Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715772 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3090 : 15 Июнь 2016, 10:35:42 »

спасибо  :ax: пойду почитаю. вариант прогулки с возможностью установки люльки также рассматривала. трехколески нравятся, но не знаю, как они себя ведут при подъеме/спуске по ступенькам? или в сложенном виде по отдельности все заносить  :scratch:

отлично себя ведут! На задних колёсах надо как спускаться, так и подниматься, приподняв переднюю честь (колесо). я даже вместе  ребёнком так выезжала и заезжала. правда у меня был 1 этаж и один пролёт лестницы.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3091 : 15 Июнь 2016, 11:05:09 »

Девочки можно узнать в общем, до скольки лет нужна прогулочная коляска? И сколько они стоят самые недорогие))?? Читаю и голова гругом.... Вот думаю нужна или нет, есть большая 3 в 1... Мелкому 1,4)))
тут коляскоманьяки по большей части, и они катают детей до 4-5 лет! а в среднем мне кажется что до 2-х потолок до 2, 5 лет, далее только на дальние расстояния и то если ребенок сидит в ней.... ну и что в вашем понимании "прогулка"? они бывают очень и очень разные и назначение разное у них

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3092 : 15 Июнь 2016, 11:30:52 »

тут коляскоманьяки по большей части, и они катают детей до 4-5 лет! а в среднем мне кажется что до 2-х потолок до 2, 5 лет, далее только на дальние расстояния и то если ребенок сидит в ней.... ну и что в вашем понимании "прогулка"? они бывают очень и очень разные и назначение разное у них

ну как маньяки.....)) уже несколько раз предпринимала попытки прогуляться с тремя без коляски на районе). Мелкая 2,8 лет быстро начинает проситься на руки. отказывается идти дальше. у меня рюкзак всегда ещё с вещами, или сумка. Потом начинает средняя канючить. и только старшая 7,5 лет стоически идёт. она начинает канючить уже если очень много пройдёт.

при таком исходе, я бы согласилась на всё, чтоб было под рукой , (хоть тачку)))),  лишь бы не нести на себе и не слушать эти причитания...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3093 : 15 Июнь 2016, 12:47:21 »

ну как маньяки.....)) уже несколько раз предпринимала попытки прогуляться с тремя без коляски на районе). Мелкая 2,8 лет быстро начинает проситься на руки. отказывается идти дальше. у меня рюкзак всегда ещё с вещами, или сумка. Потом начинает средняя канючить. и только старшая 7,5 лет стоически идёт. она начинает канючить уже если очень много пройдёт.

при таком исходе, я бы согласилась на всё, чтоб было под рукой , (хоть тачку)))),  лишь бы не нести на себе и не слушать эти причитания...
я про это и говорю, к тому же если ребенок один это одно дело, а уже двое, трое, совсем другое дело, я своего возила до 2,5 может чуть дольше и многие смотрели как-то не одобрительно, не понимающе что-ли, но мне было удобно в окей к примеру ходить так,Ю мне туда минут 20 идти, 3 остановки и гружёной продуктами, но вопрос сколько дети ездят в колясках очень индивидуален с каждой мамой и каждым ребенком, и главное что-бы было обоим удобно и в радость!!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3094 : 15 Июнь 2016, 16:31:19 »

Девочки, спасите мой беременный мозг  :bc:  никак не могу определиться с коляской  :wallbash: хочется и "к умным и к красивым"  :girl_haha:  вроде только определюсь, начинаю смотреть/читать про данную модель, нахожу минусы и уже не хочу :ac: смотрела коляски 3 в 1 (САМ и Реg-perego gt3) но пишут, что тяжелые и плохо по лесенкам поднимать, а у нас 3й этаж без лифта.... и вообще вроде как лучше брать отдельно люльку и потом отдельно прогулку.

Посоветуйте коляску для летнего малыша, чтоб можно было "в одну каску" на 3й этаж поднимать по лестнице и хотелось бы, чтоб при этом амортизация более-менее нормальная была  :ax:
у меня тоже мозг от выбора взрывался
посмотрела я и кам и пег прего 3 в 1, деревянные они какие-то, не рассчитаны их амортизаторы на наши дороги, особенно зимние, хороши для ровных дорожек..(
объездили все магазины и пощупали все коляски всех фирм и размеров до 60 тыр рублей
в общем остановились мы на retrus dynamik 3 в 1
модель этого года, огромный функционал, дополнительные амортизаторы, которые можно регулировать по жесткости
и очень легкая, 11 кг шасси с люлькой
я в нее влюбилась
в субботу поедем покупать..)

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3095 : 15 Июнь 2016, 18:51:59 »

у меня тоже мозг от выбора взрывался
посмотрела я и кам и пег прего 3 в 1, деревянные они какие-то, не рассчитаны их амортизаторы на наши дороги, особенно зимние, хороши для ровных дорожек..(
объездили все магазины и пощупали все коляски всех фирм и размеров до 60 тыр рублей
в общем остановились мы на retrus dynamik 3 в 1
модель этого года, огромный функционал, дополнительные амортизаторы, которые можно регулировать по жесткости
и очень легкая, 11 кг шасси с люлькой
я в нее влюбилась
в субботу поедем покупать..)
я начинала свои поиски с подобной - Bebe-mobile Tоscana, сейчас уже и не помню, ЧТО меня в ней не устроило  :scratch:

из вариантов, предложенных jezebel, понравились Mountain Buggy и Britax  :love: цены на них конечно кусаются  :bg: глянула на Авито б/у и в Ростове нашла только 1 Mountain Buggy в прогулочном варианте  :ac:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3096 : 15 Июнь 2016, 22:20:03 »

Девочки, спасите мой беременный мозг  :bc:  никак не могу определиться с коляской  :wallbash: хочется и "к умным и к красивым"  :girl_haha:  вроде только определюсь, начинаю смотреть/читать про данную модель, нахожу минусы и уже не хочу :ac: смотрела коляски 3 в 1 (САМ и Реg-perego gt3) но пишут, что тяжелые и плохо по лесенкам поднимать, а у нас 3й этаж без лифта.... и вообще вроде как лучше брать отдельно люльку и потом отдельно прогулку.

Посоветуйте коляску для летнего малыша, чтоб можно было "в одну каску" на 3й этаж поднимать по лестнице и хотелось бы, чтоб при этом амортизация более-менее нормальная была  :ax:
Stokke Scoot V2 не рассматривали? У этой коляски достаточно мягкий ход за счет подвески, + колеса резиновые, но они не прокалываются, а заполнены какой-то пенорезиной. Ее можно юзать с 0, но у нее нет этих ненужных запчастей в виде отдельной прогулки и сидячего блока. Она компактная в сравнении с другими. Но вес 13кг. Цена ок 52т.р.
Есть еще априки - идеальные коляски для домов без лифта и нелюбителей  таскать по лестнице тяжелые коляски. Амортизация у них есть! И отличная. У сорарии, например. Но колеса мелковаты. И многие боятся этого. Хотя зря. По неровному асфальту они отлично едут, а вот зимой да, через сугробы они не проедут. Но на это время можно использовать слинг +слингокуртку или накидку на малыша, типа 7ам пончо(которую потом, кстати, можно использовать как накидку на ножки в той же априке)! Я, как человек знающий по себе, что такое 3 этаж без лифта,  :ak: могу сказать, что этот вариант идеальный. Априка сорария весит 6кг. Ни одна коляска для новорожденного не имеет такого веса. Зимой для нее, конечно, нужен конверт или хорошая накидка на ножки. Цена ок 42т.р.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3097 : 15 Июнь 2016, 22:23:41 »

Девочки, может кому нужен новый дождевик на коляску Gesslain F3. Пишите в личку.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3098 : 16 Июнь 2016, 15:31:43 »

Девочки,кто-нибудь покупал перекладину для колясок-тростей?Купила коляску,нравится,но к таким ручкам не привыкла.На бэбиблоге пишут не особо эта перекладина удобной оказалась.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3099 : 17 Июнь 2016, 00:36:26 »

Stokke Scoot V2 не рассматривали? У этой коляски достаточно мягкий ход за счет подвески, + колеса резиновые, но они не прокалываются, а заполнены какой-то пенорезиной. Ее можно юзать с 0, но у нее нет этих ненужных запчастей в виде отдельной прогулки и сидячего блока. Она компактная в сравнении с другими. Но вес 13кг. Цена ок 52т.р.
Есть еще априки - идеальные коляски для домов без лифта и нелюбителей  таскать по лестнице тяжелые коляски. Амортизация у них есть! И отличная. У сорарии, например. Но колеса мелковаты. И многие боятся этого. Хотя зря. По неровному асфальту они отлично едут, а вот зимой да, через сугробы они не проедут. Но на это время можно использовать слинг +слингокуртку или накидку на малыша, типа 7ам пончо(которую потом, кстати, можно использовать как накидку на ножки в той же априке)! Я, как человек знающий по себе, что такое 3 этаж без лифта,  :ak: могу сказать, что этот вариант идеальный. Априка сорария весит 6кг. Ни одна коляска для новорожденного не имеет такого веса. Зимой для нее, конечно, нужен конверт или хорошая накидка на ножки. Цена ок 42т.р.
априка сорария это же прогулка? на сколько она для новорожденной крошечки подойдет?

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3100 : 17 Июнь 2016, 12:48:43 »

априка сорария это же прогулка? на сколько она для новорожденной крошечки подойдет?
Так она и позиционируется как коляска для новорожденных. Её до полутора, максимум 2-х лет можно использовать. У неё полностью горизонтальное положение, подушечки под поясницу и голову, которые предназначены именно с  рождения, ортопедических правильное сидение- не жесткое и не мягкое и 3D амортизация. Попросту говоря - качать её можно во всех направлениях как люльку с амортой на ремнях. Неровности дороги она полностью сглатывает. Сидение устроено таким образом, что ребёнок не будет подпрыгивать на каждой кочке. И ещё у априк несомненный плюс в том, что они имеют тепло отражатели от дороги и дышащую оббивку. Короче, летом её надо использовать без матрасика или если совсем невмоготу))), то какой-то тонкий дышащий матрасик, типа мамми, априка.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3101 : 17 Июнь 2016, 14:55:07 »

у меня тоже мозг от выбора взрывался
посмотрела я и кам и пег прего 3 в 1, деревянные они какие-то, не рассчитаны их амортизаторы на наши дороги, особенно зимние, хороши для ровных дорожек..(
объездили все магазины и пощупали все коляски всех фирм и размеров до 60 тыр рублей
в общем остановились мы на retrus dynamik 3 в 1
модель этого года, огромный функционал, дополнительные амортизаторы, которые можно регулировать по жесткости
и очень легкая, 11 кг шасси с люлькой
я в нее влюбилась
в субботу поедем покупать..)
а где брать будете если не секрет.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3102 : 17 Июнь 2016, 19:53:44 »

а где брать будете если не секрет.
в колясочке на северном
там эта модель во всех расцветках
и вообще там выбор огромный и под заказ могут привезти

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3103 : 17 Июнь 2016, 20:41:27 »

Stokke Scoot V2 не рассматривали? У этой коляски достаточно мягкий ход за счет подвески, + колеса резиновые, но они не прокалываются, а заполнены какой-то пенорезиной. Ее можно юзать с 0, но у нее нет этих ненужных запчастей в виде отдельной прогулки и сидячего блока. Она компактная в сравнении с другими. Но вес 13кг. Цена ок 52т.р.
Есть еще априки - идеальные коляски для домов без лифта и нелюбителей  таскать по лестнице тяжелые коляски. Амортизация у них есть! И отличная. У сорарии, например. Но колеса мелковаты. И многие боятся этого. Хотя зря. По неровному асфальту они отлично едут, а вот зимой да, через сугробы они не проедут. Но на это время можно использовать слинг +слингокуртку или накидку на малыша, типа 7ам пончо(которую потом, кстати, можно использовать как накидку на ножки в той же априке)! Я, как человек знающий по себе, что такое 3 этаж без лифта,  :ak: могу сказать, что этот вариант идеальный. Априка сорария весит 6кг. Ни одна коляска для новорожденного не имеет такого веса. Зимой для нее, конечно, нужен конверт или хорошая накидка на ножки. Цена ок 42т.р.
посмотрела Априку и опять в раздумьях  :bh: б/у за 6,5 тыр настораживает, учитывая цену новой
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3104 : 18 Июнь 2016, 09:02:22 »

посмотрела Априку и опять в раздумьях  :bh: б/у за 6,5 тыр настораживает, учитывая цену новой
А где б/у видели? Если авито и нет возможности посмотреть, однозначно не берите. Если есть возможность посмотреть, то обращайтесь внимание на тормоза и колёса в целом. Часто такую стоимость ставят, если, например, утеряты подушечки... Или, может, модель старая. Они ж модернизируются все время. Если люди брали в 2013 за 13т.р., и хотят продать быстрее, то такое может быть, хотя и в таком случае 10 - отличная цена... Не знаю, смотреть надо.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013