Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

А разве новостройки не на гарантии 5 лет у застройщика? Какой тут капремонт, когда застройщик должен устранять косяки...
Где то читала, что новостройки освободят от платы за капремонт на срок гарантии..
Эти суммы поступают в фонд, который будет ремонтировать совсем уж аварийные дома. Это новый налог и к платежам на капремонт в ТСЖ отношения не имеет.
В 2014 было 6,20 с метра с 2015 стало 6,30.
Опубликовано на правах ИМХО.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Собрания собирались для того, чтобы определить на какой счет собирать эти средства - отдельный лицевой счет для дома или в общий котел. Кто не успел провести собрание до 30 марта 2014г. - в общий котел по умолчанию. А договор тут не заключается, т.к. услуги нет - сбор средств на будущее по распоряжению государства - раздел 9 Жилищного кодекса.
ну тем более :scratch:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

ну тем более :scratch:
Это просто наша обязанность новая по Жилищному кодексу теперь.  :be:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Так и есть! Новостройки на гарантии капремонт не оплачивают. 100%
Платят все собственники квартир в многоквартирных домах.
Мне под Новый год прислали счёт почти на три тысячи, собралось за 2014.
В квитанцию УК это не входит, а приходит отдельно. Получатель платежа "Фонд капитального ремонта" , находится на ул. Горького , 295.
В этом фонде у каждого свой лицевой счёт.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

нет, я про другое - меня как собственника возмущает тот факт, что договор я ни с кем не подписывала, ничего не выбирала, а за меня и выбрали и квитанцию уже сделали, договора то нет?
Конкретно Ваш или мой дом ремонтировать никто не собирается. О чём же тогда договор? Я уверен что не доживу то того светлого момента когда что то на меня потратят из этих денег.
Получается что платят все, а ремонт будут делать кому то избранным.
Это налог такой, про налоги нет договоров.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Так дверцу же отрывают
У меня стоит шкаф, где двери открываются сдвигаясь в стороны, как в старых маршрутках.
Жил у меня дядя, который видно не раз пытался его открыть традиционным способом - дёргая ручку на себя. Разломал немного, я немного починил.
Опубликовано на правах ИМХО.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Улыбнуло про хроническое открывание морозилки:-)
А ещё они регулярно моются в душе и ходят в туалет и, о нет, только не это!, занимаются сексом на ваших кроватях:-) а если квартир анты с детьми, дети могут записать паркет. Но самые ужасные, на мой взгляд, квартир анты, которые с некастрированным котом.
Как хорошо, что мне нечего сдавать :disco:
Но это называется, если у вас нету тети.... (С)
надо полагать,  что  у вас  есть подобный опыт  с хозяевами?

Я , наверно,  никогда не пойму,  почему  люди добровольно  поддаются  трудностям.
Ведь,  всегда есть выбор,  и не надо  никого винить  из  арендодателей.
Ну,  не  подходят -не нравятся  условия,  хозяева,  старые  холодильники  и далее,  отойдите  в сторону . Не  надо опускаться  до  унижения, обрушая гнев на них.
Ищите  нужные вам условия.
Я  думаю,  что  здесь просто уровень воспитания. Какая та злость  на  людей,  что  они  зарабатывают деньги на  своем добре. Жалость,  что надо свои деньги отдавать  за  съем.
Марина,  это  я не  к Вам  обращаюсь. Это  мой  анализ вслух.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Конкретно Ваш или мой дом ремонтировать никто не собирается. О чём же тогда договор? Я уверен что не доживу то того светлого момента когда что то на меня потратят из этих денег.
Получается что платят все, а ремонт будут делать кому то избранным.
Это налог такой, про налоги нет договоров.
да... как мне по телефону сказали - обидно конечно за новостройку 35 лет платить, но такое постановление :sorry:
это типа в новых домах очередь капремонта только через 35 лет подойдет? :be:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

нам хозяева прошлой квартиры при нашем выезде предъявили, что на холодильнике ручке болтается ( на самом деле немного расшаталась)... Блин, мы когда въ
Натуся, на  исключение  всех  этих  тёрок с арендодателями есть  акт передачи,  где  отдельной строкой  перечисляются все недочеты  в квартире.
Буквально, например,  порвано  резиновое уплотнение  холодильника 10 см. Или,  нет  заглушки  в плинтусе, или  царапина  на  двери.
Всё это  подготовлено указывает  хозяин  в акте передачи,  если он  дорожит  своим  добром. При  совершении сделки  сдачи в аренду.
А в расписке по  депозиту   и договоре идет ссылка  на  акт,  что  за  исключением  всех этих недочетов,  квартиран обязан вернуть  в целостности  вещи,  за  исключением их физического  износа.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 20:16:29 от МОЛОКО »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

мне в европе тетечка, у которой квартиру снимала, дала в первый же день договор на изучение и приложение, где я должна была сама найти все дефекты и переписать их туда. иначе, они потом на мне окажутся.
очень удобно)) нашла ей много того, о чем она не знала :girl_haha:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Натуся, на  исключение  всех  этих  тёрок с арендодателями есть  акт передачи,  где  отдельной строкой  перечисляются все недочеты  в квартире.
Буквально, например,  порвано  резиновое уплотнение  холодильника 10 см. Или,  нет  заглушки  в плинтусе, или  царапина

это быда наша первая квартира в Москве, когда снимали подвоха не ждали )) новую конечно уже со всеми актами принимали )))

Они когда начали нам мозги полоскать мы им про их уклонение от налогов напомнили и они успокоились )) но там дядька нормальный, а денушка у него  :be:
Дело в том что мы в ростове нашу квартиру сдаем ))) и вообще не дергаем жильцов - оплачивают все вовремя, соседи не жалуются и отлично )) Правда мы стараемся только знакомым сдавать )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

мне в европе тетечка, у которой квартиру снимала, дала в первый же день договор на изучение и приложение, где я должна была сама найти все дефекты и переписать их туда. иначе, они потом на мне окажутся.
очень удобно)) нашла ей много того, о чем она не знала :girl_haha:
да-да, я не  дописала, что  квартирант в своих  интересах  проверяет  соответствие.
Хорошее  понятное дело для всех.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

это быда наша первая квартира в Москве, когда снимали подвоха не ждали )) новую конечно уже со всеми актами принимали )))

Правда мы стараемся только знакомым сдавать )

Эх, а я не  виду  дело  со  своими )))) даже на  РМ объявление не даю. Ничего  обидного в этом не вижу.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Добрый вечер. А есть у кого-нибудь типовой договор на сдачу квартиры в найм. В инете смотрела ничего толкового не нашла, везде ответственность за ущерб за хозяине квартиры, а не на квартирантах... Может кто поделится?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

С чего все взяли, что холодильник старый? В магазине таких однокамерных достаточно много продается. Если я сдаю однушку одному-двум жильцам, зачем туда ставить двухкамерный холодильник? Вот и недоумеваю по поводу того, что как можно пользоваться холодильником, чтобы дверцу морозилки вырвать-то?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.