Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715795 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1875 : 14 Сентябрь 2015, 23:49:00 »

Яркое может быстро надоесть,  раз; одежду ребенку сложнее подбирать, два.
Я в первую беременность хотела обои желтые с оранжевым. Хорошо, муж не разрешил))))


Я, конечно, зануда, но коляску, по-моему, стоит выбирать больше по техническим характеристикам.
Понятное дело, что беременный мозг рисует радужные картины, но стоит быть реалистом и думать о том, как это чудо будет заезжать на бордюры, ехать по калдобинам, снегу и пр.
Наши ростовские реалии таковы.

Это я так просто, мысли вслух.

Хожу за ребенком в школу, ёпрст.... на светофоре мало того, что нет съезда для коляски, так еще и бордюр двойной,  ступенькой. Каждый раз "радуюсь". И не только я. А уж в снег вообще там отлично. ...
В ближайшем Магните пандус чисто для отмазки. В Тавре вообще нет. Аааааатлично.
*ворчу*
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 01:27:36 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1876 : 15 Сентябрь 2015, 00:00:47 »

Да
Mountain buggy terrain или urban junggle, вся линей км BOB. У них есть и 3-х и 4-х колески. Но вообще по бездорожью именно 3-шки хорошо едут.  На них можно обычные велосипедные камеры даже ставить)))) Почти вся линейка phil&teds.
Но если совсем бездорожье запущенное, то лучше боб! Он и широкий и вместительный и колеса есть по 30см, переднее или все,  а есть у них модель fitness, у той даже переднее 40см!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1877 : 15 Сентябрь 2015, 17:13:39 »

Не согласна, мне яркое не надоест точно, а вот унылые однотипные коляски уже очень надоели, почему коляски для детей делают такими типовыми и расцветки какие-то грустные, но это мое мнение :sorry: Я видимо не отношусь к большинству, потому как большинство все же склоняется к стандартным вариантам.
Вот ещё надыбала Коляска REDSBABY BOUNCE оригинальная и есть расцветки не плохие.
https://www.happeak.ru/catalog/kolyaski-modular_2_1/kolyaska-redsbaby-lemon-zest-2-v-1.html
И по цене в 2 раза ниже Козато оба, блин но козато просто космос  :as:

А если все же буду из типовых выбирать, хочу красную или бирюзовую  :ab:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1878 : 15 Сентябрь 2015, 17:44:40 »

Девочки, а такую http://babyzen-shop.ru/product/babyzen-zen-2-v-1/ у нас кто-нибудь катал?  Плюсы/минусы каковы?

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1879 : 15 Сентябрь 2015, 18:15:09 »

А кто нибудь коляски заказывал из за рубежа?
Нашла ещё одну понравившуюся модель, она хоть и не особо яркая, ближе к стандарту, Luxury Kinderwagen Infant Stokke  примерно так называется  :sorry:
Я нашла её только на ебай
И цена даже с доставкой выходит нормальная, но... как её доставят, целую ли? новую, нормальную вообще  :al: страшно как-то
Тут

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1880 : 15 Сентябрь 2015, 18:37:10 »

Смотрите на какую колясочку наткнулась
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3098823

погуглила только что, цена не оправданна мне кажется))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 18:44:19 от IriAriTi »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1881 : 15 Сентябрь 2015, 20:58:04 »

Не согласна, мне яркое не надоест точно, а вот унылые однотипные коляски уже очень надоели, почему коляски для детей делают такими типовыми и расцветки какие-то грустные, но это мое мнение :sorry: Я видимо не отношусь к большинству, потому как большинство все же склоняется к стандартным вариантам.
Вот ещё надыбала Коляска REDSBABY BOUNCE оригинальная и есть расцветки не плохие.
https://www.happeak.ru/catalog/kolyaski-modular_2_1/kolyaska-redsbaby-lemon-zest-2-v-1.html
И по цене в 2 раза ниже Козато оба, блин но козато просто космос  :as:

А если все же буду из типовых выбирать, хочу красную или бирюзовую  :ab:
Юля, не советую эту. Это не проверенный и не сертифицированный Китай. Почти все коляски собираются в Китае, даже бредовые, это не секрет, но  на эти даже гарантии никто не даст. А если сломается что? А это запросто.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1882 : 15 Сентябрь 2015, 21:11:21 »

Помню,  в теме кто-то пошутил,  что мишки из стразиков на коляске  Сам упали в обморок при виде Боба.
я не знаю, что выбирает унылое большинство, но в этой теме многие пишут о действительно качественных и проверенных колясках. А уж цвет -тут фломастеры разные.
Все же советую обращать внимание на технические характеристики коляски.





Сын, 2007; дочка 2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1883 : 15 Сентябрь 2015, 21:48:32 »

Anta, полностью поддерживаю. Коляску нужно выбирать только исходя из условий использования( дороги, наличие лифта, этаж, место для хранения дома, важна ли совместимость с автокреслом, нужно учитывать частоту перевозки коляски в машине и общ.транспорте) Но дороги прежде всего!!! Читать отзывы. Брендовые коляски хороши тем, что их перекатала и описала в своих отзывах куча народу,который у нас в городе, кстати, не так часто и встретишь. Уж не знаю, радоваться или огорчаться. Если на улице встречаю, например,  джоггер или априку, я его издали даже со своим плохим зрением из толпы выдкляю. Потому что это идут родители, которым не безразличен комфорт ребёнка. Как и мне. А внешний вид скучный... Ну яркую сумку повесить можно, вон жужу купить со страшными мордами))))), прикольный конверт багиснагл и коляс даже видно не будет)))) Так что технические характеристики прежде всего важны. И маме, и малышу.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1884 : 15 Сентябрь 2015, 21:54:22 »

Да, согласна. Я очень люльку хотела классическую покатать, не вышло. Про априки тогда не знала. Боб  внешним видом не особо привлекал, слишком он брутальный, но катала, потому что удобно. Даже не знаю, чтобы мы делали с люлькой :ag: и как спускали бы с 3 этажа

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1885 : 15 Сентябрь 2015, 22:02:14 »

Девочки, а такую http://babyzen-shop.ru/product/babyzen-zen-2-v-1/ у нас кто-нибудь катал?  Плюсы/минусы каковы?
Девочки, а это плохая, видео просто :bb: прям мечта, колеса большие, складывается компактно, смутил способ откидывания спинки в прогулке (молнии)?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1886 : 15 Сентябрь 2015, 22:15:52 »

Девочки, а такую http://babyzen-shop.ru/product/babyzen-zen-2-v-1/ у нас кто-нибудь катал?  Плюсы/минусы каковы?
У нас в городе владельцев нет, наверное. В центре никогда не встречала)))) Видела в живую в Питере и в Сочи. Очень продуманная коляска - компактно складывается шасси, люлька поднимается после 6мес. Прогулка вместительная. Но как она будет по наледям ехать... Хотя, наверное, не хуже, чем стокке))))). Производитель проверенный, только её надо брать так, чтобы гарантия была. Мне кажется, что много у неё всяких частей и механизмов... Ну в общем, если что, чтобы заменить могли))))) Йошкой этого же производителя я очень довольна))))
Чуть ниже прочитала ваш вопрос про молнии. Я знаю, что знакомую на другой коляске, правда, такой способ откидывания очень напрягал, но это скорее индивидуальная непереносимость))))))) Я и с обычных ремешков, бывает, чертыхаюсь)), нц тут с 2-х сторон расстегнуть, ну, не можно, я думаю. По отзывам, она и по снегу едет, но я лично её видела только в городе на плитке и ровном асфальте.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1887 : 15 Сентябрь 2015, 22:36:46 »

У Юли теая была кажется цветная, если память не изменяет она ее быстро продала.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1888 : 15 Сентябрь 2015, 22:44:32 »

Фонарик меня добил :be: А вот прогулка странноватая, интересно есть ли амортизация? А почему она должна ехать плохо по наледям, колеса же резиновые, у самой дешевой стокке  вообще какой-то пластик. Я понимаю, что трейлз лучше и цена аналогичная, но мои мечты о компактности просто разбиваются об этот корабль, хотя прогулка трейлза  мне очень нравится: и гамак и пластиковая, регулируемая подножка и высота посадки :as: Мозг уже себе вынесла с этими колясками :be:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1889 : 15 Сентябрь 2015, 22:47:48 »

У Юли теая была кажется цветная, если память не изменяет она ее быстро продала.
:ax: а как ник пишется, не найду :ah: