Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3210 : 22 Июль 2016, 18:37:26 »

Хельга, комби миракл терн точно в красном цвете выпускалась.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3211 : 22 Июль 2016, 20:02:47 »

Вот точно, что при реверсивной ручке маневренность теряется, я этой функцией не пользуюсь, не могу везти поворотными колесами к себе

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3212 : 22 Июль 2016, 22:06:43 »

Вот точно, что при реверсивной ручке маневренность теряется, я этой функцией не пользуюсь, не могу везти поворотными колесами к себе
Яна, ну это у тех колясок, где 2 поворотных колеса (априка карун, флайли, риа, комби хэнди). а вот там где 4( априка люксуна, комби миракл терн) уже не так критично перекинута ручка или нет.
А с каруном я первый раз ехала как пьяная :ag: :ag: Это жесть была! :ag: Потом приноровилась. Мне его пришлось с перекинутой ручкой неделю обкатывать пока все тросики в нужные пазы встали и она поехала ну хоть как-то сносно)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3213 : 22 Июль 2016, 22:11:11 »

Девочки, добрый вечер!

На следующей неделе поедем брать коляску. Путем мучительного выбора на протяжении 3 месяцев остановились на Стоке Крузи. Кто катал такую по зиме? Может лучше Трейлз взять? Мужу больше Крузи нравится, говорит, что Трейлз страшная. А я переживаю, как зимой она будет себя вести? Слышала, что можно комплект колес сменных взять для этого шасси.
И еще вопрос - к автокреслу брали базу? Она обязательна?
Спасибо!

Хельга

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3214 : 23 Июль 2016, 00:47:01 »

хаук твистер 360.
Хороший вариант, я бы с удовольствие такую колясочку взяла и цена отличная!!! Но у меня лифт узкий, не пройдет она в него. У нее ширина 62 см, а у меня только только Снап проходит - 55 см.

У меня по Априке еще вопрос: по лестнице как с ней?Мне два пролета лестничных нужно преодолевать в подъезде. Снап я на задних колесах поднимаю и спускаю. Априку так можно? Или ее на себе тащить придется?

Комби миракл терн глянула мельком, дороже она на 10 тыс. Люксуны, из-за цвета неохота переплачивать.

Хельга

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3215 : 23 Июль 2016, 00:48:42 »

Вот точно, что при реверсивной ручке маневренность теряется, я этой функцией не пользуюсь, не могу везти поворотными колесами к себе
У вас Априка?

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3216 : 23 Июль 2016, 09:21:29 »

Девочки, добрый вечер!

На следующей неделе поедем брать коляску. Путем мучительного выбора на протяжении 3 месяцев остановились на Стоке Крузи. Кто катал такую по зиме? Может лучше Трейлз взять? Мужу больше Крузи нравится, говорит, что Трейлз страшная. А я переживаю, как зимой она будет себя вести? Слышала, что можно комплект колес сменных взять для этого шасси.
И еще вопрос - к автокреслу брали базу? Она обязательна?
Спасибо!
Мы на xplory зимой катались. По чищенным дорожкам нормально

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3217 : 23 Июль 2016, 10:31:55 »

Хороший вариант, я бы с удовольствие такую колясочку взяла и цена отличная!!! Но у меня лифт узкий, не пройдет она в него. У нее ширина 62 см, а у меня только только Снап проходит - 55 см.

У меня по Априке еще вопрос: по лестнице как с ней?Мне два пролета лестничных нужно преодолевать в подъезде. Снап я на задних колесах поднимаю и спускаю. Априку так можно? Или ее на себе тащить придется?

Комби миракл терн глянула мельком, дороже она на 10 тыс. Люксуны, из-за цвета неохота переплачивать.
Эх, лифты наши, лифты :ak:
Понятно. Тогда априка. Хотя есть ещё аналоги подешевле какой-то там jetem и joie mirus, но у них опять же 2 поворотных колёса и с перекинутый ручкой... В общем, надо очень любить эту коляску за другие достоинства, чтобы кататься её с перекинутой ручкой и не чертыхаться)))) и аналоги тяжелее, хотя для кого-то плюсом их является более длинная подножка и чехол на ножки.

А спускать на задних колесах априку нельзя. Во-первых, там тормоза. Они будут мешать, а во вторых, даже если прыгать на задних и удастся, разболтаются тормоза и при езде будут бренчать, надо будет подтягивать резинками, т.к. по-другому там никак не подлезешь. В общем, нельзя(
Но её можно снести на руках, она же лёгкая - 5,3 кг всего. Можно с ребёнком, можно держа ребёнка в одной руке, а сложенный коляс в другой.

Ещё перекидная ручка существенно снижает круг поисков. Вы подумайте, действительно ли она вам нужна. Я не настаивают, но бывает ребёнок требует, чтобы его повернули к маме, а потом перестаёт это делать. Другое дело ветер! ( Но опчьььже можно спастись хорошим конвертом. А кап у априк до бампера. И ещё хорошее дело - ветрозащита или дождевик. В очень ветренную погоду выручает.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Хельга

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3218 : 23 Июль 2016, 12:00:06 »

Fair Lady, что то я уже задумалась, на себе таскать не хочу, спина не выдерживает уже. Мне легче Снап на задних колесах спустить -поднять. Вот погодные условия, да, мы в основном на набережной, а там ветер постоянный, приходится прятать от ветра ребёнка, здесь конечно бы очень пригодилась перекидная ручка, ну или такой вариант, как у хаук вы выше предложили, чтоб раз перекинул-перевернул и готово. Короче я запуталась. :be:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 12:02:38 от Хельга »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3219 : 23 Июль 2016, 12:26:31 »

Fair Lady, что то я уже задумалась, на себе таскать не хочу, спина не выдерживает уже. Мне легче Снап на задних колесах спустить -поднять. Вот погодные условия, да, мы в основном на набережной, а там ветер постоянный, приходится прятать от ветра ребёнка, здесь конечно бы очень пригодилась перекидная ручка, ну или такой вариант, как у хаук вы выше предложили, чтоб раз перекинул-перевернул и готово. Короче я запуталась. :be:
Я вас понимаю. Тоже таскала с 3-го этажа без лифта. в полном ужасе была. Да еще и объемные :be:
 А ребенок маленький у вас? Может, пока со снапом помучиться, :scratch: а когда ходить будет, можно взять априку мейджик, например, или покит. То, что весит не более 3-4кг. Ребенок сам может спуститься, а потом вы его в коляску посадите. А сейчас добивайте уже снап.  :ab: Рассмотрите вариант покупки ветрозащиты, типа манито, чтобы блок не переставлять. Тяжело это тоже.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Хельга

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3220 : 24 Июль 2016, 23:26:08 »

А ребенок маленький у вас?
Дочке почти 10 месяцев. Даже не знаю, что делать. У нас ещё есть Пег перега плико мини, от подруги досталась. Отличная коляска, легкая и на задних колесах я её поднимаю-спускаю по лестнице, но не перекидывается ручка к сожалению. Она у нас в машине всегда лежит на случай выездов.Поэтому и думала люксуну, вроде и легкая и ручка перекидывается, но раз нельзя на задних колесах её поднимать-спускать, то наполовину отпадает смысл в ней.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3221 : 24 Июль 2016, 23:29:04 »

Дочке почти 10 месяцев. Даже не знаю, что делать. У нас ещё есть Пег перега плико мини, от подруги досталась. Отличная коляска, легкая и на задних колесах я её поднимаю-спускаю по лестнице, но не перекидывается ручка к сожалению. Она у нас в машине всегда лежит на случай выездов.Поэтому и думала люксуну, вроде и легкая и ручка перекидывается, но раз нельзя на задних колесах её поднимать-спускать, то наполовину отпадает смысл в ней.
смотрела я ее, не знаю на мой взгляд, ну вообще игрушечная колясочка, мне ее и катить страшно было бы не то что по ступенькам вверх вниз, только если по магазину катать.
Иван
Александр
Марусенька

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3222 : 25 Июль 2016, 10:49:03 »

Девочки, какая же классная коляска Baby Jogger City Mini GT!!!

я прям не ожидала, что она будет настолько крута!  :bd: Это реально МИНИ внедорожник. (маленький такой кроссовер) 
Мы уже проехали на ней всё мыслимое бездорожье! И она показала себя отлично! везде проехала! наибольшее затруднение возникло на дороге умыпаной большими камнями. тут да, потряхивало слегка, но коляска ехала, не стопорилась!

А плюс, что она складывается одной рукой, как джоггеры и компактно помещается в машину!  :as:

 Ещё и может старшая присесть впереди, если устала. и колёса у Джи Ти как бы надувные внутри. но не надо подкачивать, а значит шина не проколется.

короче, я очень довольна! :as: :ab:


П.С. коляска вошла в самый узкий лифт, у наших друзей  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3223 : 25 Июль 2016, 12:20:26 »

смотрела я ее, не знаю на мой взгляд, ну вообще игрушечная колясочка, мне ее и катить страшно было бы не то что по ступенькам вверх вниз, только если по магазину катать.
Априки - очень крепкие коляски. У них каркас, как и у других кооясок, из металла. Их катают и зимой, и по неровной дороге. У меня 3 априки было. Проблема была только у одной, купленной б/у, которую как раз спускали по лестнице на задних колёсах. Но спускать любые коляски с ребёнком по лестнице небезопасно и для колёс, и для ребёнка. Например, телескопическая ручка может обломиться, держать нужно только за раму с 2-х сторон, а если колёса не надувные, а пластиковые ( небольшие прогулки), то можно сломать любой тормоз и аморту, а то и раму...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3224 : 25 Июль 2016, 12:33:22 »

Оля, то, что в лифт вошла, вообще круто! Я думала, она из-за торчащих ушей колёс))))) не влезет. Есть более компактные 3шки, у которых колёса не торчат, а находятся под рамой, например априка смув. Она ещё компактнее, но до 3-х лет стандартного ребёнка, а от хоть да школы)))))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013