Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715774 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3615 : 20 Март 2017, 14:50:34 »

наверное она. я была очень беременной, когда разбирала :girl_haha:
блин, если кап на кнопках очень туго складывается....
Ну там кап никак на складывание влиять не должен.... :scratch:
Моя плоховато начинала складываться - ее смазали и все ок!
Она не складывается, если внизу под сиденьем стропа петли (петли, за которую дергают при складывании) пристегнута кнопками к самой раме. Вот так:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3616 : 20 Март 2017, 15:03:47 »


Cam был у знакомой трехколесный. Он у нее  с ребенком переворачивался. Камешек на ровной дороге попался и ... ужас.
Ну а так-да.тяжелый.неповоротливый, а стоит немало(((
И кам тоже :ai: :ai: :ai: я как вспомню этот жетем,как можно было быть такой дурой, 2 раза на асфальт и один раз у мамы в песок,хорошо была пристегнута,все равно испугалась и ударились,берегите своих крошек, им итак в жизни непросто, покупайте качественные и надежные коляски :love: Если бы знала то сразу купила бы чикко со скидкой 10000 и негде не заваливало ни разу...А если есть возможность 15-20000,то лучше читайте отзывы и  смотрите хороший вариант,каждой мамочке свое, у нас много хлама нам нужна хорошая корзина...
Еще в жетеме сразу порвался на корзине крепеж,уже минус качества,а чикке все такое приятное...Еще мне понравилась бейби хит в цветочек,здесь ее выкладывали,должна быть хорошей.
Вариантов же 15-20000 много, трех колесные лучше не брать...если точно не уверенны в их гравитации.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3617 : 20 Март 2017, 15:11:48 »

У нас как раз 3-колесный снап был)... Ни разу никаких завалов, никаких переворачиваний, хотя мы с ним через бордюры постоянно прыгали  :ap: А вот я за последние месяц 2-3 видела, как опрокидывались  туттисы и им подобные... Но там еще в большей мере мамы детей неправильно перевозили .... В прогулочном блоке, ребенок стоя на ногах  :be:, а мама спокойно так коляску катит и типа контролирует ситуацию....
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3618 : 20 Март 2017, 16:10:05 »

Ну там кап никак на складывание влиять не должен.... :scratch:
Моя плоховато начинала складываться - ее смазали и все ок!
Она не складывается, если внизу под сиденьем стропа петли (петли, за которую дергают при складывании) пристегнута кнопками к самой раме. Вот так:

не, ну про это я знаю, у меня ж Премьер еще. а какие места смазывать?
и сумки у вас случайно нет для нее? на предмет измерить. приперло мне, а ехать в чт, хочу сшить попробовать

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3619 : 20 Март 2017, 16:11:07 »

и за фото вверх ногами - чтоб стропу под сидушкой было видно была б очень благодарна :ah:
а у вас тормоз ручной?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3620 : 20 Март 2017, 16:22:14 »

У нас как раз 3-колесный снап был)... Ни разу никаких завалов, никаких переворачиваний, хотя мы с ним через бордюры постоянно прыгали  :ap: А вот я за последние месяц 2-3 видела, как опрокидывались  туттисы и им подобные... Но там еще в большей мере мамы детей неправильно перевозили .... В прогулочном блоке, ребенок стоя на ногах  :be:, а мама спокойно так коляску катит и типа контролирует ситуацию....
моя была пристегнута и все равно больно...

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3621 : 20 Март 2017, 18:43:48 »

и за фото вверх ногами - чтоб стропу под сидушкой было видно была б очень благодарна :ah:
а у вас тормоз ручной?
сумки нет транспортировочный...Тормоз ножной. Смазали, я думаю, в основных узлах складывания, когда я ее отдавала тормоза ремонтировать.... Она просто при мастере как раз и начала плохо складываться... Он попытался с силой ее сложить, а я запротестовала  :girl_haha:, потом он тормоз починил и сказал, что смазал ее! Я следы смазки потом с текстиля и отстирывала - так и поняла, в каких местах смазывал!))
Фото, какие нужно, в личке!)
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3622 : 20 Март 2017, 19:21:54 »

Смотрите,какая коляска https://m.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kolyaska_2_v_1_adamex_barletta_so_strazami_svorovsk_1102731244
Это адамекс,но для б.у. выглядит очень хорошо,у меня уже наметан взгляд,сотни часов отсидела в подборе колясок:) Я лоханулась в подборе б.у.,что не было реальных фото коляски,казалось бы человек продает почти новую и невыкладывает фото,странно же.2.Я приехала на место, девочка выкатила ее в подъезд,в объявлении написано брали ходить по тц,по факту выкатывает ее в грязи и говорит мы гуляли и я смотрю,вроде рама хорошая,она на камах как металл и тяжелая,царапин там не будет,были какие-то блики как от краски...А колес не видно...Когда дома я сняла колеса,там было все ржавое,колеса все порепанные сильно,ее катали и конкретно, и не один год,цена этой коляски в лучший день 4000-4500 не более,ибо за 5000 девочка реально отдавала новую,несколько месяцев,типа не нужна,на самом деле поняла,что кам г...Так я лох на 3000 попала,но тут больше муж еще бери,бери,ему не хотелось кататься.А выбирая б.у. надо быть готовым ездить и смотреть,смутило уходите,ставьте свою цену,не уступают уходите,говорите надумаете звоните,на данный момент предложений много....
Эта коляска мне понравилась,не заезженна явно,но надо смотреть,кто катался на этой фирме?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3623 : 20 Март 2017, 19:36:20 »

имхо лучше отдельно хорошая люлька и потом хорошая прогулка. Модульные коляски громоздкие, не сложишь компактно. Жалею, что 3 в 1 взяла, прогулку юзали 2 месяца. Потом все равно пришлось брать отдельную мобильную коляску

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3624 : 20 Март 2017, 20:13:08 »

Каte M, у моей племянницы такая. Я катала ее. Дороги неровные, амортизация для маленького ребенка  очень слабенькая. Эта пружина в капсуле не работает( Разработать можно только с тяжёлым ребенком. Колеса очень часто прикалываются(  Приходится подкачивать. Подтупливает на поворотах. Короче, для ребенка коляска на 4ку, а для родителя на 3ку. Свой комфорт можно простить за красоту и стразики, но все же это не самая комфортная для родителя коляска.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3625 : 20 Март 2017, 20:20:58 »

Не дописала) В принципе подойти может. Очень важно, чтобы маме внешне коляска нравилась, на прогулках надо напитываться позитивом. Вот. Но мягкости хода у нее нет. К этому надо быть готовым. Если сравнивать с другими бюджетными колясками, то лучше уж выбрать красивую))) Это точно!
Обратите внимание на колеса, чтобы не были сдутыми. Чтобы прогулочный блок устанавливался ровно, а не был наклонен вперед, т.к. ребенок будет съезжать. Ну и чтобы кнопки все на месте были. А то бывает всякое. Еще текстиль у них разный. Вот какой у этих не могу сказать, они очень отличаются. У нашей (другой расцветки) пятна хорошо вытираются салфеткой. Т.е. ткань гладкая, не пористая и не фактурная, грязи не за что зацепиться, но бывает и другой текстиль.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3626 : 21 Март 2017, 03:34:53 »

Со всем согласна,но думаю тогда 20000 это дорого,адамекс может и популярный,но это все же не заявленный бренд,понимаю 37000,дорогова-то для 3ки(оценка),а 20000 для такого б.у. тоже,я видела красивые кам (4 колеса) в идеале за 15000 отдавали полный комплект с автокреслом,здесь за Польшу(?)я помню страну бренда) 20000 б.у. плюс фирма с недочетами,можно смотреть другое,более лучшее и торговаться,всегда торгуйтесь на б.у. и не только,рынок завален товарами и вам хотят сбагрить больше,чем вы хотите купить,поверьте им продать нужнее.Если планируете покупать б.у. то лучше сначала посмотреть новые,выбрать несколько моделей,посмотреть цену магазина и во многих есть хорошие скидки,дальше уже смотреть б.у.,можно и в комиссионных магазинах.И помните,если вещь б.у. цена на нее должна быть не больше 60% от рыночной,а вообще 40% если мелкие недочеты,50% если как новая.Если коляска в магазине стоит 12000,а в объявлении почти новая 9000 и у вас на руках 9000,езжайте в магазин...Моя чикка стоила 12600 в магазине,у меня было 10000,когда мы вошли скидок не было,в процессе я обмолвилась о предложении авито со склада чикко и там дешевле,долго сравнивала,продавцы тратили время,раздражались,но волшебным образом появились скидки на коляски,через 2часа я оплатила 9600,вместо 12600,так как вспомнила,что мы брали стульчик и качалку,но чеки для карты забыли...Я понимаю,что многим это кажеться дуростью,но кто торговал знает,что если человек уже потратил время на клиента,он попытается сделать продажу до упора,не бойтесь сравнивать и ждать своей цены.

Саперави

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Юля, ЗЖМ Школа милиции
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3627 : 22 Март 2017, 23:19:22 »

Добрый вечер! Девочки, через месяц выставлю на продажу нашу Uppa Baby vista. Если кого интересует, вопросы в личку)

Drolya

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3628 : 23 Март 2017, 11:22:46 »

Мамочки, всем привет!
Случайно набрела на тему. И вовремя! В мае готовлюсь ко встрече с пузожителем и подбираю колясочку. Начиталась  хвалебных отзывов о CAM Cortina Evolution 3 в 1. И так мне захотелось ее! А сейчас прям задумалась - стоит ли ее брать?! Раз переворачивается, да еще и не маневренная.... ну и конечно лишнего тратить не хочется.
Выбираю именно 3 в 1, так как вожу сама и справляться со всем придется самостоятельно, думала автокресло на раму и нет проблем с местом в машине.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3629 : 23 Март 2017, 12:14:32 »

Мамочки, всем привет!
Случайно набрела на тему. И вовремя! В мае готовлюсь ко встрече с пузожителем и подбираю колясочку. Начиталась  хвалебных отзывов о CAM Cortina Evolution 3 в 1. И так мне захотелось ее! А сейчас прям задумалась - стоит ли ее брать?! Раз переворачивается, да еще и не маневренная.... ну и конечно лишнего тратить не хочется.
Выбираю именно 3 в 1, так как вожу сама и справляться со всем придется самостоятельно, думала автокресло на раму и нет проблем с местом в машине.
Добрый день! Почитайте темку немного назад. Не помню, обсуждали ли кам кортину...но мне, честно говоря, он не очень нра. Выглядит очень привлекательно, на деле действительно он один из самых неустойчивых в семействе 3-х колесных колясок, громоздкая, зимой на нем не так комфортно поезжать через сугробы, как на других 3-шках, аморты для наледей наших маловато, замок на ремнях прогулочного блока очень неудобный, ребенок в прогулке съезжает и сидит полулежа, согнувшись, много пластика в коляске, он царапается и вид становится ну не очень :against:
Вам в этом ценовом интервале - до 40т.р. нужно? Может, лучше купить отдельно 2в1 хорошую и хорошее автокресло, например, макси-кози? Можно немного разбить по времени покупку, чтобы не так заметно для бюджета вышло.. Если 3-ки нравятся, то посмотрите Маунтин багги урбан или свифт или фил энд тедс спорт.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013