Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переводят в другую школу. Законно ли это?  (Прочитано 2780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

evaluis

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте. Мой ребенок учится в одной из школ, с 01.09.2011 года. В приказе Министерства образования № 107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" от 15.02.2012 года, говорится о том, что ребенок должен учиться в школе по месту прописки. И нас определенное время не трогали. К 2015 году школа в которой учится моя дочь оказалась переполненной, а школа по месту прописки - нет. Вроде нам дают доучиться 4 класс. И собираются перевести ребенка в другую школу. Один вопрос. Законно ли это?
 

Юлия-75

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переводят в другую школу. Законно ли это?
« Ответ #1 : 27 Февраль 2015, 23:42:37 »

Здравствуйте. В школу сначала набирают деток, которые относятся к данной школе т.е.по прописки, а если не добрали и есть места тогда набирают с улицы. Можно попробовать договориться с администрацией школы... Предложите материальную помощь на нужды школы.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

 Мне кажется, что ни законы, ни тем более приказы, положения обратной силы не имеют, т.е. распространяются только на те, случаи которые происходят после их принятия. Т.о. к вам они никакого отношения не имеют. Так у нас полгорода перетасовать можно.
 Обратитесь к девочкам в теме "юридические заморочки", они вам точнее подскажут.
Моему сыну 24 года.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте. Мой ребенок учится в одной из школ, с 01.09.2011 года. В приказе Министерства образования № 107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" от 15.02.2012 года, говорится о том, что ребенок должен учиться в школе по месту прописки. И нас определенное время не трогали. К 2015 году школа в которой учится моя дочь оказалась переполненной, а школа по месту прописки - нет. Вроде нам дают доучиться 4 класс. И собираются перевести ребенка в другую школу. Один вопрос. Законно ли это?
разводят вас. Они раз взяли обязаны дать среднее образование (т.е. 9 классов). Выгнать или перевести вас могут только с вашего согласия. Если не секрет а что за школа

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Вот еще: Утвержден порядок перевода обучающихся из одной школы в другую

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/33811.html?utm_campaign=hotdocs_day8&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=412295201

нет там причин, озвученных вам.
Моему сыну 24 года.