Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715790 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #990 : 12 Май 2015, 08:22:45 »

Это как про фильм: не смотрел, но мнение имею :-))

Японки своих денег стоят. Уж лучше взять бу Априку, чем "дрова" типа капеллы/жетема.


« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 08:31:33 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #991 : 12 Май 2015, 08:53:17 »

Априки не подходят только если у вас совсем бездорожье и зимой непролазные сугробы да козьи тропы.
Если для перелетов и компактности в багажнике они идеально подходят. У сорарии хорошая аморта, но за счет этого она как на шарнирах. Многим это кажется минусом. после определенного веса ребенка, 11 кг, она становится менее маневренной, но я вижу на площадках 2-х летних детей в зимней амуниции и в этой коляске. Нормально. Вопрос в том, что чем-то все равно придется жертвовать. А капелла тяжелая. и маневренность не та.
Для сорарии в перелетах понадобится тревел бэг, иначе убьют. Но это как и любую коляску. Зимой она поедет по наледи и неглубокому снегу. Но я думаю, CBETIK что для зимы подойдет ваш трансформер.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #992 : 12 Май 2015, 11:44:19 »

Это как про фильм: не смотрел, но мнение имею :-))

Японки своих денег стоят. Уж лучше взять бу Априку, чем "дрова" типа капеллы/жетема.
как любитель (обыватель- не маньяк) колясок, смотрю и примечаю на улицах на мелочи и детали, многое для себя отмечаю, поэтому мнение сказать имею право, о фильме часто могу составить мнение по рекламному ролику и понять моё или нет,  о колясках тоже не всё но многое можно по роликам и "тестах" в магазине можно понять, тем кто в это вникает.... Светик спросила про априку и зиму с колдобинами, Оля Fair Lady ответила что она поедет, да она то поедет конечно, потому как я вижу как даже трости китаёские прикитайские за 2500 возят зимой, но тут вопросс удобства и сравнения, у кого были коляски треёх колесные типо Боба, Терейна , эти люди не смогут уже зимой в Априке ездить, ну если только вынужденно.... А капеллы не такие уж и дрова, если сравнить её с трансформером, для зимы она будет гораздо удобнее, чем Польский транс.....Кстати более маневренные капеллы те у которых передние одинарные колеса, а не спаренные, ну это не только Жатемов касается,

Yulia-p

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #993 : 12 Май 2015, 12:17:07 »

Уважаемые форумчанки! Необходимо ваше мнение и отзывы о Коляске Cam Dinamico (3в1). Пополнение в семье ожидается в августе. У кого какие отзывы про данную модель? Подкупает то, что она легкая, маневренная, планирую использовать и люльку и прогулку и автокресло... Поделитесь пжл. опытом!

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #994 : 12 Май 2015, 12:29:06 »

у хорошей знакомой была такая, как люлька отличная, но они январские, прогулкой они не пользовались, летом пересели на трость жатем париж хотелось лёгкую коляску, ну и они много ездят на авто и много путешествуют, автолюлька неплохая в этой коляске но опять-таки завсегдатаи этой темы вам посоветуют макси кози, ромер так как эти кресла лучшие по крашам, мне из камов нравится именно динамико, колеса надувные и для зимы и для лета сгодится, кам кортина эволюшинс  выглядит для меня как урод со своим колесом торчащим передним, остальные камовские рамы со спаренными маленькими колесами я их тоже не признаю, аморты нет, и дребезжит всё, продала моя знакомая свою коляску за 10 тысяч а покупала за 32, на момент продажи она уже 45 стоила(тогда доллар поднялся) купили её в первый же день с радостью, потому как состояние было как новое.Вообщем если вы уверены что вам не захочется после люльки другую прогулку то можно смело купить, если -же не уверены, то можно смотреть варианты подешевле вам! Все в этой коляске хорошо , но кап он не купольные, не до бампера, это для меня лично важно.

Yulia-p

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #995 : 12 Май 2015, 12:52:22 »

Да уж, спасибо за мнение.... Задачка с выбором колясок непростая оказалась для меня :al: Никак не могу определиться взять ретрус-Retrus Futuro LUX ( ее катала, мне понравилась)  - попользоваться люлькой, а потом купить легкую прогулку. Цена вопроса 20-25 т.р. + прогулка около 10т.р. или все таки КАМ- CAM Dinamico приобрести 3 в 1, вот только скорее всего отдельно прогулку в любом случае покупать отдельно буду)))).

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #996 : 12 Май 2015, 13:01:33 »

если думаете все равно потом приобретать прогулку, то берите ретрус но именно такую как вы сказали новую Retrus Futuro LUX, там хороший кап, хорошая люлька, вам в зиму ездить там и колеса побольше чуток чем у кам и она дешевле почти в 2 раза!!1 а люлька у этих колясок отличная!!! автокресло  ну как у всех 3 в 1 стандарт, в прогулочном блоке там будет капор гораздо больше чем в каме, перекладина такая которую если грызть она не испортится у кама проблема в перекладине она как из пенопласта и от зубов быстро выходит из строя))) По весу она одинаковы я думаю, но аморта у Ретруса лучше. и ещё, у ретруса расцветок будет больше значительно, просто Ретрус более часто встречается и это Польша, а Кам Италия, поэтому и цена такая, а по функционалу однотипно и не потеряете много купив ретрус.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 13:04:26 от Аня- Зебра »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #997 : 12 Май 2015, 13:15:40 »

как любитель (обыватель- не маньяк) колясок, смотрю и примечаю на улицах на мелочи и детали, многое для себя отмечаю, поэтому мнение сказать имею право, о фильме часто могу составить мнение по рекламному ролику и понять моё или нет,  о колясках тоже не всё но многое можно по роликам и "тестах" в магазине можно понять, тем кто в это вникает.... Светик спросила про априку и зиму с колдобинами, Оля Fair Lady ответила что она поедет, да она то поедет конечно, потому как я вижу как даже трости китаёские прикитайские за 2500 возят зимой, но тут вопросс удобства и сравнения, у кого были коляски треёх колесные типо Боба, Терейна , эти люди не смогут уже зимой в Априке ездить, ну если только вынужденно.... А капеллы не такие уж и дрова, если сравнить её с трансформером, для зимы она будет гораздо удобнее, чем Польский транс.....Кстати более маневренные капеллы те у которых передние одинарные колеса, а не спаренные, ну это не только Жатемов касается,

у меня тоже вот рука не поднимается на "мелочёвку" тратить большие деньги)))
но это наверное, чисто психологически  :girl_haha:
Хотя если такая мелочь нужна на постоянку, т.е. на каждый день, как Оле Fair Lady, то тогда это не вариант, чтоб купить на 7 дней отпуска, или чтоб валялась в багажнике от случая к случаю. тут нужна надёжность.

вот сейчас у меня в фаворитах из компактных Baby Jogger Zip
да, она не пушинка. 7 кг. но при компактном сложении, это полноценная коляска. и выглядит основательно. 
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #998 : 12 Май 2015, 13:22:18 »

 Baby Jogger Zip суперский, в живую я не видела ещё, похож на снапик но нравится мне больше :ab:, а где-то есть она в живую? в первой коляске может есть? какая цена Оль? единственное не люблю когда нет бампера :ac:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #999 : 12 Май 2015, 13:28:15 »

Baby Jogger Zip суперский, в живую я не видела ещё, похож на снапик но нравится мне больше :ab:, а где-то есть она в живую? в первой коляске может есть? какая цена Оль? единственное не люблю когда нет бампера :ac:

цену считала если из Европы, то порядка 15 т.р. бампер можно купить отдельно. вживую я не видела(
Зип складывается компактнее Снапа.
в Первой коляске нет Бэби Джоггеров вообще((
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1000 : 12 Май 2015, 13:30:37 »

Девочки, никто случайно в наличии в магазинах не встречал Maclaren Globetrotter?

Yulia-p

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1001 : 12 Май 2015, 13:33:33 »

если думаете все равно потом приобретать прогулку, то берите ретрус но именно такую как вы сказали новую Retrus Futuro LUX, там хороший кап, хорошая люлька, вам в зиму ездить там и колеса побольше чуток чем у кам и она дешевле почти в 2 раза!!1 а люлька у этих колясок отличная!!! автокресло  ну как у всех 3 в 1 стандарт, в прогулочном блоке там будет капор гораздо больше чем в каме, перекладина такая которую если грызть она не испортится у кама проблема в перекладине она как из пенопласта и от зубов быстро выходит из строя))) По весу она одинаковы я думаю, но аморта у Ретруса лучше. и ещё, у ретруса расцветок будет больше значительно, просто Ретрус более часто встречается и это Польша, а Кам Италия, поэтому и цена такая, а по функционалу однотипно и не потеряете много купив ретрус.
Аня, спасибо вам большое за совет, а то совсем я замучилась с данным выбором. Самый важный критерий - безопасность и комфорт ребенку, ну и габариты и вес коляски, т.к. рост у меня не высокий и вес мой 52кг. с учетом, что я на 6мес. беременности))) Финансовый вопрос отодвигаем, хотя не люблю выбрасывать деньги на ветер.Получается, что оптимальное соотношение цены и качества это купить ретрус футура (Retrus Futuro LUX 2 в 1) 20т.р+ автокресло более надежное (Maxi cosi или Romer) 10т.р. только вот кто может подсказать конкретную модель автокресла, а весной купить удобную и легкую прогулку 10-12т.р. и выходит еще дешевле итальянской 3 в 1. И экономия семейного бюджета и удобство и маме и ее малышу. ТАК? :scratch:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1002 : 12 Май 2015, 13:39:40 »

Аня, спасибо вам большое за совет, а то совсем я замучилась с данным выбором. Самый важный критерий - безопасность и комфорт ребенку, ну и габариты и вес коляски, т.к. рост у меня не высокий и вес мой 52кг. с учетом, что я на 6мес. беременности))) Финансовый вопрос отодвигаем, хотя не люблю выбрасывать деньги на ветер.Получается, что оптимальное соотношение цены и качества это купить ретрус футура (Retrus Futuro LUX 2 в 1) 20т.р+ автокресло более надежное (Maxi cosi или Romer) 10т.р. только вот кто может подсказать конкретную модель автокресла, а весной купить удобную и легкую прогулку 10-12т.р. и выходит еще дешевле итальянской 3 в 1. И экономия семейного бюджета и удобство и маме и ее малышу. ТАК? :scratch:
да так, :ab: только вот родное авто кресло от этого ретруса оно на шасси же ставится а вот макси кози я не знаю поставится ли на такую раму :al:, ещё подобная Ретрусу коляска Верди фио, верди футуро, ну зиппи верди, Тутисы всеми тут ненавистные, вообщем много их очень подобных, но по весу разнятся они , и нужно именно ездить пробовать катать поднимать, смотреть чтоб колеса друг о друга не цеплялись передние когда вертятся, чтоб удобно поднималась на бордюры, вообщем самой пробовать, а то в интернете на одну и ту же модель разный вес пишут сайты, и разница порой в 2-,3, 4 кг...

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1003 : 12 Май 2015, 13:41:40 »

Аня, спасибо вам большое за совет, а то совсем я замучилась с данным выбором. Самый важный критерий - безопасность и комфорт ребенку, ну и габариты и вес коляски, т.к. рост у меня не высокий и вес мой 52кг. с учетом, что я на 6мес. беременности))) Финансовый вопрос отодвигаем, хотя не люблю выбрасывать деньги на ветер.Получается, что оптимальное соотношение цены и качества это купить ретрус футура (Retrus Futuro LUX 2 в 1) 20т.р+ автокресло более надежное (Maxi cosi или Romer) 10т.р. только вот кто может подсказать конкретную модель автокресла, а весной купить удобную и легкую прогулку 10-12т.р. и выходит еще дешевле итальянской 3 в 1. И экономия семейного бюджета и удобство и маме и ее малышу. ТАК? :scratch:
Макси кози кабрио фикс. Но правильно вам написали, совместимо ли оно с базой, которую вы хотите купить.
Мальчик, девочка и еще девочка

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1004 : 12 Май 2015, 13:53:00 »

Аня, спасибо вам большое за совет, а то совсем я замучилась с данным выбором. Самый важный критерий - безопасность и комфорт ребенку, ну и габариты и вес коляски, т.к. рост у меня не высокий и вес мой 52кг. с учетом, что я на 6мес. беременности))) Финансовый вопрос отодвигаем, хотя не люблю выбрасывать деньги на ветер.Получается, что оптимальное соотношение цены и качества это купить ретрус футура (Retrus Futuro LUX 2 в 1) 20т.р+ автокресло более надежное (Maxi cosi или Romer) 10т.р. только вот кто может подсказать конкретную модель автокресла, а весной купить удобную и легкую прогулку 10-12т.р. и выходит еще дешевле итальянской 3 в 1. И экономия семейного бюджета и удобство и маме и ее малышу. ТАК? :scratch:
У вас ПДР получается конец лета?  :ab: Если так, то зачем тогда 2 в 1 покупать  :ah:
Люлькой будете пользоваться осень-зиму, прогулочный блок не нужен. К весне ребенку будет полгода, там в принципе сразу в легкую прогулку пересесть можно.