Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715760 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3405 : 22 Ноябрь 2016, 15:32:23 »

Женя, я все же думаю, дело в фото. Гесс - хорошая качественная коляска, не премиум класс, но это качество! Придётся сделать вкусные фотки. На хорошем фоне, с хорошим освещением. Автобус не пойдёт)

Да, поняла) Но я еще тот спец по вкусным фото((( 
И цену снижать не хочу - посмотрела сколько новая стоит и ахнула. Лучше пусть наша любимка нашей и останется, чем за цену зиппи продавать.  :girl_haha:
Оль, спасибо еще раз :ax:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3406 : 22 Ноябрь 2016, 17:35:56 »

У меня та же фигня)))) Простаивает хорошая прогулка - Moutain buggy urban jungle. Она 2011г, но текстиль и рама с колесами в отличном состоянии. Вот что делать??? Я тоже не хочу её за шапку сухарей отдавать. Хотя цена, по которой я её продаю, очень хорошая. Аксы к ней отдаю. Но у нас почему-то такие коляски не любят( Она же 3-х колеска( Ей бы в частный дом или в квартиру с просторным лифтом... Может, габариты останавливают или то, что конверта к ней нет...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3407 : 22 Ноябрь 2016, 18:16:41 »

Ну отсутствие конверта тут явно ни при чем. Трехколесные коляски очень громоздкие и не всем удобно с такими управляться, и переднее колесо торчит на полметра вперед. Я, выбирая коляски, смотрела трехколесные тоже. Она заедет только в большой лифт, а если пандус надо проехать? Все же у нас более компактные коляски в чести. Если честно, я бы отказалась от такой коляски, даже как от подарка, мне не удобно такую катать. Но это мое личное мнение, конечно.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 18:18:53 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3408 : 22 Ноябрь 2016, 18:17:22 »

мне Женина колясочка очень понра, но вот именно в частный дом за городом такая мне и не нужна. гулять у нас особо не где , а если в машине ее таскать то муторно собирать разбирать

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3409 : 22 Ноябрь 2016, 19:24:18 »

У меня та же фигня)))) Простаивает хорошая прогулка - Moutain buggy urban jungle. Она 2011г, но текстиль и рама с колесами в отличном состоянии. Вот что делать??? Я тоже не хочу её за шапку сухарей отдавать. Хотя цена, по которой я её продаю, очень хорошая. Аксы к ней отдаю. Но у нас почему-то такие коляски не любят( Она же 3-х колеска( Ей бы в частный дом или в квартиру с просторным лифтом... Может, габариты останавливают или то, что конверта к ней нет...

Оля, кстати, моя знакомая (она была в Революции на встрече Жужуби, помнишь, с Урбаном?), она поменяла его на Саммит. И говорит, что ей Урбан больше нравился. вот так.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3410 : 22 Ноябрь 2016, 19:26:27 »

мне Женина колясочка очень понра, но вот именно в частный дом за городом такая мне и не нужна. гулять у нас особо не где , а если в машине ее таскать то муторно собирать разбирать

в частный дом я бы  взяла для двора классическую люльку, или 2 в 1 на классическом шасси. можно б-у найти их в отличном состоянии и недорого.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3411 : 22 Ноябрь 2016, 19:52:02 »

О, я трехколеску наоборот в узкий лифт брала - закатил и стал наискосок, обычная 4-х колеска не влезала. Ну и нереально маневренная она, эти 3 колеса одним пальцем катала.
Сейчас мак хт - тоже ни на что не променяю эту тросточку

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3412 : 22 Ноябрь 2016, 21:41:59 »

в частный дом я бы  взяла для двора классическую люльку, или 2 в 1 на классическом шасси. можно б-у найти их в отличном состоянии и недорого.
а зачем люлька? на веранду для прогулок можно и кровать купить дешевую или какой нибудь адамекс польский за тысячу рублей.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3413 : 23 Ноябрь 2016, 22:05:09 »

Ну отсутствие конверта тут явно ни при чем. Трехколесные коляски очень громоздкие и не всем удобно с такими управляться, и переднее колесо торчит на полметра вперед. Я, выбирая коляски, смотрела трехколесные тоже. Она заедет только в большой лифт, а если пандус надо проехать? Все же у нас более компактные коляски в чести. Если честно, я бы отказалась от такой коляски, даже как от подарка, мне не удобно такую катать. Но это мое личное мнение, конечно.
Вы урбан катали? Смотрели кокретно эту коляску в магазине? В каком? На пандус эти коляски заезжают на задних колесах. А как заезжают компактные туттисы и адамексы? У них же тоже различается ширина передней и задней оси. И вообще, пандус - это не аргумент. Потому, что пандусы разные. Если пандус возле дома, то заехать можно, а вот спускать коляску весом 12-15 кг в подземный переход просто опасно. И как бы ни вставала она в эти рельсы, нельзя рисковать.
У урбана очень мягкий ход. На бордюр заходит очень легко. А если нагрузить коляску велосипедом и мешком картошки, то любую коляску на бордюр будет тяжело поднимать.
И я понимаю, что большинство людей у нас живут в маленьких квартирах, поэтому и пишу, что коляска для как минимум полуторного лифта. Для тех, кто много и долго гуляет с коляской.
А я бы отказалась от туттисов и адамексов :ad: даже в маленькой квартире. Потому, что альтернатив масса. Катаю сейчас адамекс бартатина и у подруги катала зиппи... Это ужас! Ну я уже писала об этом.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3414 : 23 Ноябрь 2016, 22:28:54 »

а зачем люлька? на веранду для прогулок можно и кровать купить дешевую или какой нибудь адамекс польский за тысячу рублей.
Укачивать :ad: В коляске с хорошей, мягкой аммортой дети легче засыпают. Хотя детки все разные, кому-то и тряска помогает уснуть... Но в кроватке совсем трудно заснуть, мне кажется(
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3415 : 24 Ноябрь 2016, 19:12:06 »

Вы урбан катали? Смотрели кокретно эту коляску в магазине? В каком? На пандус эти коляски заезжают на задних колесах. А как заезжают компактные туттисы и адамексы? У них же тоже различается ширина передней и задней оси. И вообще, пандус - это не аргумент. Потому, что пандусы разные. Если пандус возле дома, то заехать можно, а вот спускать коляску весом 12-15 кг в подземный переход просто опасно. И как бы ни вставала она в эти рельсы, нельзя рисковать.
У урбана очень мягкий ход. На бордюр заходит очень легко. А если нагрузить коляску велосипедом и мешком картошки, то любую коляску на бордюр будет тяжело поднимать.
И я понимаю, что большинство людей у нас живут в маленьких квартирах, поэтому и пишу, что коляска для как минимум полуторного лифта. Для тех, кто много и долго гуляет с коляской.
А я бы отказалась от туттисов и адамексов :ad: даже в маленькой квартире. Потому, что альтернатив масса. Катаю сейчас адамекс бартатина и у подруги катала зиппи... Это ужас! Ну я уже писала об этом.
я катала другие трехколесные коляскии писала о трехколесках в целом, а не овас или о вашей коляске
и я высказала свое мнение, вроде тут на это все имеют право
катала коляски в ценовой категории до 70 тыр,
я кстати не взяла ни адамекс ни туттис
с вами тут согласна, не удобные они
но и трехколесные лично мне не удобны, о чем я и написала
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 19:17:16 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3416 : 24 Ноябрь 2016, 20:05:11 »

Вы урбан катали?


Кстати, у меня же был временно Урбан. Тогда мы катались на Phil&Teds Classic. Так Урбан значительно легче ехал и был намного манёвренней, чем Фил! он прям ехал как по маслу!, тогда как в Филе мне приходилось предпринимать усилия для того или иноо манёвра. Именно в варианте с одним ребёнком.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3417 : 24 Ноябрь 2016, 21:47:03 »

я катала другие трехколесные коляскии писала о трехколесках в целом, а не овас или о вашей коляске
и я высказала свое мнение, вроде тут на это все имеют право
катала коляски в ценовой категории до 70 тыр,
я кстати не взяла ни адамекс ни туттис
с вами тут согласна, не удобные они
но и трехколесные лично мне не удобны, о чем я и написала
В целом о 3-х колесках писать нельзя. Ту же Jane или cam Cortina не сравнить с ходом и качеством маунтинов. И вы же мне отвечали, а не абстрактным 3-х колескам)))))
А мнение высказывайте. Мы послушаем))  Это мне напоминает: "Книгу тов.Пастернака не читал, но осуждаю"(с) Для того, чтобы ругать коляску, ее надо покатать на улице, а не в магазине.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3418 : 24 Ноябрь 2016, 23:07:24 »

В целом о 3-х колесках писать нельзя. Ту же Jane или cam Cortina не сравнить с ходом и качеством маунтинов. И вы же мне отвечали, а не абстрактным 3-х колескам)))))
А мнение высказывайте. Мы послушаем))  Это мне напоминает: "Книгу тов.Пастернака не читал, но осуждаю"(с) Для того, чтобы ругать коляску, ее надо покатать на улице, а не в магазине.
:ag:
вы со мной в личке пытаетесь отношения выяснить и тут еще.)) для чего? вам не понравился мой ответ? но то что вы воспринимаете на свой счет пост, который я писала в целом о трехколесных колясках , это ваша личная проблема
ко мне она отношения не имеет


и для того чтоб понять закатится большая коляска в лифт, ее не нужно тащить в подъезд, достаточно замерить габариты
читайте внимательно что пишут
я писала про габариты и свое личное мнение
она может быть супер замечательной, но меньше размером она не стала.)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 23:12:55 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016 (Колясочная болталка)
« Ответ #3419 : 24 Ноябрь 2016, 23:33:30 »

Зачем тогда застрять тему? Я хоть о колясках пишу. А вы оффтопите. Для вот этого, что вы выше накатали, как раз личка и существует.
Всех благ :ax:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013