Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980618 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Регистрация в рос реестре не освобождает от уплаты налогов.:-)

Так это ж хозяин будет доказывать в суде, что квартирант ущерб нанес, ведь он же обращается за возмещением ущерба в суд с претензиями к квартиранту. Сомневаюсь, что нанесший ущерб квартирант пойдет в суд. У квартир анта официальный договор с др. Хозяином и вообще свидетели есть, что он давным-давно съехал.
Страховка и ещё раз страховка на этот счёт. У страховой руки длиннее, им реальнее до квартир анта достать. Ведь они будут с него требовать после того, как хозяину возместят. А хозяину все равно по сути, кто возместить страховая или квартирант.
Не факт, что суд. Решение будет в пользу хозяина взыскать с квартир анта.
с чего вы взяли, что страховая будет с квартиранта требовать??  а на что идут тогда страховые взносы от владельца??

вот СУД будет действовать именно так! с квартиранта в пользу хозяина (или соседа). а страховая почему должна требовать что-то? :scratch:


ведь аналогично - осаго. при аварии с виновника вообще ничего не требуют! ему только ставку повысят в след раз!
так и c I-riche  - ремонт возместят, про квартиранта и не вспомнят, а следующий взнос будет не 900р, а 2тр!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 13:30:32 от Katana »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я  уже писала ранее,  что  с форсмажорами можно  подстраховаться.
Я  в прошлом году за  повреждение  выносимого имущества  и за  ответственность  свою  заплатила  200 рублей  плюс  600. Не помню,  страховая  сумма  там  около  300т р, кажись.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

с чего вы взяли, что страховая будет с квартиранта требовать??  а на что идут тогда страховые взносы от владельца??

вот СУД будет действовать именно так! с квартиранта в пользу хозяина (или соседа). а страховая почему должна требовать что-то? :scratch:


ведь аналогично - осаго. при аварии с виновника вообще ничего не требуют! ему только ставку повысят в след раз!
так и c I-riche  - ремонт возместят, про квартиранта и не вспомнят, а следующий взнос будет не 900р, а 2тр!

Страховых взносов от владельца недостаточно. ОСАГО очень убыточный вид страхования, чтобы им выйти в ноль ОСАГО должно стоить 15-20 тыс., выкручиваются за счёт домов и других страх. Продуктов.
Если у страховой есть доказательства вины квартир анта, они сначала предложат выплатить добровольно, если те откажутся, обратятся в суд, а там при явных доказательствах скорей всего, с квартир анта взыщут по решению суда.
А хозяин в след. Раз повышенный тариф заплатит, коль было обращение.
У меня подруга купила квартиру, пока  то да се, ремонт, переезд, в ванной подтекала труба, затопили соседей. Соседи говорят, не переживайте, у нас страховка. Им её выплатили, а подруга получила письмо от страховой с предложением оплатить расходы, связанные с выплатой страховки соседям, доказательства есть. Если не согласны, ждём вас в суде. Они выплатили, естественно, кому нужны суд. Тяжбы. Только если б они напрямую оплатили соседям, им бы это вышло дешевле, а страховой пришлось платить больше, а с суд. Решением ещё больше, пошлины там-адвокаты. Тем более там побелка только была на потолке. Но здесь хозяин и виновник не сбегает, а квартирант очень даже и сделает ноги, доказательств прямых может не быть, а слова к делу не пришьешь.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 13:48:28 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

я тонкостей не знаю по страховке жилья... поэтому не утверждаю, а провожу аналогии со автостраховкой.

просто то, что вы описываете, больше похоже на коллекторскую службу, а не на страховую компанию :sorry:


ведь страховая выплачивает страховые убытки именно со страховых взносов! а не с отжимания денег с виновника. :be:
так можно все что угодно навешать на кого-либо.. и по логике, если окажется, что квартирант не виновен (кран износился - вина хозяина), то страховая потом придет к страховщику и будет с него выбивать эту выплату, что ли???? :glasses: вот уж радость... подстраховался называется...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

чем больше я читаю эту тему, тем более стрессовым для меня становится поиск новых квартирантов  :be:
Ну да, а как не переживать. Речь ведь о жильё, а не о мелочи какой-нибудь.
Квартир анты могут и притон устроить, и в субаренду сдавать, и пропасть внезапно, вы придете проверить квартиру и получится, что вы последний человек, который видел его живым, и много чего ещё может быть.
И хозяева в доле с риелторами, месяц-два прожил и тебя выживают, а потом узнаешь, что тут на месяц-два заселяются, ты сделал ремонт по согласованию, а тебя просят в два дня освободить помещение, естественно не заплатив за ремонт.

Люди богатые, купившие детям квартиру, не сдают её, оплачивают в минус себе коммунальные, стоит пустая, ждёт своего часа. Вот не понимаю, когда делают кап. Ремонт и пускают чужих людей. Ремонт не окупится или очень не скоро, если речь о норм. Ремонте, а не о тяп-ляп. А потом все равно ещё раз делать себе. Получается сделал кому-то ремонт и пустил пожить в убыток себе.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля

В страховании используется регресс - возмещение убытка виновником, т.е. страховая может подать в суд на виновника аварии например и взыскать с него выплаченное пострадавшему

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ведь аналогично - осаго. при аварии с виновника вообще ничего не требуют! ему только ставку повысят в след раз!
так и c I-riche  - ремонт возместят, про квартиранта и не вспомнят, а следующий взнос будет не 900р, а 2тр!
Таня, никто ничего в данном случае не удваивал. У меня у родственников, у которых этот пример со страховкой на вооружение взяла, квартиранты ( одни и те же) заливали три года подряд, причём вообще чуть ли не в один день в мае. (Видимо, звёзды так сошлись.... :girl_haha:). Так самое интересное в этом случае, что всё происходит на последних днях страхового срока. Ничего, всё выплачивали....

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

В страховании используется регресс - возмещение убытка виновником, т.е. страховая может подать в суд на виновника аварии например и взыскать с него выплаченное пострадавшему

Я не специалист по страхованию, но знаю точно никто ничего у этих квартирантов не взыскивал. Как это происходит, не знаю.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Таня, никто ничего в данном случае не удваивал. У меня у родственников, у которых этот пример со страховкой на вооружение взяла, квартиранты ( одни и те же) заливали три года подряд, причём вообще чуть ли не в один день в мае. (Видимо, звёзды так сошлись.... :girl_haha:). Так самое интересное в этом случае, что всё происходит на последних днях страхового срока. Ничего, всё выплачивали....
ну если используется такая практика, как пишет Анна21, то ясный пень... к чему повышать взнос, если выплату повесить на кого-то! 

В страховании используется регресс - возмещение убытка виновником, т.е. страховая может подать в суд на виновника аварии например и взыскать с него выплаченное пострадавшему

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а меня теперь интересует вопрос - квартирант, проживая в застрахованной квартире, вообще в курсе, что на него вешается в случае "аварии"? :ai:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

я тонкостей не знаю по страховке жилья... поэтому не утверждаю, а провожу аналогии со автостраховкой.

просто то, что вы описываете, больше похоже на коллекторскую службу, а не на страховую компанию :sorry:


ведь страховая выплачивает страховые убытки именно со страховых взносов! а не с отжимания денег с виновника. :be:
так можно все что угодно навешать на кого-либо.. и по логике, если окажется, что квартирант не виновен (кран износился - вина хозяина), то страховая потом придет к страховщику и будет с него выбивать эту выплату, что ли???? :glasses: вот уж радость... подстраховался называется...
Да, страховые вынуждены действовать способами коллекторских фирм. И при удобном случае отожмут деньги с виновника, главное чтоб он был известен и доказательства имелись. За это их юристы и получают зп, это не благотворительная организация, им нужно есть есть и пить. Такие ж кровопийцы, как и риелторы:-)  :witch:
Если квартирант невиновен, страховая платит со взносов страховщиков. Но может тупо отказать в выплате, признать случай нестраховым. Эти пункты надо очень внимательно изучать. Тем более обязанности хозяина жилья прописываются, в т.ч. содержать должным образом своё имущество.
Если нет страховок и кран износился и вы затопили соседей, претензий жэу вы не предъявите, если стояк дал течь, тогда можно требовать возмещения с жэу, скорее всего в суд. Порядке.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Не, ну чего-то я не пойму, если у тебя страховка жизни, ты упал, сломал ногу, то страховая пойдет в суд с асфальта взыскивать?Или в договоре прописано, что страховая взыскивает с виновника залития.А, если, собственник -муниципалитет, сомневаюсь, что муниципалитет будет возмещать страховой выплаты.Но,я ни разу ни агент, ни юрист-рассуждаю логически.

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля

Девочки, в каждом случае страховая решает, взыскивать или нет, с кого взыскивать, но  практика такая есть.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Только перечитывала пропущенные страницы и хотела задать вопрос про страховку. Я не совсем поняла СБ занимается страхованием? Есть же страховые компании... Как все происходит? Просто покупаю страховку без оценки качества и состояния квартиры? Где можно узнать обо всех нюансах, чтобы на выходе не получить - у вас этого нет в договоре?
Меня на данный момент интересует страховка если меня залили и страховка если я залью.
Согласитесь, ремонт сейчас влетает в копеечку и если я сдаю квартиру с обычным ремонтом, то внизу могут проживать соседи с дорогим ремонтом. С квартирантов стрясти ущерб вряд ли получится. С судами заморочек много. Страховка - хороший вариант.
Если есть у кого опыт страхования поделитесь, пожалуйста координатами надежного страховщика.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Не, ну чего-то я не пойму, если у тебя страховка жизни, ты упал, сломал ногу, то страховая пойдет в суд с асфальта взыскивать?Или в договоре прописано, что страховая взыскивает с виновника залития.А, если, собственник -муниципалитет, сомневаюсь, что муниципалитет будет возмещать страховой выплаты.Но,я ни разу ни агент, ни юрист-рассуждаю логически.
вот и я не пойму что-то...  :scratch: