Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715766 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #705 : 09 Апрель 2015, 23:18:05 »

А вообще,  я эйр багги хочу! Вот! Но у нее нет положения лицом к маме.
Сын, 2007; дочка 2014

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #706 : 09 Апрель 2015, 23:18:22 »

Девочки, да стокке классная! Хотя бы тем, что она стильнючая, но что ни говори она для нормальных дорог. Как и косатто ооба и буга кам. Сейчас прямо бум стокке и бугов кам :aha: 

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #707 : 09 Апрель 2015, 23:19:12 »

А я вот считаю, что Орбит совсем не для понтов. если бы это было так, то я бы его продала очень скоро. но вот уже вторую дочку катает. я обновляю его девайсами разными. от старого Орбита только шасси осталось. может удастся попробовать трёхколёсное новое шасси O2 - то это будет предел моих мечтаний!
Обожаю Орбит!
Хотя он тоже не для зимы. едет только по утоптанному снегу. но едет. по сугробам конечно нет.

Я конечно жалею, что у меня не было Стокке. но при наличии Орбита, это явно была бы лишняя коляска. ну просто если разве что "покатать". вот потому так и не купила.

когда выбирала Орбит, то как раз металась между ним и Хамелеоном. но Орбит победил! его вращение на 360 градусов - это конечно мега удобно!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #708 : 09 Апрель 2015, 23:22:08 »

А вообще, блин, скажите мне, когда капы менять, тут бы чайку попить.Интернет в телефоне, пока укладываю лялю - вот и вся радость))) хоть почитываю про коляски.
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #709 : 09 Апрель 2015, 23:25:15 »

Орбит, имхо, коляска "гурманская". Потому их и мало в Ростове.
Сын, 2007; дочка 2014

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #710 : 09 Апрель 2015, 23:31:37 »

Орбит, имхо, коляска "гурманская". Потому их и мало в Ростове.
я ещё в 2011 году как увидела, так и запала....
а тогда я не умела из США ничего заказывать, а в России продавали первую версию Orbit BabyG1.  неё прог.блок был совсем не такой, как в G2.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #711 : 09 Апрель 2015, 23:33:02 »

:az:
Необижайтесь, я не в плохом смысле.
Ну мода,  тренд, стильность.....

В моем случае,  она явно не нужна и не подходит. Но на Пушкинской бы жила, купила))) попонтоваться))))) :ag:
Про бишку я уже сто раз тут писала :girl_haha: очень многие ее воспринимют как понты а зря  :hello:
Очень удобная и функциональная коляска! Положение лицом к маме, высоко и низко регулируемая сплошная ручка, вместительная для ее размеров корзина, увеличивающееся сиденье : спинка и сидушка! Шикарное место для сна!  :as: едет - плывет! Ход изумительный. Но! Мне с бихой повезло, я купила самую удачную модель да несколько лет, колеса не вихляют, подушки в спинке нет. Я не знаю что они там устранили - биха идеальная коляска на лето, теплые весну и осень. Вес 8 кг, суперкомпактна в багажнике, сидушка снимается и вуаля. Знала бы, сразу купила ее а не трости разные.  Из минусов : да, колеса могут встрять в ямку но это все колеса такого размера так делают , ВСЕ! Нет такой трости лихо проезжающей ямы. Ну и то что она для лета и вообще нормальных дорог, то есть бюджет должен предполагать еще вездеход. Ну и я не понимаю ее с рождения, конечно, для меня это летняя прогулка для малыша после годика. Но она супер удобна, муж сказал это самая лучшая коляска в сегменте летних)))

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #712 : 09 Апрель 2015, 23:40:20 »

Так, ну вот..... снова начинаю хотеть бишку))))))))
Эх, если серьезно,  чуть бы поровнее тротуары мне.
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #713 : 09 Апрель 2015, 23:52:09 »

И еще, я несколько лет жила рядом с Пушкинской. Так вот гулять по Пушкинской-то отлично, но вот дойти, например, с Пушкинской до Садовой уже не так легко - буераки еще те. А уж про отсутствие пандуса в переходе на Ворошиловском молчу. Это вообще за гранью.

Я не против бишки!!!!!! Я знаю её плюсы.

Но я защищаю обычных мамочек с обычными колясками. 

И я не хотела иметь мнооооого колясок. А хотела одну. (Мэдж не считаю :-)) он не коляска, а коляяяяяяясочка))))))))))))
Сын, 2007; дочка 2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #714 : 10 Апрель 2015, 00:30:12 »

Я тоже не считаю, что бишка - понты. В ней очень много функционала, очень продуманная коляска, а возможность персонализации - приятный бонус. Но я, к сожалению, никогда не смогу её купить... Ипотека (((( б.у. бишка каждый месяц)) ну и ничего, есть другие ценности. Тут писали, что за бишку переживают на площадке. Да я за каждую свою переживаю. Нет-нет посматриваю)))) т.к. гуляем в окружении простых колясочек, мои выделяются, хотя , можнт., мне так кажется...

Носик, я сетку покупала в ростовской мазекеа в мере в прошлом году. На д.о. материнства она есть у девочек. Крепится с помощью строп, но у меня сейчас только на пластиковых петельках, т.к. одну стропу я потеряла. Мне кажется, и у других производителей есть подобное. Она удобна тем, что пустая места совсем не занимает, а набить можно на 4 кг и больше. Сумке крепления к коляске нужны, а у сетки они есть уже.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #715 : 10 Апрель 2015, 00:39:08 »

здравствуйте ! Можно как к эксперту по коляскам обратиться? Что лучше из 3 или 2 в 1 britax b- ajil, uppa bebi vista, cossa to ooba, или джогер сити верса?
Это вы Олю Jezabel, наверное, спросить хотели.
Коссато тяжёлая, а люлька маленькая, но чертовски красивая))), виста очень хорошая коляска, удобная, но зимой может быть не самой проходимой)))) Вездеходом из этих будет верса, но только на колёсах джи ти( это такие резиновые, непрокалываемые, у них что-то внутри))), но это если вас гамак не смущает, детям он нравится))) А про бритакс би эджайл я мало что знаю.
Если дороги не очень, берите версту джи три. Вам её надолго хватит.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Любовь13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #716 : 10 Апрель 2015, 02:55:57 »

Это вы Олю Jezabel, наверное, спросить хотели.
Коссато тяжёлая, а люлька маленькая, но чертовски красивая))), виста очень хорошая коляска, удобная, но зимой может быть не самой проходимой)))) Вездеходом из этих будет верса, но только на колёсах джи ти( это такие резиновые, непрокалываемые, у них что-то внутри))), но это если вас гамак не смущает, детям он нравится))) А про бритакс би эджайл я мало что знаю.
Если дороги не очень, берите версту джи три. Вам её надолго хватит.
спасибо за ответ. Нет вас хотела спросить , вы часто пишите и посуществу , ну попробую и ее спросить раз советуете. А посоветуйте еще где купить на каком сайте ? Я тут бортик бреви на кровать заказать пыталась с кити розовый , научила с 3 тр везде отсутствует до 5,5 дошла не где нет в лучшем случае синий, а в магазинах у нас только удивляются , разве такое есть, только в чико но на 90 см максимум, и один нашла со скидкой вдет мире последний 800 руб , но конечно не бреви и на 115. Это так из наболевшего

Любовь13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #717 : 10 Апрель 2015, 03:14:24 »

я ещё в 2011 году как увидела, так и запала....
а тогда я не умела из США ничего заказывать, а в России продавали первую версию Orbit BabyG1.  неё прог.блок был совсем не такой, как в G2.
здравствуйте ! Мне к вам посоветовали как к эксперту по коляскам обратиться? Что лучше из 3 или 2 в 1 britax b- ajil, uppa bebi vista, cossa to ooba, или джогер сити верса? И где лучше купить?  Заранее спасибо

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #718 : 10 Апрель 2015, 07:21:24 »

Девочки, блин, мы беременные такие дуры :ag: :ag: :ag:
Я купила коляску трансформер для летней своей детки, чтоб не покупать 2 в 1 ( мечтала с поворотным блоком или перекидной ручкой, ну думаю вы помните мои стенания :wallbash:). А вчера меня осенило, что не устраивает меня трансформерская люлька ( маунтин багги космополитан) - глубиной, ремнями безопасности в центре (хотя их можно снять)...Короче заказала я вчера отдельную люльку полноценную к этой коляске :ag: :ag: :ag:
Муж смотрит на меня как на дуру :be: но на все соглашается :ad: За одно и заказала накидку на ножки и москитную сетку.

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #719 : 10 Апрель 2015, 23:21:31 »

Ух какие жаркие дебаты тут)))
Вставлю и я свои пять копеек :girl_haha:
Соглашусь про люльку "туттисоподобных"-ооочень удобные!!! Я нашу люлечку очень любила, но прог блок ужас ужасный)
Орбит...люлька мне не нравится сооовсем, а вот прогулочка очень интересная)
Стокке...если бы условия проживания позволяли иметь стокке-обязательно бы купила!!! Не в понтах дело... Есть в ней что-то особенное) Для меня огромный плюс стокке-ребенок высоко сидит) мне это очень нравится!!! Когда после люльки и внедорожников к нам приехала Бишка,я была в шоке от того,насколько низко там ребенок,но потом привыкла, а покатав и другие летние прогулки-поняла,что это проблема большинства...
Но бишку любила всей душой :love:
Косатки внешне ооочень нравятся,но не катала ее ни разу,поэтому ничего не могу сказать)

В общем,резюмирую:если бы сейчас я родила ребенка и передо мной стоял выбор колясок,в нашем арсенале было бы 4 коляски: стокке(для межсезонья), биха(для лета), МБ Урбан(всесезонник) и рекарик(для машины,поездок/путешествий)

Эх,мечтыыыы... :listening: