Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980586 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

А не мало ли это 50проц. от месячной суммы?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Можете пофотографировать технику(и квартирантам продублировать фотки, чтоб потом не говорили, что это все до них было).
Инет  мои все сами на себя заключают договора..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

А не мало ли это 50проц. от месячной суммы?
зависит от суммы аренды, если 10000, то можно и 100%, если 25, то редко кто готов в залог такую сумму оставить.
Да и мало для чего? Для возмещения реального ущерба конечно мало. Но для арендаторов это немаленькая сумма, терять никто не хочет, так что  пока было достаточно.
Люди попадались адекватные и если был ущерб исправляли самостоятельно ( например, зеркало в шкафу разбили, поменяли на новое без вопросов).

Коммунальные платежи оплачивайте сами, показания счётчиков в виде фото.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Так страшно!.. Никогда не сдавала. Техника вся новая, чтоб не зас*али, не сломали :wallbash:

У вас квартира премиум класса? В другой ценовой диапозон обычно покупают б\у технику. Потому что, вроде вполне приличные, неюные люди, не сопляки какие-то с вечеринками, расхерачивают и мебель и технику так..... :be:  Не свое же!
У меня знакомые кв посуточно сдают. Головняк еще тот с уборкой и заселением/выселением. И контингентик соотвествующий)))
Но зато, говорят, ущерба меньше и засранности)) Увидели, что разбили ТВ - сразу сняли с них бабки или залили кровью матрас с бельем(!!!!)  - отдали сразу в химчиску...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

А не мало ли это 50проц. от месячной суммы?
Все зависит от исходных данных. Какая квартира, где. Если прям супер-популярное место, то можно и 100, и 200%, но надо понимать, что вы сразу теряете часть арендаторов, которые тоже не хотят свои деньги потерять (может, вы клюбой царапине будете цепляться потом и залог не отдадите).

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

зависит от суммы аренды, если 10000, то можно и 100%, если 25, то редко кто готов в залог такую сумму оставить.
Да и мало для чего? Для возмещения реального ущерба конечно мало. Но для арендаторов это немаленькая сумма, терять никто не хочет, так что  пока было достаточно.
Люди попадались адекватные и если был ущерб исправляли самостоятельно ( например, зеркало в шкафу разбили, поменяли на новое без вопросов).

Коммунальные платежи оплачивайте сами, показания счётчиков в виде фото.
Фото счётчиков тоже в договоре прописывается? Капремонт и содержание жилья платит арендодатель?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Капремонт как договоритесь.. У меня кто то платил, кто то нет..попытка не пытка

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Фото счётчиков тоже в договоре прописывается? Капремонт и содержание жилья платит арендодатель?
в акте приёма-передачи пишется номер счётчика и показания при передаче квартиры. Это касается всех приборов учёта.
А в дальнейшем лучше фото просто для того чтобы избежать «ой, цифру не дописал», «а мне показалось там эта цифра», да и вообще некоторые хитрожопят и подают показания от балды .
Что касается содержания и капремонта, все зависит от суммы.
Кто-то ставит аренду 20000+ коммунальные по счётчикам.
А кто-то 17000 и полностью всю коммуналку.
По сути одно и тоже, арендодатель в обоих вариантах кладёт себе 17 чистыми в карман.
Цифры абстрактные, для примера. Посмотрите на авито условия аренды похожих квартир в вашем районе,  может как-то сориентируетесь.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля

в акте приёма-передачи пишется номер счётчика и показания при передаче квартиры. Это касается всех приборов учёта.
А в дальнейшем лучше фото просто для того чтобы избежать «ой, цифру не дописал», «а мне показалось там эта цифра», да и вообще некоторые хитрожопят и подают показания от балды .
Что касается содержания и капремонта, все зависит от суммы.
Кто-то ставит аренду 20000+ коммунальные по счётчикам.
А кто-то 17000 и полностью всю коммуналку.
По сути одно и тоже, арендодатель в обоих вариантах кладёт себе 17 чистыми в карман.
Цифры абстрактные, для примера. Посмотрите на авито условия аренды похожих квартир в вашем районе,  может как-то сориентируетесь.
Спасибо огромное!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Фото счётчиков тоже в договоре прописывается? Капремонт и содержание жилья платит арендодатель?

Сорян, кАнешно,  но я б послала такого арендодателя  :girl_haha:
Хлеб за брюхом не ходит!  В договоре всякий пук прописан))
И с чего б я, временный  квартиросъемщик, платила капремонт за  хозяина жилья :ai:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Не всякий пук, а моменты и вопросы, связанные с арендой.
Я предпочитаю договариваться  заранее, так сказать на берегу, дабы потом не возникало неприятных ситуаций.
Ещё никто не жаловался, некоторые  даже рады что все так подробно прописано.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Сорян, кАнешно,  но я б послала такого арендодателя  :girl_haha:
Хлеб за брюхом не ходит!  В договоре всякий пук прописан))
И с чего б я, временный  квартиросъемщик, платила капремонт за  хозяина жилья :ai:
Арендодатель может вообще тысчонку накинуть на аренду и покрыть не только кап ремонт, но и на пивко ему останется
Если устраивает сама квартира, то ругаться еще из-за 300р  мелочность

У меня квартирантка платит и кап ремонт и свет у нас весь по сверхнормативному тарифу идет, потому что никто не прописан там
Но я ей цену не повышаю, как платила изначально так и платит. По объявлениям смотрю уже дороже просят в этом районе за такие квартиры на 1000-2000.  Но меня устраивает что живет человек адекватный, взрослый и чистоплотный.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не всякий пук, а моменты и вопросы, связанные с арендой.
Я предпочитаю договариваться  заранее, так сказать на берегу, дабы потом не возникало неприятных ситуаций.
Ещё никто не жаловался, некоторые  даже рады что все так подробно прописано.
Именно, и будь я арендатором, то сама бы предпочла внести все нюансы!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А вот скажите мне, что думаете о такой ситуации:
Наша квартирантка месяц назад выпросила ключ от почтового ящика, что якобы ей что-то должно важное прийти. Ну хорошо, я ей дала на время

Вчера мне пишет в Вотсапе: да, я сделала дубликат ключа от почтового ящика, 200 рублей стоил, в след.месяц я их учту в расчете? Вы согласны?
Меня аж подкинуло от возмущения!
Я говорю мужу - ты прикинь, наглец какая! Теперь придется ещё и почтовый ящик менять!  :ai:
А муж говорит - да чего такого и зачем менять?
Я говорю - да что-то придет, квитанция или расчет, а она замылит, и не узнаем...

Меня сам этот ход возмутил - ей для удобства ключ сделать, а я его ещё и оплатить должна, да щазз!!

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Ну как бы ключ у квартирантов должен быть(мало ли-ей письмо личное пока она тут живёт) ..
А вы настройте квитанции чтоб вам на электронику приходили(как правило у всех РЦ это есть)
Ну и например доп.ключи от двери(вместо ранее живущих 2 чел у новых квартирантов трое) делаю я... Но если потеряли например—новые делают они
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2021, 11:00:43 от жу »