Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 976276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Можно  ежемесячно вести таблицу по коммунальным, с показателями по потреблению и суммам.
Распечатывать и показывать  последующим квартирантам  для  ясности  дела. Всё видно  и понятно.
Прежде  чем соглашаться  на  аренду, уже  есть  четкое понимание  о коммуналке.

Не  представляю,  если бы  квартиранты возмущались.
Если  возмущаются вдруг - предлагать на  выход. Если не устраивает,  зачем дела иметь в дальнейшем. Это  бизнес,  не  более.

Так же советую  арендодателям составить от  себя  памятку  для  квартирантов со  своими пожеланиями, что  делать  или не делать в квартире. Например  ,  если  нержавейку нельзя  теперь  абразивом. Почему бы и нет. Квартиранты  тоже люди. И такие памятки рекомендаций  облегчают жизнь от  ненужных  последствий всем.
Кстати,  в этой памяткн указать и пеню за оставленную грязь  в квартире при выселении, например,  1000.

Просто,  чем  людям  яснее  пояснишь процесс,  тем легче  будет бизнес.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 23:02:29 от МОЛОКО »

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля

Ну объясните же мне, что в этом плохого, если оно грязное? Копить обязательно гору? :al:
неэкономно :girl_haha:

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля

Соолашусь про таблицу коммунальных. Мы когда въезжаем в квартиру просим показать квитанцию за последний месяц,чтобы примерно знать на что расссчитывать :af:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а зачем вы его им оставили? если там есть нормальный пылесос?
не понимаю когда хозяева сносят в сдаваемые квартиры весь хлам, который не хотят видеть у себя в квартирах и выкинуть жалко, а потом удивляются, что люди от него тоже избавляются :girl_haha:
Таня, мне не совсем понятен Ваш тон :al: У Вас просто желание поспорить или что-то недоброе кому-то сказать? Зачем Вам это нужно? :pirate: :girl_haha:
И почему Вы полагаете, что он представлял хлам? Откуда вообще у Вас такой вывод? Или это просто из серии общих обсуждений?
 Это был дизайнерский мягкий пуфик, стоящий у зеркала в спальне. И они не поленились залезть в него внутрь и забрать его содержимое. По сути ерундовое, как лампочки. Они не сочли нужным его выкинуть, поэтому хламом они его тоже не посчитали...
Так что для меня это полная загадка...

Знаю, что заглядывают везде. Как-то друзья попросили приютить на недельку своих жилиц. ( Им срочно нужно было сделать ремонт в ванной в сдаваемой квартире). Та, что мы сдаём, как раз находится в этом же районе, и она пустовала. Муж заходил туда периодически работал. Поселили. Через пару дней вспомнил, что там ноут оставил, в  котором работал. Поехал забирать. Забрал... с разодранным замком. Старые ноуты запирались на защёлку, не так, как нынешние. Им просто так хотелось посмотреть, что там... Чтобы открыть они его сломали. Хотя приехали со своим компом. Вот это до меня никак не доходит. :wallbash:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 00:04:57 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати,  в этой памяткн указать и пеню за оставленную грязь  в квартире при выселении, например,  1000.

Просто,  чем  людям  яснее  пояснишь процесс,  тем легче  будет бизнес.

Танюш! Пробовали неоднократно.
Но, если депозита нет, то не работает никак... никто платить не хочет...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Кто же предупреждает квартирантов о продаже? Свалят же, а на месяц не сдашь!

Я считаю полной безответственностью продавать квартиру, не уведомив об этом квартирантов. Это жадность хозяев, не более того.
Квартир анты обязаны об этом знать, я молчу о неудобствах, доставляемых им, когда люди приходят смотреть покупаемую квартиру.
Да и хозяевам минус в том, что просмотры зависят от квартирантов, которые не желают показывать, они не заинтересованы в продаже, им может быть всегда некогда, да и неприятно это затирать полы за просматривающими да и вещи лежат, а ходят и ходят, даже в отсутствие квартир антов.
Я помню пришла смотреть квартиру. У риелтора ключи, квартирантки вроде как дома нет, а мы пришли, риелтор вроде звонила, уточняла у хозяйки, та сказала, что дома нет никого, можете смотреть, риелтор выставила ключ, он застрял, девочка квартирантка пытается вытащить и не может. Говорит, мне на экзамен через 15 минут выходить. Ключ в замке застрял надолго, дверь открыта. Конечно, этого можно было избежать бы, если б риелтор знала, что там кто-то есть, не стала бы ключом своим открывать. Девочка может специально хозяйке сказала, что нет её дома, не думала, что у риелтора ключ и в её отсутствие будут ходить неизвестные люди. Она могла, в конце концов и не одна быть и заниматься чем и с кем угодно, а тут "здрасьте, я ваша тётя!".
Продаешь квартиру - предупреждай квартирантов, хочешь чтоб не мешали продаже, выселяй их должным образом, по-человечески и показывай покупателям пустую квартиру, пустая квартира продастся быстрее.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Таня, мне не совсем понятен Ваш тон :al: У Вас просто желание поспорить или что-то недоброе кому-то сказать? Зачем Вам это нужно? :pirate: :girl_haha:
И почему Вы полагаете, что он представлял хлам? Откуда вообще у Вас такой вывод? Или это просто из серии общих обсуждений?
 

какой тон? обычно написала... причем, хоть и процитировала вас, но обратилась обобщенно! так как знаю, что есть такие, кто грешит этим капитально! :girl_haha:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот вам история для размышления. История реальна на 100%.
Квартирант нашёл деньги в квартире. Вытирал пыль в шкафу и в выдвижном ящике было второе дно. Два свёртка. В одном 100 тыс. Руб., в др. 130. Уточнил у второй половины, не заначка ли. Нет. Деньги второй половине не принадлежат. Звонок хозяйке. Так и так, нашли деньги. Выясняется, что заначка умершей матери хозяйки, хозяйка не знала о существовании этих денег, попросила показать, где были найдены. Очень удивительно, что она сама их не нашла. Нужно лишь было выдвинуть шкафчики выдвижные, один сверток прям в ящике ниже лежал, выпал, второй - в двойном дне. Мать была парализована, может и хотела сказать, но не смогла. Хозяйка говорит, что нам так нужны были деньги, они были, но мы не знали о них.
Поблагодарила квартир анта 5-тыс. Купюрой.

Квартирант попросил позже, после находки и возврата хозяйке, чтоб договор заверили нотариально, чтоб на работе квартиранту компенсировали в пределах трёх тыс., причём сумму в договоре можно было указать любую, дабы минимизировать налог, вплоть до того, что и 5 тыс. Хозяйка ни да ни нет не сказала, тему переводила. Тогда квартирант набрался наглости и попросил о скидке. Тут же резкое никаких скидок. Квартира бабушкин ремонт, продуваемые окна, 2-х комн., третья комн. была закрыта, 17 тыс.+ счетчики вода, свет, отвод. + газ, мусор, теплоноситель, отопление в холодное время года, до конца года хозяйкой был оплачен домофон, с нг 30 руб. За него перекладывалось на квартиранта, до этого типа скидка 30 руб. В мес.
Приходила раз в мес. И часа полтора-два сверяла счётчики, подбивала все платежки, что квартир анта напрягало, не сверка счетчиков, а длительность визита, пусть и раз в мес. Особенно было неприятно слышать пойду проверю свет, действительно ли там 701 кв, а не 699.
Квартирант не против был заменить окно на кухне на пластиковое в счет оплаты, намекал, что дует. Был совет хозяйки заткнуть дыры, естественно про замену окна и не заикнулся.
Потом квартирант решил съехать и попросить простить половину мес., кварплата покрывалась депозитом сполна, сообщил хозяйке, что через неделю съедет, та сказала, чтоб подбил показания, посчитал сколько надо заплатить за прожитые дни. Квартирант напомнил о депозите, что его нужно вычесть, хозяйка не напомнила об этом. Тут квартирант понял, что вряд ли она согласится простить те самые 12-15 дней.
В день выезда квартирант ждал её с ключами и как есть так и сказал, мол простите половину мес. С какой стати? Очень не хотелось попрекать добром, но пришлось напомнить, что доброе дело сделал, отдав деньги целиком и полностью.  Хозяйка возмутилась, что уже отблагодарила. Квартирант сказал, что рассчитывал в знак благодарности месяц бесплатно пожить. Вот тогда и надо было об этом говорить, недоумевала хозяйка. И про выпущенный возврат в три тыс. Квартирант напомнил. Та сказала, что я же сразу сказала, что никаких офиц. Не будет.
Пошли претензии, что обои оторваны, и в третью комнату заходили (старые кресла относили, до которых дотрагиваться неприятно) и коммуналку не покроет депозит. Квартирант сказал, что квартира далеко не идеальна, далеко не евроремонт, про падающую штукатурку, которая в ванной сыпалась прям камнями. А зачем тебе евро ремонт? Конечно, зачем? Квартир анты не люди, могут и в хлеву жить.
Короче, расстались на том, что отдаются ключи со словами знал бы что вы такая жадная, лучше б деньги в храм отдал. Далее монолог хозяйки, смысл которого, что там воры и взяточники и "время добрых дел прошло". Так и считает, видимо, хозяйка, что квартирант её опрокинул на полмесяца. Депозит и не планировался возвращаться, даже если б квартирант отдал все и даже больше.
Потребовала вернуть экземпляр квартир анта, он не отдал и был назван хамом. Видимо испугалась, что в налоговую сходит.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля


 Это был дизайнерский мягкий пуфик, стоящий у зеркала в спальне. И они не поленились залезть в него внутрь и забрать его содержимое. По сути ерундовое, как лампочки. Они не сочли нужным его выкинуть, поэтому хламом они его тоже не посчитали...
Так что для меня это полная загадка...
Знаю, что заглядывают везде.
Вы меня извините, но если я сдаю квартиру чужим людям - естественно я понимаю что они и заглянут везде, и вещи свои расставят, и могут выкинуть хлам какой-то если он есть...Зачем я буду в такой квартире оставлять вещи которые дороги мне? :al:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Вы меня извините, но если я сдаю квартиру чужим людям - естественно я понимаю что они и заглянут везде, и вещи свои расставят, и могут выкинуть хлам какой-то если он есть...Зачем я буду в такой квартире оставлять вещи которые дороги мне? :al:
с дорогими вещами согласна. но выкидывать любую вещь нужно ТОЛЬКО с разрешения хозяев.
это мое мнение  :al:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

у нас ба когда слегла-сдали ее квартиру. вывезли весь "хлам", оставили телевизор, стиралку. пылесос.
да пылесос старый, урал , да старый, но рабочий и очень даже.
квартиранты были со своим пылесосом, но не таскать же его туда-сюда, посоветовали поставить в угол. так их сын сдал содержимое на цвет.мет.  :be:
на наши возмущения, один ответ но он же старый! хлам!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А вот по поводу проблем арендодателей. У кого был опыт вызова из налоговой по факту сдачи?
к нам приходили когда мы были квартирантами. по наводке бабки соседки.
но  я тертый калач. кто квартирант? я не квартирант. я хозяйка. досвидос)
моя тетка работает в налоговой. Говорит все эти доносы им до лампочки, даже не реагируют. есть договор, копии, расписки? тогда да. а так.... :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

с дорогими вещами согласна. но выкидывать любую вещь нужно ТОЛЬКО с разрешения хозяев.
это мое мнение  :al:
да понятно, что холодильник или пылесос выкидывать без разрешения хозяина не стоит, но залезли вы в пуфик -вещи свои хотите туда положить, а там старый шланг от старого пылесоса которого в квартире нет - вы его куда денете?

Опять напрашивается вопрос -зачем такие вещи оставлять в сдаваемой квартире?   Оставьте только то что нужно людям которые там будут жить и проблем не будет :ad:

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

к нам приходили когда мы были квартирантами. по наводке бабки соседки.
но  я тертый калач. кто квартирант? я не квартирант. я хозяйка. досвидос)
моя тетка работает в налоговой. Говорит все эти доносы им до лампочки, даже не реагируют. есть договор, копии, расписки? тогда да. а так.... :ab:

Мне во всем этом больше всего интересно поведение вот таких доносчиков. Причем одно дело - проблемные квартиранты. А совсем другой расклад - когда жаба задушила, что сосед деньги "за просто так" получает". И начинаются жалобы, куда попало - в управляющую, участковому, в налоговую. На разговор с соседями выходишь - нет, ничем ваши жильцы не мешают, просто нам не нужны тут квартиранты, вдруг они преступники. Нормальный повод, ага.
Любви и радости полна!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Мне во всем этом больше всего интересно поведение вот таких доносчиков. Причем одно дело - проблемные квартиранты. А совсем другой расклад - когда жаба задушила, что сосед деньги "за просто так" получает". И начинаются жалобы, куда попало - в управляющую, участковому, в налоговую. На разговор с соседями выходишь - нет, ничем ваши жильцы не мешают, просто нам не нужны тут квартиранты, вдруг они преступники. Нормальный повод, ага.
мы тихие были)
у бабуськи конфликт был с нашими хозяивами.
как она рассказывала, когда распределяли квартиры ей дали малосемейку 22м, а им полноценную однушку 31м. она их уговаривала поменяться, а они  гады-сволочи, не уговорились ))) с тех пор она ведет неравную борьбу со всеми квартирантами в той квартире :knitting: