Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715766 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3315 : 01 Ноябрь 2016, 18:20:51 »

Оль, ну у меня например 2 причины: основная - кризис, нас шибко пришибло, ужимаемся по максимуму, не поманьячишь. А мечталось...
Вторая- дочка не колясочная от слова совсем, из-за нее ж гесса продаю((( она в коляске 10мин.сидит. не больше((( докатились до того, что я yoya использую как основную и единственную, ибо ее в силах тащить на себе вместе с дочкой...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3316 : 01 Ноябрь 2016, 21:16:59 »

Оль, ну у меня например 2 причины: основная - кризис, нас шибко пришибло, ужимаемся по максимуму, не поманьячишь. А мечталось...
Вторая- дочка не колясочная от слова совсем, из-за нее ж гесса продаю((( она в коляске 10мин.сидит. не больше((( докатились до того, что я yoya использую как основную и единственную, ибо ее в силах тащить на себе вместе с дочкой...

Да, я тоже думаю, что кризис тому причина...(
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3317 : 01 Ноябрь 2016, 22:21:34 »

Да, я тоже думаю, что кризис тому причина...(
Ну не всегда кризис... Я тебе писала, Оль, что бывают примеры, когда и деньги есть, и даже инфа предоставлена, а все равно люди покупают коляски с утепленной люлькой, 2-й аммортизацией и шторками. А по факту оказывается, что летом эти люльки слишком душные для нашего климата. амморта не работает на кочках, а колеса безбожно сдуваются каждую неделю, а шторки в лицо ребенку лезут
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3318 : 01 Ноябрь 2016, 22:25:18 »

Ну не всегда кризис... Я тебе писала, Оль, что бывают примеры, когда и деньги есть, и даже инфа предоставлена, а все равно люди покупают коляски с утепленной люлькой, 2-й аммортизацией и шторками. А по факту оказывается, что летом эти люльки слишком душные для нашего климата. амморта не работает на кочках, а колеса безбожно сдуваются каждую неделю, а шторки в лицо ребенку лезут
А что за шторки? :al:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3319 : 01 Ноябрь 2016, 22:27:37 »

А что за шторки? :al:
Да есть модели колясок adamex, имеющие тонкую вуальку внутри. Предполагается, для красоты и защиты от посторонних глаз, но если ветер в коляску, то они на лице)))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3320 : 01 Ноябрь 2016, 23:10:15 »

подскажите марки хороших колясок 3 в 1 ...бюджет до 60тыс...ПДР конец мая...где хороший выбор в ростове чтобы пощупать можно было...самая сложная покупка на мой взгляд...

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3321 : 02 Ноябрь 2016, 00:01:11 »

Да есть модели колясок adamex, имеющие тонкую вуальку внутри. Предполагается, для красоты и защиты от посторонних глаз, но если ветер в коляску, то они на лице)))
Ааа, понятно).... Не встречала таких, потому и спросила))
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3322 : 02 Ноябрь 2016, 09:29:26 »

Ну не всегда кризис... Я тебе писала, Оль, что бывают примеры, когда и деньги есть, и даже инфа предоставлена, а все равно люди покупают коляски с утепленной люлькой, 2-й аммортизацией и шторками. А по факту оказывается, что летом эти люльки слишком душные для нашего климата. амморта не работает на кочках, а колеса безбожно сдуваются каждую неделю, а шторки в лицо ребенку лезут

ну это в любом вопросе присутствует. будь то покупка авто, велосипеда, фотоаппарата , пылесоса итд.... можно сначала всё изучать. фирмы, модели, а потом купить. а можно тупо пойти в какое-нибудь М-Видео и купить, то что впарит консльтант. признаюсь, не всегда и не на всё хватает времени, чтоб изучить. я вот тоже иногда доверялась продавцам. правда по нынешнему времени, всё же стала сначала изучать досконально вопрос покупки, а потом покупать.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3323 : 02 Ноябрь 2016, 09:30:37 »

Да есть модели колясок adamex, имеющие тонкую вуальку внутри. Предполагается, для красоты и защиты от посторонних глаз, но если ветер в коляску, то они на лице)))

кстати, часто встречаю в одном месте коляску Адамекс, расцветка серый меланж. очень даже смотрится! стильно.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3324 : 02 Ноябрь 2016, 09:33:36 »

подскажите марки хороших колясок 3 в 1 ...бюджет до 60тыс...ПДР конец мая...где хороший выбор в ростове чтобы пощупать можно было...самая сложная покупка на мой взгляд...

посмотрите в Умке на Мечникова. в Мазекеа Стокке. В Новом Мире напротив 5-ки там продают коляски  Mima. Был магазин Первая Коляска на бульваре Комарова. Но сейчас не знаю, выставлены у них коляски. вроде только автокресла теперь там...
но к сожалению, в Ростове по-прежнему глушь.

вот можно было бы посоветовать надёжные немецкие, шведские коляски. Но где их найти в реальности? сейчас изучаю коляски Emmaljunga. это просто неубиваемые коляски!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3325 : 02 Ноябрь 2016, 09:40:47 »

Печальную весть получила я. Компания Orbit Baby прекращает своё существование((((( коляски больше не будут выпскать. Бренд продают Корее.
Все коляски расспродают((((( не нашли Orbit отклика в мирею. не только же в России, но и во всём мире.
вот не могу понять причину. дорогие коляски? однако Стокке вон насколько популярны! и в том числе в России и в Ростове их полно. а Орбит не смог расскрутиться  :bh:

Печаль....  :ac: моя любимый бренд.....  :ak:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3326 : 02 Ноябрь 2016, 22:27:14 »

подскажите марки хороших колясок 3 в 1 ...бюджет до 60тыс...ПДР конец мая...где хороший выбор в ростове чтобы пощупать можно было...самая сложная покупка на мой взгляд...
В мазекее продаются maxi-cosi/ Прекрасные коляски! Плывут! Автокресла лучшие по краш-тестам и удобные, продуманные!!! Но только, 2в1 60 стоят... 3в1 80т.р. :scratch: Не подходит вам, да?

Оль, а ты знаешь, что mima - стольник в комплектации 3в 1 выходит? :ad: И стокке тоже(((( Исключение - Stokke Scoot. Она в районе 50 стоит. И кресло стокке 23-25... Фишка в том, что к ней не нужна люлька. Она юркая, маневленная, легкая, легко складывается. С рождения и до... И я не уверена, что скут есть в наличии в Ростове :ac:

Из того, что именно в районе 60 выходит, это chicco (chicco trio I-move) и Jane epic или rider. Есть на ЗЖМ... Забыла магаз(( У них дизайн неплохой, но отзывы по ним разные... Кто-то в восторге, кто-то нет... И эти маленькие колесики спереди не всем подходят. Т.е. если вам по нормальным дорогам кататься, то все норм, по буеракам очень не советую. Можно взять тогда уж более дешевую классику - reindeer или cam classy, кажется, они тоже есть в Ростове, т.к. не раз встречала. Возможно, у продавца Андрея на Темернике они есть. Активно не советую инглезины и кэмы на маленьких колесах, т.к. там через некоторое время все ходуном ходит. я бы их рассматривала только если лифта в доме нет или ставить коляс совсем некуда.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3327 : 02 Ноябрь 2016, 22:41:32 »

Дженнифер, берите макси-кози.  :ah: Я Вам автолюльку недорого продам через пару месяцев   :ag:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3328 : 02 Ноябрь 2016, 22:43:27 »

Да, кстати, могу написать свой личный отзыв о коляске Adamex Barletta 3в1. Аккуратно выглядит и, как ни странно, входит в самый узкий лифт вместе с мамой и еще одним взрослым))))) Не ожидала. Амморта есть, и при нажатии на ручку коляска качается, т.е. не деревянная совсем. Но на деле она не столь мягкая, как следовало бы быть коляске с заявленной двойной аммортизацией( Ребенка трясет. Особенно совсем мелкого. Ведь пружины не разработаны, а малый вес малыша не способен справится с этой задачей. Колеса часто сдуваются, приходится подкачивать. Слишком часто. Управляемость очень средняя. Приходится прилагать усилия. Огромный плюс этой коляски в том, что все уже при ней: накидки на ножки, дождевики, москитки... Но управляемость и эти сдувающиеся колеса :be: для меня все перечеркивают. Мне тяжело ее катать, но я избалованная барышня :be:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3329 : 02 Ноябрь 2016, 22:51:43 »

Добрый вечер.
Подруга моя в поиске :be: :be: :be:. Классические люльки ей не по сердцу.Основное требование, чтобы ручка была перекидная.
 Очень понравилась вот эта http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=20675. Но жаба ее душит столько денег отдавать за коляску.
Оли, а вот такие коляски кто-нибудь катал?
http://www.mothercare.ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80-mothercare-orb-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-6341839.html
Колетто Марсель- аналог мазы, но у мазы люлька переделывается в прогулку, у поляков отдельные блоки.
http://babyhit45.ru/kids/perambulator-2-in-1/139758
Бывает еще и вариант с автокреслом. Теперь она с раздумьях взять мазакею и кресло либо поляком обойтись. Ей еще не нравится, что в польской коляске надо куда-то один блок складывать, пока другим пользуешься.
Еще напомните. Какие именно фотки просим, когда рассматриваем покупку коляски б/у.