Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715790 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

CLUBничка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #690 : 09 Апрель 2015, 16:48:40 »

Ага, мне понравилось выражение: " Надо иметь две коляски: одну, которая нравится, вторую, которая едет". Это не именно про Стокке.

 :ay: :ay: :ay:

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #691 : 09 Апрель 2015, 17:29:17 »

совершенно верно.
не надо же так прям утрировать, что тут в теме все не любят коляски 2 в 1, или 3 в 1.
если внимательно почитать, то это касается только колясок типа Туттис и им подобных. потому что у них прог блое и автокресло никакое.

а так и Стокке 2 в 1   :ad:


Оля...  :ax: у тебя тутис был?))) А у меня был и я счастливо откатала 6 месяцев люльку тутиса и два месяца прогулку и могу сказать что стокке и рядом не стояла по удобству этой люльки! Да, туттис попсовая, не стильная, недорогая не очень красивая (на любителя) коляска , но само шасси легкое, огромная корзина, большие надувные колеса, поворотные передние , на всех колесах отличная амортизация! Ну как? Люлька большая, козырек, сетка, все, что нужно. И на лето и на зиму. Я катала стокке - мне не понравилась, извините, а колясок дорогих у меня было много)))  да, в тутисе прогулочный блок страшный, но это тоже все относительно. Да, автокресло -г, но его можно выбросить и купить хорошее. Как и впринципе покупается кресло к брендовым коляскам.  А есть семьи вообще без машины , им это кресло дома как качалка.
Короче, я к чему. Буквально на днях шла по пушке параллельно с тутисом люлькой. Не брендовая, не стильная, но какая функциональная, удобная и не тяжелая при этом!
На вкус и цвет, как говориться  :love: а вот стокке сейчас на Пушкинской раза в три больше чем тутисов))). Мне в стокке нравится прогулка и то только на лето!!! В холод и на зиму нужна другая колясочка. 
Если б у меня не было тутиса и потом кучи разных колясок для сравнения я бы не защищала его :ad:

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #692 : 09 Апрель 2015, 17:46:31 »

а вот стокке сейчас на Пушкинской раза в три больше чем тутисов))). Мне в стокке нравится прогулка и то только на лето!!! В холод и на зиму нужна другая колясочка. 

Да  уж,  "запопсили"  стокке :)  Точно  нужно  бугабу  брать   :ah:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #693 : 09 Апрель 2015, 19:25:55 »

Оля, очень хорошая статья. Да, времена были такие, что не каждый себе мог позволить коляску для ОТ, транспортировали детей на руках(((( 
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #694 : 09 Апрель 2015, 19:36:38 »

Девочки милые, ну подскажите, где корзиной для покупок на прогулку  разжиться? В интернете ищу - ничего нет :bc:
Сетка мазекея. Отличная вещь! Вы хотите вниз корзину? Но она же у всех разная.

А меня в туттисе напрягает, что он у всех. Люлька действительно удобная, а вот ставишь прог.блок и вид вообще бееееее(((( как страус с коровьим вымем.   Я не хочу обидеть владельцев коляски, это просто моё мнение о внешнем виде прог.блока. Кому-то нравятся. Все колясочки своих поклонников имеют. Хорошо, что мы живём не во времена дефицита.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Любовь13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #695 : 09 Апрель 2015, 20:59:01 »

Сетка мазекея. Отличная вещь! Вы хотите вниз корзину? Но она же у всех разная.

А меня в туттисе напрягает, что он у всех. Люлька действительно удобная, а вот ставишь прог.блок и вид вообще бееееее(((( как страус с коровьим вымем.   Я не хочу обидеть владельцев коляски, это просто моё мнение о внешнем виде прог.блока. Кому-то нравятся. Все колясочки своих поклонников имеют. Хорошо, что мы живём не во времена дефицита.
здравствуйте ! Можно как к эксперту по коляскам обратиться? Что лучше из 3 или 2 в 1 britax b- ajil, uppa bebi vista, cossa to ooba, или джогер сити верса?

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #696 : 09 Апрель 2015, 21:34:29 »

Оля...  :ax: у тебя тутис был?))) А у меня был и я счастливо откатала 6 месяцев люльку тутиса и два месяца прогулку и могу сказать что стокке и рядом не стояла по удобству этой люльки! Да, туттис попсовая, не стильная, недорогая не очень красивая (на любителя) коляска , но само шасси легкое, огромная корзина, большие надувные колеса, поворотные передние , на всех колесах отличная амортизация! Ну как? Люлька большая, козырек, сетка, все, что нужно. И на лето и на зиму. Я катала стокке - мне не понравилась, извините, а колясок дорогих у меня было много)))  да, в тутисе прогулочный блок страшный, но это тоже все относительно. Да, автокресло -г, но его можно выбросить и купить хорошее. Как и впринципе покупается кресло к брендовым коляскам.  А есть семьи вообще без машины , им это кресло дома как качалка.
Короче, я к чему. Буквально на днях шла по пушке параллельно с тутисом люлькой. Не брендовая, не стильная, но какая функциональная, удобная и не тяжелая при этом!
На вкус и цвет, как говориться  :love: а вот стокке сейчас на Пушкинской раза в три больше чем тутисов))). Мне в стокке нравится прогулка и то только на лето!!! В холод и на зиму нужна другая колясочка. 
Если б у меня не было тутиса и потом кучи разных колясок для сравнения я бы не защищала его :ad:

А у меня была стокке. Так фут отличный и зимник-вещь????. Для зимы лучше не придумаешь. Конечно, по чищенным дорожкам. И люлька у нас стокке была с рождения. Ничего плохого сказать не могу))

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #697 : 09 Апрель 2015, 22:44:37 »



Большинство моих знакомых, далеких от колясок, про бугу-кам сказали,  что некрасивая. А уж люлька кама и быка у многих вызывает специфические ассоциации.
Да и бишка разве красивая?))))))
Зато круть неземная

Про Кам пишут "колеса-спотыкачки", ручка люфтит. Когда вышла би3 все кинулись продавать би2, т.к

. Выяснилось,  что колеса вихляют, ремни неудобные и пр.

Вот вам и "лучшие коляски"

И потом, мы не в Москве и не в Европе. Под наши дороги нужны особые коляски.



Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #698 : 09 Апрель 2015, 22:56:02 »

И еще, встречала отзывы, что владельцы дорогих колясок переживают,  что укатят, например с площадки.  Не, ну правда,  жалко коляску за 50000-100000.
А народ катает тутисы и не парится.

Я  очень хотела хорошую коляску,  долго выбирала. Практичность победила понты)))

Да, хотелось "вау"..... но разум останавливает.

Иногда порываюсь бишку купить,  но вот нафига она у нас "на районе"...)))))


Сын, 2007; дочка 2014

Leliya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

  • Юлиана
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #699 : 09 Апрель 2015, 22:58:24 »

Короче, я к чему. Буквально на днях шла по пушке параллельно с тутисом люлькой. Не брендовая, не стильная, но какая функциональная, удобная и не тяжелая при этом!
На вкус и цвет, как говориться  :love: а вот стокке сейчас на Пушкинской раза в три больше чем тутисов))). Мне в стокке нравится прогулка и то только на лето!!! В холод и на зиму нужна другая колясочка. 
Если б у меня не было тутиса и потом кучи разных колясок для сравнения я бы не защищала его :ad:

Да лааадно! :av:
Мы каждые выходные со стокке на пушкинской, ну и больше 4-х за день ни разу не встречали!
Просто она приметная и обращаешь внимание!
Туттисы посчитать для интереса? :girl_haha:

При наличии зимника стокке невероятно теплая. У меня ребенок спал в коляске всю зиму в одном комбезе.
Да, она не едет по сугробам, она не вездеход. Но мне не везде было удобно со свифтом или террейном так, как с ней. У нее невероятно вместительная сумка, в прогулке ребенок спал так, как не спал в польской огромной люльке никогда за 5 мес! И в прогулку стокке мы пересели практически с 4,5 мес, не представляю как это сделать в туттисе... :scratch:

А бугабу сколько на пушкинской?! Особенно с люльками! :be:

в общем, на вкус и цвет...
Ну и такой момент, не всегда хватает просто "покатать", чтоб определиться.
Я ходила катала Катину Амели, даже начала сомневаться, хотя уже ждала свою, но когда стала реально ей пользоваться, не разочаровалась :ay:

Насчет бугабу.. Ни у кого не было данке? Не видела ни одной пока у нас) а интересно отзывы послушать! :listening:

P.S. Стокке свою пристраиваю))) кому надо, пишите) кто хотел покатать-посмотреть - тоже! :af:


Если желание не исполняется, значит, оно еще не оплачено...

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #700 : 09 Апрель 2015, 23:01:14 »

На Пушкинской встречала Данке с близняшками
Сын, 2007; дочка 2014

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #701 : 09 Апрель 2015, 23:07:37 »

Вы считаете, что бишка только для понтов????? Коляска отличная. Амортизация. Возможность менять облик коляски. Что такое "коляска спотыкается" я не знаю. Ход просто супер. Это получается все понты? У подруги пег перега си. Вся трясется, тарахтит, хотя сейчас тоже стоит не дешево. Без обид, но когда люди смотрят на дорогую коляску, у всех сразу ассоциации - купили для понтов. ИМХО,  смешно, если честно

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #702 : 09 Апрель 2015, 23:13:34 »


А меня в туттисе напрягает, что он у всех. Люлька действительно удобная, а вот ставишь прог.блок и вид вообще бееееее(((( как страус с коровьим вымем.   Я не хочу обидеть владельцев коляски, это просто моё мнение о внешнем виде прог.блока. Кому-то нравятся. Все колясочки своих поклонников имеют. Хорошо, что мы живём не во времена дефицита.
Да, прогулка страшновата, но я лично когда катала ее этого не замечала :girl_haha: мне девочки колясочницы подкинули мысль: а что это ты ребенка на этом возишь вон сколько хороших колясок. Я и засела в инет, купила гесс для начала))) правда, не сказали бы мне что тутис страшный я бы может сама и не заметила)))

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #703 : 09 Апрель 2015, 23:14:20 »

Сетка мазекея. Отличная вещь! Вы хотите вниз корзину? Но она же у всех разная.
Да хотела вниз, но в принципе согласна на любую уже :wallbash:
А можно ссылку или фото этой сетки? :ax: не нашла в интернете, на сайте мазекеа искала  :al: она чем принципиально отличается от сумки обычной, повешенной на крючок? :ah:

Спасибо большое за подсказкук :ax:


Меня зовут Женя

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #704 : 09 Апрель 2015, 23:15:34 »

 :az:
Необижайтесь, я не в плохом смысле.
Ну мода,  тренд, стильность.....

В моем случае,  она явно не нужна и не подходит. Но на Пушкинской бы жила, купила))) попонтоваться))))) :ag:

Сын, 2007; дочка 2014