Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715300 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #135 : 16 Февраль 2015, 11:49:24 »

Девочки, изучаю априки. Это все модели до 1,5 лет ребетенку? Или только карун?
Я продала свой, когда нам 1'3 было, т.к. ремни в тонком мембранном комбез уже впритык были. Ну и свербило новые априки покатать :glamur: После 1'5 лет, да и чуть раньше можно стик и мейджик брать. Там нет горизонтального положения, только 140°. У них спинка выше, чем у каруна. Есть ещёрия и ллюксуна. Они чуть больше каруна, но разница там в сантиметрах буквально, основная разница в ходовых качествах. Карун более жжёсткий, рии мягче плывут, выше от земли, у люксуну все колёса поворотные, даже при перекинутоф ручке, чего нет у каруна. Но после полутора, повторюсь, весь функционал рии и люксуну уже не нужен, так что можно смело брать рию или мейдж.

Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #136 : 16 Февраль 2015, 17:20:32 »

Прогулки на бобе)

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #137 : 16 Февраль 2015, 17:50:31 »

Классно! Брутальный Боб подходит сыночку! Он как капитан на корабле!
Ну как ход?
Я так понимаю, вы в частном секторе живете? Конечно, Тевточка все же больше городская/тротуарная коляска!

Сегодня присматривала летний конверт Тевтоньевский и наткнулась на перечень новшеств в моделях 2015 года: теперь рама с покрытием, более устойчивым к царапинам!!!! Ээх, вот это жирный плюс производителю: я бы хотела чуть меньше беречь колясочку.





« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 18:04:33 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #138 : 17 Февраль 2015, 13:27:14 »

уд
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 18:02:13 от Курьер Татьянка »

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #139 : 17 Февраль 2015, 17:46:01 »

Классно! Брутальный Боб подходит сыночку! Он как капитан на корабле!
Ну как ход?
Я так понимаю, вы в частном секторе живете? Конечно, Тевточка все же больше городская/тротуарная коляска!

Мы тоже сегодня сфотографировались: я обнаружила, что у меня ни одной нормальной фотографии нашей люлечки, а нам пора бы уже с ней расставаться: сидеть пора, да и конверт зимний надо успеть по морозам обновить.


Сегодня присматривала летний конверт Тевтоньевский и наткнулась на перечень новшеств в моделях 2015 года: теперь рама с покрытием, более устойчивым к царапинам!!!! Ээх, вот это жирный плюс производителю: я бы хотела чуть меньше беречь колясочку.
Спасибо!Космо-красавица :as: Обожаю ее гигантскую выносливую корзину, миниатюрность..Для меня тевта - это не только городская коляска, в нашем частном секторе она справлялась на ура!
Я помню, что за мной сравнение боба и тевты :ad:
Ну, что сказать... ход у боба отличный, при сравнении с тевтой выигрывает, но не так уж и сильно, тевта тоже порхает
Внешний вид мне больше у боба нравится,кроме того, у него  в капе большущее силиконовое окно, в которое реально видно ребенка, а не его макушку. У боба ничего не скрипит, у тевты частенько скрипел пластик на раме, раздражало.
Ребенку очень нравится боб, сам в него взбирается дома. В тевте кап был на голове и задвинуть его Влад не давал, видимо ему неприятно было. В бобе с этим все ок.
На бордюры боб взлетает лучше, т.к. вес в основном идет на задние колеса. И в этом для меня минус, с тевтой вес распределялся более равномерно, даже возможно больше на передние колеса (при постановке блока лицом от мамы), мне надо ехать в гору и боб из-за опоры на задние колеса катить тяжелее((  не намного, конечно, но чувствуется, однако неровности по этой горке  боб "глотает", а тевту приходилось разворачивать и задними колесами вперед. Хотя может я еще боба не раскатала как следует.. Зато с горки, да с ручным тормозом ох как хорош боб!
Тааак,еще у боба узкая шина, в отличие от широкой шины тевты. На ручку тевты можно было налечь и развернуть ее на задних колесах, с бобом такое не прокатит :against:


Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #140 : 17 Февраль 2015, 22:14:29 »

Спасибо за такое подробное сравнение!  Рада,  что вам с сыном новый транспорт пришелся по душе.  А мы сегодня первый раз выезжали на прогулочном блоке с зимним "родным" конвертом. В -10 конверт пригодился!!! В люльке не докатались несколько дней до 7 месяцев,  хотя еще вполне помещались!
После люльки надо привыкнуть. Но в целом очень все продумано и удобно. Даже для конверта есть специальные петли на блоке.

Про скрип удивлена: я за полгода ни одного скрипа не услышала, тьфу-тьфу.
Странно. А где именно скрипит?

Меня немного расстраивает,  что в полтора-два года мы можем из коляски вырасти. Ну да ладно, будет повод обновить транспорт!
Сын, 2007; дочка 2014

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #141 : 18 Февраль 2015, 14:46:40 »

Спасибо за такое подробное сравнение!  Рада,  что вам с сыном новый транспорт пришелся по душе.  А мы сегодня первый раз выезжали на прогулочном блоке с зимним "родным" конвертом. В -10 конверт пригодился!!! В люльке не докатались несколько дней до 7 месяцев,  хотя еще вполне помещались!
После люльки надо привыкнуть. Но в целом очень все продумано и удобно. Даже для конверта есть специальные петли на блоке.

Про скрип удивлена: я за полгода ни одного скрипа не услышала, тьфу-тьфу.
Странно. А где именно скрипит?

Меня немного расстраивает,  что в полтора-два года мы можем из коляски вырасти. Ну да ладно, будет повод обновить транспорт!
У меня сегодня, кстати, получилось развернуть коляску на задних, мистика :ag:
А какой конверт? На биокерамическом меху?У нас был такой, с какой ностальгией я его вспоминаю, жесткая форма, теплый, удобный, растет вместе с ребенком, защита от гря
зных ног....! Наш нынешний сползает немного, наверно петли надо пришить, а мне леееень...
Вот я прислушивалась к этому скрипу долго..так поняла, что скрипят пластиковые штуковины, соединяющие раму. Скрипело на неровностях и при нажиме на ручку..
Вообще, теутония конечно классная, продуманная, но не хватает ей индивидуальности, как например  у орбита, стокке..
По поводу, вырасти из коляски... я, покупаю тевту, рассчитывала ее использовать до победного, но за год она мне тааак надоела, хотелось новенькой расцветки в том числе
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 14:48:47 от Герочк@ »

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #142 : 18 Февраль 2015, 16:00:49 »


Нам бы следующую зиму откататься в Тевт,  вроде запас есть.


Я даже колеса не смазывала еще ни разу: даже не пойму, куда там что-то заливать. Вроде не скрипит, да и ладно. Аж стыдно!

Согласна, что хочется иногда перемен,  но я сторонник экономии и практичности: если коляска мне подходит, менять не стану.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 18:02:18 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Nichka

  • Я Ника, ко мне на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #143 : 18 Февраль 2015, 16:59:17 »

Девочки подскажите, я что-то не пойму у вас детки ездят в зимних комбезах и еще в футмуфах теплых? им не жарко?
Елизавета Александровна 09.11.2010
Альбина Александровна 14.08.2015

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #144 : 18 Февраль 2015, 17:25:40 »

Сегодня -14. У нас керри, вроде 250. Под ним х/б слип и носки шерстяные. Потным ребенок не был, когда пришли жомой. На улице заснула,  пока за старшим ходили.

Сын, 2007; дочка 2014

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #145 : 18 Февраль 2015, 17:31:26 »

Я конверт использую когда снег метет, сильный мороз или ветер.
Саше 13  Ане 9

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #146 : 19 Февраль 2015, 17:31:30 »

Девочки подскажите, я что-то не пойму у вас детки ездят в зимних комбезах и еще в футмуфах теплых? им не жарко?
Конечно! Вы, когда ходите в зимней обуви, Вам тепло. А когда Вы в той же обуви сидите в машине, не включая обогрев, Вам также тепло?)))))) С коляской аналогично, ребенку не жарко абсолютно. Конверт не может греть, конверт сохраняет тепло.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #147 : 19 Февраль 2015, 18:47:09 »

Угу. А я ещё любитель мембранных тонких комбезов. А на них конверт -самое то. Без него просто сидеть в мембране холодно, зато на площадке можно носиться и ничего не мешает. И ремни колясочные проще пристегивать, чем на какой- нибудь пуховый конверт, и в магазе не так жарко. Поэтому конвертв коляске очень ннужная .
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #148 : 19 Февраль 2015, 20:28:57 »

Насчёт конвертов, Комаровский вообще говорит, что когда температура в минус, то сидячего или лежащего ребёнка перегнать нельзя.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #149 : 19 Февраль 2015, 20:37:13 »

Мы переехали в дом.
Ко мне приехал Маунтин +one!!!!

С колесами от Террейна крутой вообще!
Пока я его встала в режиме моно, с младшей дочкой. Дороги тут конечно плохие, особенно уже ближе к самой Ботанике. Очень интересно сравнить Маунтин с Саммитом. Что заметила. В вилку Мау сразу грязь набилась... Что сказалось на ходе коляски( ну и ход показался тяжеловатым, немного тугодумным что ли... Мау поворачивает слегка подумав, потормозив)) но может просто дорога реально сложная....?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)