Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715773 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2775 : 14 Март 2016, 22:00:44 »

Да можно и без люльки вообще-то... Если ребёнок летний. Разложили спинку, накрыли москиткой. Просто для многих людей чисто психологически тяжело младенца без люльки представить.
Вот неистово поддержу) я промахнулась - думала-думала, но так и не решилась так сделатЬ, хотя доча летняя, а у меня 4 этаж без лифта. Я все боялась, что сидение гамачком, и деньги на люльку или вставку для младенцев тратить не хотела. В итоге, взяла 2 в 1, Брио Смайл, но сидела дома почти все время и серьезно задепрессировала. Теперь продаю 2 в 1, но на валко уже бюджета не хватает. В общем, ШКИТ, прислушайтесь, Fair Lady дело говорит.   :ay:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2776 : 14 Март 2016, 23:01:22 »

Зимнего ребёнка, кстати, ещё легче катать без люли. Но нужна хорошая одежда (комбезик) + конверт-кокон - это чтобы только одно личико торчало)))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2777 : 15 Март 2016, 10:53:41 »

Девочки, а bumbleraide четырехколеска как вообще? По сравнению с валко? Там вроде надувные колеса, аморта лучше должна быть?


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2778 : 15 Март 2016, 15:41:25 »

Ой девочки.....  :be:  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
И зачем я вспомнила про эту Джуви! Вот теперь у меня бзик! Хочу её! Я вообще её года 1,5-2 назад видела и подумала куплю потом своим, но как то забыла, а может и необходимости не было. А теперь жалею что не купила в прошлом году. Хотя так сын на беговеле все время носился (ему на трехлетие подарили), но вот на море бы она нас здорово выручила бы.
А сейчас прям даже не знаю брать её или нет? Отговорите меня! Или уговорите окончательно!  :girl_haha:

Что смущает: сыну сейчас 3,9, дочке 1,7 сколько она ещё будет нужна? Риторический вопрос наверное. И как часто? В парки/зоо/..., ездим, но не каждый день, конечно.
И вдруг мне и правдо сильно тяжело будет её толкать с двумя детьми, да по нашим дорогам.
А вот что подталкивает к покупке: сын любитель (во всяком случае до 3,5 лет точно обожал) кататься в коляске. А вот дочь нет (во всяком случае последние 3-4 месяца). Но если он садится в неё то надо и ей тоже срочно сесть.
Еще ее можно и с одним ребёнком катать, нормально смотрится.
И ещё мы гуляли всегда возле школы, близко от дома, а сейчас она на ремонте и на зиму есть площадка, а вот для лета она не очень, придётся ходить по району и искать новые места.

И вот если даже и брать то какую? Новую или бу? Простую или ультралайт. Мне Лайт нравится больше  :ab: вес 9.5, пишут в управлении полегче, корзина лучше и органайзер есть (я к своему  так привыкла уже, но он на этой наверное не будет смотреться, у меня он удлиненный). Но на авито такая бу 12т стоит. Мне кажется дороговато для бу. А новую брать когда скорое всего на 6 мес-год она нужна как то смысла нет... Или есть? А обычный 12 кг кэбуз бу за 6,5  продают, утверждают что в идеале, но на фото как будто выгоревшая ткань.

А ещё я ж уже решила комби или уоуа купить и теперь думаю зачем мне две? Нужна ли эта лёгкая. Мелкая без брата скорее всего не захочет ездить.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2779 : 15 Март 2016, 15:53:16 »

Девочки, а bumbleraide четырехколеска как вообще? По сравнению с валко? Там вроде надувные колеса, аморта лучше должна быть?
на выходных катала и вамблрайд и валко ) бамбл показалась более громоздкой и тяжелее, но зато от нее надежностью так и веет ))))

мне снап понравился, но Ультра очень узкие ((( я своего 7 местячного в осеннем костюме посадила, впритык (( просто снап четырех колесный широкий , но без фут муфа (

хотела инглезину трилогию покатать, но ее не было (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2780 : 15 Март 2016, 16:08:20 »

на выходных катала и вамблрайд и валко ) бамбл показалась более громоздкой и тяжелее, но зато от нее надежностью так и веет ))))

мне снап понравился, но Ультра очень узкие ((( я своего 7 местячного в осеннем костюме посадила, впритык (( просто снап четырех колесный широкий , но без фут муфа (

хотела инглезину трилогию покатать, но ее не было (((
вот и мне показался узким, но в магазине меня уверяли, что это стандартный размер и я поверила. И купила. А мой карапуз тоже обещает быть крупным ))))) будет мне кароч если мы к зиме в неё не влезем
Кире 13 Глебу 6

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2781 : 15 Март 2016, 16:59:15 »

вот и мне показался узким, но в магазине меня уверяли, что это стандартный размер и я поверила. И купила. А мой карапуз тоже обещает быть крупным ))))) будет мне кароч если мы к зиме в неё не влезем
Девочки,не пойму,т.е. в 2 года я уже не покатаю ультру?

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2782 : 15 Март 2016, 17:54:05 »

вот и мне показался узким, но в магазине меня уверяли, что это стандартный размер и я поверила. И купила. А мой карапуз тоже обещает быть крупным ))))) будет мне кароч если мы к зиме в неё не влезем
[/quotаe]


А где брали? С люлькой или без?
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 17:56:15 от KatushkaYa »


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2783 : 15 Март 2016, 17:55:23 »

на выходных катала и вамблрайд и валко ) бамбл показалась более громоздкой и тяжелее, но зато от нее надежностью так и веет ))))

мне снап понравился, но Ультра очень узкие ((( я своего 7 местячного в осеннем костюме посадила, впритык (( просто снап четырех колесный широкий , но без фут муфа (

хотела инглезину трилогию покатать, но ее не было (((
Скажите пожалуйста, где Вы их катали? Я тоже хочу вживую посмотреть))


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2784 : 15 Март 2016, 18:28:52 »

Оля jezebel, у твоих девочек по моему примерно как у моих разница?  Насколько актуальна покупка кэбуз как думаешь?

Есть ли сейчас смысл заказывать её не в РФ?

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2785 : 15 Март 2016, 19:43:10 »

Вот я и стала счастливой обладательницей Бэби Джоггер Сити Мини для двойняшек  :love:
Коляска просто бомба)))))) Но ТФК свою тоже решили не продавать, оставить в осень-зиму. Детки маленькие еще)
А теперь подскажите, где заказать аксессуары? Подстаканник нужен только оригинальный? Или можно поприще подобрать?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2786 : 15 Март 2016, 20:30:38 »

Оля jezebel, у твоих девочек по моему примерно как у моих разница?  Насколько актуальна покупка кэбуз как думаешь?

Есть ли сейчас смысл заказывать её не в РФ?

Актуальна покупка была. (но только не для наших дорог, где мы живём) а если в городе, то вполне.
Смысла нет заказывать в США. вон за 14 т.р. оченьт дёшево продают обычный Кубус в Оланте. а если ещё скидка есть - то вообще отлично!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2787 : 15 Март 2016, 21:41:44 »

Скажите пожалуйста, где Вы их катали? Я тоже хочу вживую посмотреть))
я в Москве )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2788 : 15 Март 2016, 22:49:29 »

А по мне самая удобная коляска Кам Динамико,три сменных блока-автокресло,люлька и прогулка.База устойчивая, влазит в любую машинку, амортизация за счёт задних надувных колёс.Чехлы легко стираются при 30.Корзина не очень большая,пакетик с продуктами влезет,удобный доступ.
Ещё,при покупке подставки для дома можно первое время пользоваться люлькой как кроваткой (удобно приносить с улицы и просто снять с базы и поставить в подставку не разбудив малыша),а если поставить автокресло,то и как стульчиком для кормления  :ay:
К тому же люлька и автокресло имеют функции качания
В общем для меня она самая самая

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2789 : 15 Март 2016, 22:52:10 »

У меня кам портофино,что думаете,я недавно повелась на дизайн и купила,теперь вот привыкаю,есть отзывы о портофино??