Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сыворотка иммуноглобулина на 28 неделе  (Прочитано 3286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesahar

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля

Обязательно ли делать укол этой сыворотки?  Кто делал при конфликте? И платно ли? Сегодня спросила в своей же надо или нет, гинеколог говорит желательно, можешь купить и уколоть. Яоворю как так он же бесплатно должен. Она мне сказала может и бесплатно, но наша поликлиника его не получает.... Вот даже и не знаю, что и думать...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 18:34:01 от Moderator »

irenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня резус-отрицательная кровь, муж положительный. Сдаю резусные антитела каждый месяц. Вы сдаете? Сыворотку колоть можно только при отсутствии у Вас антител в крови на сроке в 28 недель. Если они есть, то только уже после родов колоть!
У нас в ЖК тоже бесплатно эти уколы не делают. Стоимость укола в среднем 6-7 тыс.руб. Врач из ЖК еще рекомендовала сделать анализ на резус-пренадлежность плода, это еще 2 тысячи. А В НИИАПе просто рекомендуют уколоть вакцину на будущее, т.к. даже если сейчас ребенок резус-отрицательный, то следующий может быть положительным, а прививка уменьшает вероятность резус-конфликта!

LisKa1983

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сыворотка иммуноглобулина на 28 недели
« Ответ #2 : 18 Июнь 2015, 13:07:21 »

У меня резус-отрицательная кровь, муж положительный. Сдаю резусные антитела каждый месяц. Вы сдаете? Сыворотку колоть можно только при отсутствии у Вас антител в крови на сроке в 28 недель. Если они есть, то только уже после родов колоть!
У нас в ЖК тоже бесплатно эти уколы не делают. Стоимость укола в среднем 6-7 тыс.руб. Врач из ЖК еще рекомендовала сделать анализ на резус-пренадлежность плода, это еще 2 тысячи. А В НИИАПе просто рекомендуют уколоть вакцину на будущее, т.к. даже если сейчас ребенок резус-отрицательный, то следующий может быть положительным, а прививка уменьшает вероятность резус-конфликта!

Какие странные у вас цены! В москве эта сыворотка стоит около 2 тыр (импортная), ее советуют, кто не хочет - бесплатно нашу колют (по ОМС по идее бесплатно).
У нас анализ на резус-принадлежность плода советуют только в серьезных случаях - иначе это большой вред плоду.
А вот ставить сыворотку все же обязательно (при описанных вами условиях)... Не понимаю женщин, которые ставят под вопрос такие вещи.

Желанная

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сыворотка иммуноглобулина на 28 недели
« Ответ #3 : 18 Июнь 2015, 14:23:09 »

Какие странные у вас цены! В москве эта сыворотка стоит около 2 тыр (импортная), ее советуют, кто не хочет - бесплатно нашу колют (по ОМС по идее бесплатно).
У нас анализ на резус-принадлежность плода советуют только в серьезных случаях - иначе это большой вред плоду.
А вот ставить сыворотку все же обязательно (при описанных вами условиях)... Не понимаю женщин, которые ставят под вопрос такие вещи.

А как делают этот анализ на резус-принадлежность плода? В чем вред? Мне говорили что это просто по анализу маминой крови делают просто спец. реагенты нужны.

И дочуне Лизочке почти 5

LisKa1983

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сыворотка иммуноглобулина на 28 недели
« Ответ #4 : 18 Июнь 2015, 15:10:49 »

А как делают этот анализ на резус-принадлежность плода? В чем вред? Мне говорили что это просто по анализу маминой крови делают просто спец. реагенты нужны.

Да, конечно по крови матери. Я не туда писала, я все еще под впечатлением от пункции у подруги после первого скрининга, вот о ней и вертится в голове :ai:.

Неясен смысл такого дорогого теста - конфликта нет - поставил и/глобулин на 28 неделе и после родов и все. Смысл ее НЕ ставить вижу только если НЕ планируются Б в будущем. А так зачем зря увеличивать шансы на проблемы?

Кстати один из самых опытных врачей акушер-гинекологов страны, известный и по совместительству друг нашей семьи (причем она практикует - а не в кабинете сидит советы раздает), сказала ставить и/глоб после родов в любом случае, независимо от результатов анализов на группу крови ребенка и матери....