Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 713342 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

DarinaShefeng

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3810 : 11 Август 2017, 13:00:20 »

А я бы сказала, что еще помимо веса важна легкоходность. Чтоб ты ее только толкнул она и покатилась. Как наша рейндир Mega. Просто супер коляска, при немаленьком размере люльки такая маневренная, легкоходная.  И в любой лифт залазит, колеса не широкие, в размере 35 см. Насчет матрасиков не соглашусь, ибо ребенку лучше спать на твердом. Поэтому амортизация очень и очень важна. И хорошая амортизация не дает вес. Вес пружинок ничтожен)) Наша коляка с люлькой - 15 кг.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3811 : 12 Август 2017, 00:00:34 »

А я бы сказала, что еще помимо веса важна легкоходность. Чтоб ты ее только толкнул она и покатилась. Как наша рейндир Mega. Просто супер коляска, при немаленьком размере люльки такая маневренная, легкоходная.  И в любой лифт залазит, колеса не широкие, в размере 35 см. Насчет матрасиков не соглашусь, ибо ребенку лучше спать на твердом. Поэтому амортизация очень и очень важна. И хорошая амортизация не дает вес. Вес пружинок ничтожен)) Наша коляка с люлькой - 15 кг.
Конечно! Если ребенок первый или максимум второй. И если не надо с ней ездить на транспорте, развозя детей по школам и кружкам, а потом затаскивать ее на 5-й этаж хрущевки. 15кг!!! Кошмар, а с ребенком в одежде - 25-35!!! А со свей спиной что потом делать??? Матрасики - специальные, ортопедические. Или о таком не слышали? Дома сами на фанере спите?))) Технологии нынче ушли намного дальше лебяжьих перин) Лучшая амортизация  - либо ремни, либо 3Д, т.е. шарниры. Это когда коляска покачивается во всех направлениях. А пружину разработать ещё надо. А новая она ой какая тугая)))
Впрочем, разговаривать с ботом - все равно, что метать бисер перед свиньями))))) Пишу для того, чтобы другие девочки не обманывались. Хорошая амортизация бывает не только на больших колясках. Если лифта нет или если коляску надо каждодневно грузить в багажник, не портите свои спины, подбираете другие варианты.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3812 : 14 Август 2017, 15:04:10 »

Девочки, вдруг кому нужны адаптеры к камелеону 3 или автолюлька макси кози, пишите в личку.  :az:


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3813 : 14 Август 2017, 15:06:32 »

Насчет "затаскивать в хрущевку"плюсую руками и ногами, мы сейчас переехали, так я вешаюсь свою бугу(9кг!)     затаскивать на второй этаж, малую под мышку и коляску тащу второй рукой. Застрелиться можно :ak:


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3814 : 14 Август 2017, 16:08:32 »

Девочки, подскажите пожалуйста!
У меня есть коляска 2 в 1 и есть "машинная" легкая коляска для парков и ТЦ. Сейчас выбираю себе коляску на зиму. Ребенок уже будет сидеть к тому времени, поэтому ищу прогулку. Суть в том, что нужна с хорошими колёсами, чтобы было легко катать и по снегу и по грязи, с большим капюшоном, закрывающимся прям до бампера, а если ещё и ручка перекидная - это вообще будет сказка. В моей 2 в 1 меня не устраивает капюшон, он очень маленький и не закрывает ни от солнца ни от ветра((( Вес не принципиален, так как маленькая и лёгкая есть коляска, да и 2 лифта в доме, т.е. таскать её на себе не придётся. Помогите, пожалуйста, а то уже голова кругом...

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3815 : 14 Август 2017, 21:37:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста!
У меня есть коляска 2 в 1 и есть "машинная" легкая коляска для парков и ТЦ. Сейчас выбираю себе коляску на зиму. Ребенок уже будет сидеть к тому времени, поэтому ищу прогулку. Суть в том, что нужна с хорошими колёсами, чтобы было легко катать и по снегу и по грязи, с большим капюшоном, закрывающимся прям до бампера, а если ещё и ручка перекидная - это вообще будет сказка. В моей 2 в 1 меня не устраивает капюшон, он очень маленький и не закрывает ни от солнца ни от ветра((( Вес не принципиален, так как маленькая и лёгкая есть коляска, да и 2 лифта в доме, т.е. таскать её на себе не придётся. Помогите, пожалуйста, а то уже голова кругом...
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/4549267/#
Моя подруга такую для зимы взяла. Сейчас катаются. Очень довольны. Удобно везти. Ребенок с удовольствием сидит. Перекидная ручка. Широкая. Крупный ребенок в зимней одежде с комфортом сядет.Капюшон до бампера
Я ей ее еще с рождения предлагала, т.к. ей очень важна была перекидная ручка. Но ребенок зимний. Новорожденного она побоялась в такой возить. А вот как подрос и стал садиться, она ее все же и купила.

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3816 : 15 Август 2017, 12:04:01 »

http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/4549267/#
Моя подруга такую для зимы взяла. Сейчас катаются. Очень довольны. Удобно везти. Ребенок с удовольствием сидит. Перекидная ручка. Широкая. Крупный ребенок в зимней одежде с комфортом сядет.Капюшон до бампера
Я ей ее еще с рождения предлагала, т.к. ей очень важна была перекидная ручка. Но ребенок зимний. Новорожденного она побоялась в такой возить. А вот как подрос и стал садиться, она ее все же и купила.
Спасибо большое! Я такую вообще раньше не видела)

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3817 : 15 Август 2017, 22:05:16 »


Орбит посмотрите, и боб.


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Юлька1174

  • Юля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3818 : 27 Август 2017, 21:02:33 »

Подскажите , пожалуйста мне нужна коляска для тц и чтобы бабушка могла погулять во дворе по асфальту, нам 4 месяца, типо трости смотрю и еще смотрю на yoya плюс. Вообще нужна легкая коляска
 

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3819 : 04 Сентябрь 2017, 10:40:45 »

Девочки, если кто ищет прогулку, продаю Baby jogger city micro б/у, есть конверт для зимы Britax. если интересует пишите в личку
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3820 : 06 Сентябрь 2017, 10:22:07 »

посоветуйте люльку на зиму и для погрузки в авто удобную

cool.julia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3821 : 08 Сентябрь 2017, 18:34:41 »

Конечно! Если ребенок первый или максимум второй.
а что как правило у людей по три ребенка и больше?)   В среднем по России 1 /2 ребенка и есть)

И если не надо с ней ездить на транспорте, развозя детей по школам и кружкам, а потом затаскивать ее на 5-й этаж хрущевки. 15кг!!! Кошмар,
кошмар жить в хрущевке и ездить в транспорте) Там любую коляску замучишься таскать. Другие весом сколько - 11? да, 25 или 21 ( плюс ребенок) это кардинальная разница  :ab:

в багажник машины отлично складывается, а на раму мы ставили сразу автокресло. С которым вес 11/12 кг удобно и легко. Да и у нас лифт.

Матрасики - специальные, ортопедические. Или о таком не слышали? Дома сами на фанере спите?))) Технологии нынче ушли намного дальше лебяжьих перин)
Омг..  я не автор сообщения конечно, но причем тут матрасы? какой захотите такой и купите. Деревянное донышко экологичнее и теплее пластикового. Вот и все.
Лучшая амортизация  - либо ремни, либо 3Д, т.е. шарниры. Это когда коляска покачивается во всех направлениях. А пружину разработать ещё надо. А новая она ой какая тугая)))

Вы предлагаете покупать дешевое китайское говно б*у?   :ag:

 
с ботом - все равно, что метать бисер перед свиньями))))) Пишу для того, чтобы другие девочки не обманывались. Хорошая амортизация бывает не только на больших колясках. Если лифта нет или если коляску надо каждодневно грузить в багажник, не портите свои спины, подбираете другие варианты.

Естественно на каждый товар свой покупатель.  Некоторые и по 6 тыс покупают, уж не знаю что) Некоторые на тевтонию плюются, а она дороже рейндира. По весу не знаю .
И естественно на рынке не только рейндир, человек оставил отзыв о купленной коляске из своих глаз. Ваше мнение не совпало, ну се ля ви. 

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3822 : 08 Сентябрь 2017, 20:07:24 »

отмечусь,почитаю

Леночек17

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я - Лена, мама 8-летнего Егорки и Алексея.
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3823 : 09 Сентябрь 2017, 22:49:48 »

Девочки, посоветуйте коляску на зиму моему годовасику, пожалуйста! Нужна хорошо проходимая, т.к живём в поселке и дорога разная. Заранее спасибо. Люлька у нас была Inglesina, очень проходимая и амортизатор там отличный, колеса крупные, пристраиваем теперь ее.

Anutka-krutka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2016-17 (Колясочная болталка)
« Ответ #3824 : 11 Сентябрь 2017, 08:52:45 »

А я бы сказала, что еще помимо веса важна легкоходность. Чтоб ты ее только толкнул она и покатилась. Как наша рейндир Mega. Просто супер коляска, при немаленьком размере люльки такая маневренная, легкоходная.  И в любой лифт залазит, колеса не широкие, в размере 35 см. Насчет матрасиков не соглашусь, ибо ребенку лучше спать на твердом. Поэтому амортизация очень и очень важна. И хорошая амортизация не дает вес. Вес пружинок ничтожен)) Наша коляка с люлькой - 15 кг.

А вот если ты ее толкнул и она покатилась, это не опасно? Если ветер такой сильный подует, то он коляску не перевернет?? При условии, что она так едет легко?