Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715791 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1575 : 14 Август 2015, 00:42:57 »

Мне самое главное, чтобы в багажник легко помещалась( много места не занимала) и потом так же легко раскладывалась, моневренность тоже нужна. А так лифта нет, но и на этаж поднимать не надо, коляску в гараже всегда оставляю, дороги- хороший асфальт и по бездорожью тоже нужно будет кататься.
Вот знаете, я вам честно скажу, одной коляской трудно обойтись. У меня есть бейби джоггер сити мини джити. И мне его бывает очень геморно складывать и засовывать в багажник. Нет, складывается он очень легко, но эти 9 кило надо ж ещё оторвать от земли))))) И это самый маленький из внедорожников джоггеррв. А саммит, например... Если каждый день, напряжно, наверное. Но человек ко всему привыкает. Я не настаивают на истине, просто о своих ощущениях пишу. Априку можно сложить в багажник гораздо легче. Но по бездорожью она не пролезет, по сугробам там всяким...
А вы джоггер какую модель хотите? Вам же нужно будет ещё и люльку при купить или а/к.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1576 : 14 Август 2015, 00:48:13 »

Вот знаете, я вам честно скажу, одной коляской трудно обойтись. У меня есть бейби джоггер сити мини джити. И мне его бывает очень геморно складывать и засовывать в багажник. Нет, складывается он очень легко, но эти 9 кило надо ж ещё оторвать от земли))))) И это самый маленький из внедорожников джоггеррв. А саммит, например... Если каждый день, напряжно, наверное. Но человек ко всему привыкает. Я не настаивают на истине, просто о своих ощущениях пишу. Априку можно сложить в багажник гораздо легче. Но по бездорожью она не пролезет, по сугробам там всяким...
А вы джоггер какую модель хотите? Вам же нужно будет ещё и люльку при купить или а/к.
В джогер ах саммит нравится, люлька не нужна, у нас для этого есть инглезина магнум(раритет :ag:) и кресло есть.
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1577 : 14 Август 2015, 01:00:30 »

В джогер ах саммит нравится, люлька не нужна, у нас для этого есть инглезина магнум(раритет :ag:) и кресло есть.
Тогда берите его! Проходимая коляска нужна. Вы сможете на ней где угодно проехать и получать кайф от езды, не задумываясь о выборе маршрута. В багажнике он, конечно, определённое место займёт. Ну, скажем, полбагажника  седана. Даже больше чуток... У него же колёса. Но вот на подхватил колясочку надо иметь обязательно. Как же ТЦ?)))))) Может, ребенка старшего куда-то оьвести и вокруг погулять. У вас же есть кто-то старший? Ну и бывают дни, когда тягать с собой этого монстра вам просто не захочется. Мне кажется, саммит- не та, коляска, которую в багажник можно с лёгкостью каждый день прятать.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

мышка-малышка

  • Я-Вероника
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1578 : 14 Август 2015, 09:53:40 »

Девочки приветик!
Посоветуйте пожалуйста коляску прогулочную,  хорошую,  чтобы можно было и зимой ездить и весной,  в общем чтобы она одна была на все случаи жизни  :bc: машины у меня нет,  подъезд без пандуса, поэтому коляску придется выносить на руках вместе с ребенком. Лифт есть обычный,хранить буду в тамбуре, живу на коммунистическом, дорожки есть как асфальтовые,  так и разбитые
Нравится Стокке очень,  но мне кажется она для зимы не очень...И на вид объемная и тяжелая
П.с. Моему ребенку только 3 месяца,  но хочу купить коляску заранее,  не ждать полугода  :ab:
Почитала пару страничек - одной не обойтись, да? 
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 10:15:17 от мышка-малышка »
Консультации по налогам и финансам

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1579 : 14 Август 2015, 14:40:45 »

Девочки приветик!
Посоветуйте пожалуйста коляску прогулочную,  хорошую,  чтобы можно было и зимой ездить и весной,  в общем чтобы она одна была на все случаи жизни  :bc: машины у меня нет,  подъезд без пандуса, поэтому коляску придется выносить на руках вместе с ребенком. Лифт есть обычный,хранить буду в тамбуре, живу на коммунистическом, дорожки есть как асфальтовые,  так и разбитые
Нравится Стокке очень,  но мне кажется она для зимы не очень...И на вид объемная и тяжелая
П.с. Моему ребенку только 3 месяца,  но хочу купить коляску заранее,  не ждать полугода  :ab:
Почитала пару страничек - одной не обойтись, да?
Если пандуса нет, можно на задних колёсах спускать.   Стокке, конечно, так спускать не получится. С ней надо бережней. А вот те же джоггеры можно. Baby jogger elit. У него большие, нормальные колеса. И летом, и зимой проедете. Ещё к не у конверт на зиму нужен и летний дышащий матрасик. И все. На все сезоны вы экипированы)))) Но это если он вас по цене устраивает. Можно и дешевле варианты найти. Тот же джоггер мини джи ти имеет меньшие колёса, я его спускалась на задних через 3 ступеньки, наверх затаскивала. Пока сигналкой от автоматических ворот не обзавелась. С продуктами их вверх лучше не тягать. Выгрузить все с корзины и ручки. Если хочется коляску полегче, то можно аалко бейби снап или зии. Его можно и приподнять, 6 кг всего. Но колёса не такие проходимые, как у джоггеров.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

мышка-малышка

  • Я-Вероника
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1580 : 14 Август 2015, 15:37:10 »

Если пандуса нет, можно на задних колёсах спускать.   Стокке, конечно, так спускать не получится. С ней надо бережней. А вот те же джоггеры можно. Baby jogger elit. У него большие, нормальные колеса. И летом, и зимой проедете. Ещё к не у конверт на зиму нужен и летний дышащий матрасик. И все. На все сезоны вы экипированы)))) Но это если он вас по цене устраивает. Можно и дешевле варианты найти. Тот же джоггер мини джи ти имеет меньшие колёса, я его спускалась на задних через 3 ступеньки, наверх затаскивала.
Спасибо большое  :ax:
А что думаете на счет маккларен коляски?  Там колесики маленькие. Да? 
Консультации по налогам и финансам

мышка-малышка

  • Я-Вероника
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1581 : 14 Август 2015, 15:40:11 »

Спасибо большое  :ax:
А что думаете на счет маккларен коляски?  Там колесики маленькие. Да?
Ой,  как то меня смущают три колеса  :scratch:
Консультации по налогам и финансам

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1582 : 14 Август 2015, 16:23:20 »

Ой,  как то меня смущают три колеса  :scratch:

если смущает, то купите на четырёх.  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1583 : 14 Август 2015, 16:33:28 »

если смущает, то купите на четырёх.  :ad:
Угу. Версу, например.
Я тоже раньше побаивалась 3-х колесок. Просто Вероника обратила внимание на стокке. У неё необычный дизайн, вот я и сделала вывод, что дизайн тоже имеет значение))))). Поэтому на них упор сделала. Если хочется чего-то более привычного, то действительно можно бейби джоггер верса. Её до 3-х лет катают, можно докупить зимние колёса и она станет ещё проходимее. Только у неё сидение гамаком, ребёнок как в чаше лежит, но западные ортопеды считают, что это лучше... Можно посмотреть бугабу хамелион. Они дорогие, но вполне могут стать единственной коляской.
Из макларенов квест и хт , но опять же зимой только по очищенным дорогам они поедут.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1584 : 14 Август 2015, 17:07:18 »

Девочки, всем привет!
Есть ли у нас тут владелицы априк???
хочу третью коляску))) легкую -легкую)))
Для багажника

Присматриваюсь к Априке флайли, что можно вообще о них сказать?
Эта коляска устраивает всем по описаниям, но немного смутило то, что капюшон низко, пишут, что подойдет для деток до 1 года и все

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1585 : 14 Август 2015, 19:02:55 »

Девочки, всем привет!
Есть ли у нас тут владелицы априк???
хочу третью коляску))) легкую -легкую)))
Для багажника

Присматриваюсь к Априке флайли, что можно вообще о них сказать?
Эта коляска устраивает всем по описаниям, но немного смутило то, что капюшон низко, пишут, что подойдет для деток до 1 года и все
У меня Карун был. В принципе суть одна. Флайли - модернизированный карун.+ . Кап на голове не будет. Высота спинки у всех японок 47см. И кап же купольный. В этих колясках можно и до 3-х ездить. Видела детей даже в зимних комбезах, но все же для крупных пухляков они не очень подходят. И комбез под них лучше не очень толстый, ну не на овчине))))
Там внутреннее пространство может стать маловато. И во время сна могут мешать уши по бокам. Для малышей они очень нужны, как в уютном домике ребёнок. Некоторых родителей смущают висящие ножки, но это не страшно, там везде мягкие подушечки и давления и дискамфорта нет абсолютно никакого.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1586 : 14 Август 2015, 19:42:55 »

У меня Карун был. В принципе суть одна. Флайли - модернизированный карун.+ . Кап на голове не будет. Высота спинки у всех японок 47см. И кап же купольный. В этих колясках можно и до 3-х ездить. Видела детей даже в зимних комбезах, но все же для крупных пухляков они не очень подходят. И комбез под них лучше не очень толстый, ну не на овчине))))
Там внутреннее пространство может стать маловато. И во время сна могут мешать уши по бокам. Для малышей они очень нужны, как в уютном домике ребёнок. Некоторых родителей смущают висящие ножки, но это не страшно, там везде мягкие подушечки и давления и дискамфорта нет абсолютно никакого.
спасибо за отзыв

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1587 : 14 Август 2015, 20:06:41 »

Тогда берите его! Проходимая коляска нужна. Вы сможете на ней где угодно проехать и получать кайф от езды, не задумываясь о выборе маршрута. В багажнике он, конечно, определённое место займёт. Ну, скажем, полбагажника  седана. Даже больше чуток... У него же колёса. Но вот на подхватил колясочку надо иметь обязательно. Как же ТЦ?)))))) Может, ребенка старшего куда-то оьвести и вокруг погулять. У вас же есть кто-то старший? Ну и бывают дни, когда тягать с собой этого монстра вам просто не захочется. Мне кажется, саммит- не та, коляска, которую в багажник можно с лёгкостью каждый день прятать.
В том то и дело, что старшего надо на тренировки возить, и она мне там просто необходима, т к одеваю его я и мелкого в это время нужно куда-то положить, ну и там дальше час катать пока его ждем.
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1588 : 14 Август 2015, 21:23:01 »

В том то и дело, что старшего надо на тренировки возить, и она мне там просто необходима, т к одеваю его я и мелкого в это время нужно куда-то положить, ну и там дальше час катать пока его ждем.
Ну да... Получается, что маленькая вам тоже очень нужна... Тогда одной вряд ли обойдетесь... Может, рассмотреть б.у. варианты, чтобы немного сэкономить...если брать саммит+ априка. Если вот совсем без вариантов и нужна одна коляска, может снап ультра или зии посмотреть. Зии мне больше нравится сложением и наличием аморты. Только обязательно приобретите зимние колёса. С ними ход зимой будет мягче. Снап зии не очень много места в багажнике займёт.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

мышка-малышка

  • Я-Вероника
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1589 : 14 Август 2015, 23:00:39 »

Угу. Версу, например.
Я тоже раньше побаивалась 3-х колесок. Просто Вероника обратила внимание на стокке. У неё необычный дизайн, вот я и сделала вывод, что дизайн тоже имеет значение))))). Поэтому на них упор сделала. Если хочется чего-то более привычного, то действительно можно бейби джоггер верса. Её до 3-х лет катают, можно докупить зимние колёса и она станет ещё проходимее. Только у неё сидение гамаком, ребёнок как в чаше лежит, но западные ортопеды считают, что это лучше... Можно посмотреть бугабу хамелион. Они дорогие, но вполне могут стать единственной коляской.
Из макларенов квест и хт , но опять же зимой только по очищенным дорогам они поедут.
Ой бугабу хамелеон понравилась  :ba:
Правда цена кусается  :ai:
А в джоггер верса получается сидение нельзя разложить, чтобы ребенок поспал? 
Консультации по налогам и финансам