Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Про СП  (Прочитано 3967117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2250 : 08 Февраль 2015, 14:54:08 »

Девочки, а кто помнит закупку шуб из Италии (вроде бы), которые вместо осени приехали следующей весной?
Я там не участвовала, но просматривала модели и была в тихом афиге от происходящего.  :ai:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2251 : 08 Февраль 2015, 14:55:36 »

конечно, я не говорю что обувь плохая, есть там нормальная, но подход не верен, как со стороны участников, так со стороны организации
1. после ругани, поставщик предложил компенсацию стельками, ИМХО, стельки за 3000, он может себе в галоши вставить
2. зиму там брать нельзя, разные у нас представления о зиме с ними))) что украинцу хорошо, то ....
3. сами участники ошибаются при заказе, видимо линейки у всех разные, или кто то себе сильно льстит ))

Да, да, сапоги внешне очень классные, сделаны качественно, к этому претензий нет, но из-за "овчины" дико мерзнут ноги... для зимы  не всем пойдут (многие еще пешочком ходят и на остановочках стоят)))  :ab:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2252 : 08 Февраль 2015, 14:55:52 »

а что с морковкой то было, что то я пропустила, как мы расторгли свои намерения на сотрудничество? можно в личку написать, интересно

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2253 : 08 Февраль 2015, 14:56:43 »

ну почему же. я могу озвучить  :ad:
 
Света, ну у Вас закупки бюджетные. А если рассматривать особо знаменитые бренды, где за ночь тема на 70 страниц вырастает, полагаю там совсем другие суммы.

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2254 : 08 Февраль 2015, 14:57:43 »

ну почему же. я могу озвучить  :ad:
 в среднем получалось 5-7 т.р в месяц, это не чистый доход, в нем сидит и пристрой и пересорт. а работала я ну не круглые сутки, но не менее 8ми часов в день. а чаще и больше. да, закупки у меня были бюджет. т.е то, что я сама носила или детки. но все равно.
 пока сам туда не окунешься, не понимаешь насколько это тяжело и доход крошечный. Не у всех конечно. Есть может у кого большой доход когда дорогие вещи. Но там и риски больше :ba:
а как часто орги на деньги попадают. вы просто много-много чего не знаете.
 Со стороны всегда кажется что вот у него то доход большой и не работает совсем :ad:
И это тоже правильно, потом все будешь продавать годами, вспоминаю в 90е родня занялась торговлей на рынке, челноки, так до сих пор этот "товар" лежит. Тут тоже нужен талант, не у всех получится.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2255 : 08 Февраль 2015, 14:59:50 »

другие суммы, другие договоренности.
есть такой уговор, поставщик не меняет брак и пересорт, и ты их хоть опой , хоть сам носи.
не все организаторы возвращают денежку.

или стол школьный за 15000 пришел без креплений и "ваши трудности"

а есть закупки, в которых выхлоп 1500 минус доставка

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2256 : 08 Февраль 2015, 15:00:50 »

вот это овчина :be:   такое г.. нужно обязательно в "хвасты"  , чтобы  больше  люди не попадали

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2257 : 08 Февраль 2015, 15:08:35 »

ну что вы, производитель утверждает что это овца, самое что ни на есть натуральная, он ее поджигал и
....и она заблеяла  :ag:

ее линчивали, внесли в ЧС и выгнали с позором.
лично я вообще не понимаю такие закупки, но кто то же купил ее.
мне каца, такие закупки, заведомо должны пресекаться администрацией.

ох, чуйствую я, мне орги кости моют, ну хоть одна польза артроза и остеохондроза не будет ))
меня сейчас удивляет закупка с одеялами по 15тр., в них наверное шерсть золотого руна, или посуда с мордашками по 850р. за миску, или расписные пряники (кому они нафиг нужны по такой цене?)

unique

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2258 : 08 Февраль 2015, 15:13:28 »

....и она заблеяла  :ag:
меня сейчас удивляет закупка с одеялами по 15тр., в них наверное шерсть золотого руна, или посуда с мордашками по 850р. за миску, или расписные пряники (кому они нафиг нужны по такой цене?)
если вам не нужно, не значит что никому  :ad: я себе очень хочу посуду с мордашками, и дешевле не видела, а по этой цене пока не могу позволить.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2259 : 08 Февраль 2015, 15:16:57 »

Тема становится позитивно-ностальгической. )) Кто-нибудь помнит маркер для временного татуажа или только я лох доверчивой оказалась? Заявлялось, что эффект чуть ли не пару месяцев держится.  :hi!: В итоге это были тюбики с какой-то почти черной неоднородной гадостью, которая, разумеется, смывалась обычной водичкой или сама по себе отваливалась.  :girl_haha:
я помню, я с ним ничего не делала, он месяц где-то пролежал и вместо черного стал грязно-болотного цвета, я бегом на сайт... на страницу закупки, а там ее уже в помине нет.. и сайта нет и вообще будто и не было, нашла орга спросила что и как, а она и сама не в курсе куда страница с закупкой делась и почему все таким стало... его даже выдавить стало невозможно!

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2260 : 08 Февраль 2015, 15:17:36 »

Света, ну у Вас закупки бюджетные. А если рассматривать особо знаменитые бренды, где за ночь тема на 70 страниц вырастает, полагаю там совсем другие суммы.
ну там и друге риски. вы то все ведь знаете только одну сторону, ее и обсуждаете. и с этой стороны вам  кажется таким заманчивым это оргство. :ad:

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2261 : 08 Февраль 2015, 15:18:13 »

вот это овчина :be:   такое г.. нужно обязательно в "хвасты"  , чтобы  больше  люди не попадали
вот по поводу овчины, народ возмущался еще в начале обсуждений, и если не лениться читать, то можно и не попасть в такое г... У меня с этой закупки  пары осенних ботинок - кожаные и замшевые, я очень довольна. На ноге не чувствую вообще, хотя одни на приличном каблуке, другие на танкетке. И по поводу размеров конкретно этой закупки: я всегда про понравившуюся модель спрашиваю у уже получивших в лс. Всегда девочки отвечают, за что им спасибо  :ax:

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2262 : 08 Февраль 2015, 15:18:22 »

Да, да, сапоги внешне очень классные, сделаны качественно, к этому претензий нет, но из-за "овчины" дико мерзнут ноги... для зимы  не всем пойдут (многие еще пешочком ходят и на остановочках стоят)))  :ab:
девочки, а какая это закупка? :ai:

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2263 : 08 Февраль 2015, 15:21:22 »

если вам не нужно, не значит что никому  :ad: я себе очень хочу посуду с мордашками, и дешевле не видела, а по этой цене пока не могу позволить.
а я не о том нужно/ не нужно. Я о другом: миска - это миска, а одеяло - это одеяло. И миска может разбиться, а оделяло через -3 года подлежит замене. Но это мое личное, ИМХО, не вижу смысла покупать такие банальные, но дорогие вещи.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Про СП
« Ответ #2264 : 08 Февраль 2015, 15:21:29 »

если вам не нужно, не значит что никому  :ad: я себе очень хочу посуду с мордашками, и дешевле не видела, а по этой цене пока не могу позволить.
ну так зачем тАкие "доступные" закупки.
СП создавалось как возможность купить по доступной цене.
а зачем эти заоблачные закупки, если в Ашане есть дешевле.

когда идет закупка  *** и девочки спрашивают есть ли выгода, я всегда отвечаю честно, разница в от 50 до 100р с магазином, и если вам нужна одна вещи - ИМХО в магазин, если много и вы не спешите, заказывайте.
Юля, честно честно написала, зачем заказывать одни носки за 20р, если ничего другого вы не берете, ИМХО блажь участника.
20р плюс 18 % плюс 15р, плюс ждать месяц = 1 час в магазине за 40р-60р

я понимаю носки в хендерсоне за 800 р, но это же не хендерсон.

мне также ответила организатор, когда я спросила про майки, что она не видит смысла покупать их по 250, и она не будет вставлять их в тему,
я считаю - это разумный ответ разумного организатора, жаль их мало
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 15:24:55 от snich »