоже с удовольствием смотрю их фото и видео, читаю, у них видно, что кошки - это члены семьи, их любят. Вот здесь много о сибиряках - http://siberians.forum24.ru/
Да, он. Мне нравятся именно невские маскарадные, у них таких не бывает. Но всё равно у них коты красивые. Если решусь на сибирского кота, то им обязательно напишу.
В Царь-кошке одна кошечка мне очень нравится, но боюсь, что, пока я решусь, его уже не будет

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

"GLADNESS RAY"? Я тоже с удовольствием смотрю их фото и видео, читаю, у них видно, что кошки - это члены семьи, их любят. Вот здесь много о сибиряках - http://siberians.forum24.ru/
Во-о-о-о-т! Это по мою душу. Обожаю традиционных. Какой у них рыжун классный продаётся!!!   :love: