Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 145038 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #150 : 13 Май 2015, 10:01:16 »

Ну у меня муж электрик ещё и с Украины, тяжело было без документов найти работу, работал на стройке, научился в той фирме окна двери пластик делать, потом не платили поэтому ушёл , подрабатывал ходил по домам чинил где окна где электрику, ходили вместе клеили объявления когда с малышом гуляли, писали их дома от руки компа не было, потом устроился в фирму на окна- двери, сейчас спустя почти 8 лет уже конечно и гражданство сделали и начальником стал. Но он всегда чем то зарабатывал пусть и не много, и грибы мы даже в сарае растили и в ларьки овощные продавали. Поэтому я думаю надо " стимулировать" их чтоб не сидели а хоть как то хоть что то зарабатывали

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #151 : 13 Май 2015, 10:02:09 »

Читаю тему сначала.
quote author=pavlovich link=topic=152883.msg8451262#msg8451262 date=1426873842]
Вообще наш ТС- знатный провокатор.
Я помню её тему по сбору на новые сиськи,дада. Не стала бы сильно близко к сердцу принимать,может,даже мужа где-то и понять можно.

Ну дайте мне скорее ссыль на тему сбора, после ЭТОГО я буду знать, что видела фффсе.  :ag:

Да простит меня топик стартер, что я оживила эту тему. Для ТС, наверное, она уже не актуальна (и Слава Богу!).

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #152 : 13 Май 2015, 10:27:12 »

девочки,моему отцу одно время нужны были подсобники,толковые электрики(пусть без вышки,но спецы)...работа иногда физическая,монтаж лифтов,НО молодые пацаны,до 35,не хотели напрягаться...нормально,да? и там не 10 тыс вообще
я уже писала про своего плиточника и его заработки...не,всем руководить охота :be: а он тоже раньше плитку только на стенке видел,говорит,пришлось и научился
Я давно на плиточников заглядываюсь (в плане специализации), сами недавно ремонт делали. Плиточник у нас был крайне деловитый парень, быстро и качественно работал, не курил, по-моему даже не кушал, чтобы не прерываться  :al:
довольна была им крайне... И деньги те, что взял (среднерыночная цена) было приятно отдавать за такую работу!
Но ведь не вобъешь же колом в мужа желание и умение!? У меня такое сложилось впечатление, что порой женщины (не хочу обидеть ту часть мужчин, которые землю носом роют) гораздо ответственнее в плане обеспечения семьи. Я вот даже в мыслях не могу допустить, что я буду год сидеть тупо дома (не беру в расчет причины объективные: болезнь, ребенок) - страна же развалится (ну это в мыслях моих))), да что страна! семья! без меня и моего трудового участия. А у мужчин иначе часто бывает. Ну мы же с голоду не помираем...значит можно "искать себя''.
Очень интересный вариант - крановщик на собственном кране (Ивановец, например). Требует вложений не слабых, трудно, ответственность, но 10-12 за машиносмену иметь можно спокойно. Труд, достойный настоящего мужчины!

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #153 : 13 Май 2015, 10:52:37 »

девочки,моему отцу одно время нужны были подсобники,толковые электрики(пусть без вышки,но спецы)...работа иногда физическая,монтаж лифтов,НО молодые пацаны,до 35,не хотели напрягаться...нормально,да? и там не 10 тыс вообще
я уже писала про своего плиточника и его заработки...не,всем руководить охота :be: а он тоже раньше плитку только на стенке видел,говорит,пришлось и научился
у нас же все теперь либо менеджеры, либо руководители, а нормальных, мужских профессий боятся как огня
Сыночку 11 лет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #154 : 13 Май 2015, 10:55:53 »

у нас же все теперь либо менеджеры, либо руководители, а нормальных, мужских профессий боятся как огня

Они и на этих профессиях не особо хотят вкалывать. Все начальники. Ну те,  которые ничего не делают, а руководят :ag:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #155 : 13 Май 2015, 10:57:47 »

Ой, девы, расскажу не про мужа, а просто про мужЫка.

У меня подруга есть, живет в Мск, а сама родом из Львова. И вот, когда в Украине беспорядки начались, ее земляк переехал в Ростов. Ну переехал и переехал, мне-то что. Прошло полгода... пишет она мне в соцсети, мол, ты же в Ростове давно живешь, не могла бы найти Мише работу? Я подохренела, говорю - а в какой сфере он хочет, что у него с документами?

Выяснилось. Образования у Миши нет, опыта тоже, но он "очень хороший переводчик". Фрилансить при этом он не хочет из идейных соображений. Каких именно - не уточнял. Я огорчила подругу, что в данной области знакомыми не располагаю и максимум могу пристроить его на стройку)))

Дальше вообще апокалипсис начался. Она говорит - ты напиши ему так аккуратно, мол, я слышала, ты в Ростове недавно, давай дружить... а про работу ему не говори, а потом пообщаешься пару недель и скажи, что есть для него местечко!

Опущу маты, которые она от меня услышала. Опущу мое удивление от того, что я, не будучи свободной, должна пару недель развлекать абсолютно незнакомого мне холостого мужика, прежде чем предложить ему работу.

Но объясните мне, почему таких уродов пытаются тянуть все - мамы, подруги-друзья? Да кто угодно! А оно сидит на поперовно и плачется, как на Руси жить тяжело...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #156 : 13 Май 2015, 10:58:07 »

у нас же все теперь либо менеджеры, либо руководители, а нормальных, мужских профессий боятся как огня

не факт, что на нормальных, мужских профессиях достойно платят

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #157 : 13 Май 2015, 10:59:54 »

Менеджером по продажам чего-либо он идти отказывается категорические, так как считает (если у вас есть личные примеры и этот опыт ошибочен, прошу его поправить), что в продажах с человека выжимают все за полгода (контакты, связи), все время повышают план, а далее за ненадобностью выкидывают.
    "Пронырливый" менеджер по продажам приходит в компанию, нарабатывает клиентскую базу, получает опыт, а потом сам стремится уйти и работать на себя))). Тут наоборот работодатель рискует)). Хорошие продажники на вес золота). Ток не каждый на такую работу пойдет. Стрессоустойчивостью, достаточным уровнем коммуникативности и даже наглости далеко не все обладают)).

    У меня муж тоже год не работал, он как раз менеджер по продажам/торговый представитель. Не мог найти подходящие условия.Сейчас в продажах маленький оклад а остальное %. А он, проработав 4 года в иностранной компании привык к другому)). Ну нашел в итоге, почти то что искал. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #158 : 13 Май 2015, 11:00:09 »

не факт, что на нормальных, мужских профессиях достойно платят

На всех работах, где работник реально работает платят хорошо. Хороший работник- это такая ценная вещь, что работодатели за них держатся. Не платят тем, кто не жалко, если свалит

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #159 : 13 Май 2015, 11:00:25 »

не факт, что на нормальных, мужских профессиях достойно платят
так у нас, почему-то, менеджеры эти паразитируют на обществе, по мне, так рабочие специальности на порядок дороже быть должны нежели зарплаты торгашей и лоботрясов
Сыночку 11 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #160 : 13 Май 2015, 11:01:19 »

Они и на этих профессиях не особо хотят вкалывать. Все начальники. Ну те,  которые ничего не делают, а руководят :ag:
с планшетами в руках
Сыночку 11 лет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #161 : 13 Май 2015, 11:02:28 »

так у нас, почему-то, менеджеры эти паразитируют на обществе, по мне, так рабочие специальности на порядок дороже быть должны нежели зарплаты торгашей и лоботрясов

Так хороший мастер с руками зарабатыевает столько, что "руководителям и начальникам" и не снилось

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #162 : 13 Май 2015, 11:03:19 »



Опущу маты, которые она от меня услышала. Опущу мое удивление от того, что я, не будучи свободной, должна пару недель развлекать абсолютно незнакомого мне холостого мужика, прежде чем предложить ему работу.

Это просто умопомрачительно!  :ag:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #163 : 13 Май 2015, 11:05:18 »

Так хороший мастер с руками зарабатыевает столько, что "руководителям и начальникам" и не снилось
а вот у нас в компании все с точностью да наоборот, механики и инженеры получают копейки в соотношении с торгашами в офисе просиживающими весь день
Сыночку 11 лет

Елена Котова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #164 : 13 Май 2015, 11:09:46 »

Сурово, что сказать... Сочувствую.
С бывшим мужем я так сделала: посадила его, выяснила все детали трудовой биографии, написала на Хедхантере резюме и рассылала сама на все мало-мальски подходящее.
В итоге нашла вакансию, по которой уже 4 года работает, в должности подрос.
Там мотивация была такая - не хочу работать полный день, буду на халтурах получаться только же. если не больше. Ага, в один месяц есть халтуры. потом несколько - нет.

надо сказать - сейчас поменял свое мнение. Сел, подсчитал и выяснил, что все же в плюсе.

Ваш муж чем мотивирует такое поведение?

обалдеть... а попу вы не вытирали ему?