Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980637 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Советую, просто узнать, про эту программу в Сбере.
Это совместный их продукт с альфа-страхованием. У меня все родственники ею пользуются уже не первый год. Для очень дорогих квартир в исторической части Москвы.  Та, что предложила такую схему, юрист. Договора их  она сама вычитывала. Ни о каком взыскании никто не слышал. Возмещения уже были,  как я написала, никто ни с кого ничего не взыскивал. Так что узнавайте. И ничего своего не стоит додумывать. Потому как последнее обсуждение больше походит на обсуждения в стиле ОБС.

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 14:35:29 от I-riche »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а меня теперь интересует вопрос - квартирант, проживая в застрахованной квартире, вообще в курсе, что на него вешается в случае "аварии"? :ai:
Так сначала докажите, что он у вас жил, поломал и прочее. Не докажите, если случай призван не страховым, будете сами выплачивать как собственник жилья.
Нюанс страховок нужно обговаривать с квартирантом.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Если сбер и альфа не взыскивают, а оплачивают чисто из страх. Взносов, стало быть они не жадные и у них достаточная прибыль, свои силы тратят на продажи, а не возмещение и суд. Тяжбы, что делает им честь и рекламу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Так сначала докажите, что он у вас жил, поломал и прочее. Не докажите, если случай призван не страховым, будете сами выплачивать как собственник жилья.
Нюанс страховок нужно обговаривать с квартирантом.
вот и спрашивается нафиг такая страховка?? сам сначала взнос заплати, а потом и за ремонт  соседу сам плати :ag:

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля

А по поводу миниципалитета - муж моей бывшей коллеги отсудил приличную сумму с администрации города (не Ростов) за повреждение машины, попал в аварию из-за дорожного покрытия. Так что и с муниципалитета можно взыскать.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Ясное дело, что от разных случаев страхования будет зависеть и стоимость страховки. Выше писали, если я квартиру внизу залилила по моей вине (мой кран дал течь), то возможен отказ от возмещения ущерба. Или же я беру страховку гражданской ответственности и тогда что бы ни случилось по моей вине, страховка все покроет.
У наших соседей пару лет назад затопило квартиру, пока было маленькое пятнышко побежали в УК с просьбой перекрыть воду, пришел слесарь и тут выяснилось, что кран на стояке не работает, а вода тем временем текла.... и сосед сверху был на дежурстве в больнице. Интересно страховая компания проводит расследование?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

вот и спрашивается нафиг такая страховка?? сам сначала взнос заплати, а потом и за ремонт  соседу сам плати :ag:
Не берите такую страховку, возьмите другую или вообще без неё.
Никто насильно страховаться не заставляет (на сегодняшний день, во всяком случае, но не за горами этот день), равно как и снимать, сдавать жильё, пользоваться услугами риелтора и прочее.
Только договор остаётся читать. Благо, предложений фирм много. Почти все банки продают страховки, не говоря о самих страховых.
Надо почитать бин-банковские условия, мне сделали копию договора. Там точно есть оговорка, что во время ремонта страховка не действует. :girl_haha:
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

А по поводу миниципалитета - муж моей бывшей коллеги отсудил приличную сумму с администрации города (не Ростов) за повреждение машины, попал в аварию из-за дорожного покрытия. Так что и с муниципалитета можно взыскать.
В нашем Ростове можно в очередь идти в суд по подобным случаям, можно, но, волокитыы, еще грамотно доказать надо.Знаю, потому как знакомая работает юристом в администрации

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Не берите такую страховку, возьмите другую или вообще без неё.
Никто насильно страховаться не заставляет (на сегодняшний день, во всяком случае, но не за горами этот день), равно как и снимать, сдавать жильё, пользоваться услугами риелтора и прочее.
Только договор остаётся читать. Благо, предложений фирм много. Почти все банки продают страховки, не говоря о самих страховых.
Надо почитать бин-банковские условия, мне сделали копию договора. Там точно есть оговорка, что во время ремонта страховка не действует. :girl_haha:
вот тут полностью согласна! :az:

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля

Мда...читаю и я в шоке..
Сама снимаю уже лет 8...никогда проблем не было...
А вот по страховкам...Мои знакомые сдают 3ку, они застраховали квартиру в Бинбанке...

заключили договор и очень рады.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Регистрация в рос реестре не освобождает от уплаты налогов.:-)
девушка, ну с вами печалька(
вы этими налогами наверное не одному хозяину грозили, да?
физ.лицо не обязано платить налог сию минуту. его (налог) надо заплатить не позднее 15 июля года, следующего за тем, в котором хозяин получил доход.
вы это понимаете?
на суд и его решение налоги уплаченные или зажатые никак не влияют. точка.
и пока не прошел тот самый срок уплаты все угрозы налоговой все -лишь сотрясание воздуха.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 15:47:57 от Солнце в ладошке »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Регистрация в рос реестре не освобождает от уплаты налогов.:-)

Так это ж хозяин будет доказывать в суде, что квартирант ущерб нанес, ведь он же обращается за возмещением ущерба в суд с претензиями к квартиранту. Сомневаюсь, что нанесший ущерб квартирант пойдет в суд. У квартир анта официальный договор с др. Хозяином и вообще свидетели есть, что он давным-давно съехал.
Страховка и ещё раз страховка на этот счёт. У страховой руки длиннее, им реальнее до квартир анта достать. Ведь они будут с него требовать после того, как хозяину возместят. А хозяину все равно по сути, кто возместить страховая или квартирант.
Не факт, что суд. Решение будет в пользу хозяина взыскать с квартир анта.
договор наима надо еще расторгнуть. Заключение нового договора где-то там не расторгает предыдущий автоматически.
свидетели проживания в другом месте тоже не спасут. квартирант может жить где пожелает пока договор "висит " на нем .
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 15:36:47 от Солнце в ладошке »

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля

Чем больше читаю, тем больше на ус наматываю  :be:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

вообще, мне кажется, у нас раньше было проще. ну когда мы снимали)
сразу обговорили за что платим и на что имеем право. все хозяиские ненужные пожитки любовно спрятала в кладовку и не трогала более.
Если что-то случалось серьезное-звонили хозяину, мелочи сами делали  :ab:
жили так 5 лет. никого налогами не пугали и нас самих по полгода не тревожили. :bravo:
взаимное уважение было  :peace:

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

все девочки ...написала на авито объявление о сдаче ! теперь буду ждать нормальных квартирантов!
начиталась вас , умная стала! :aw: :aw: :aw: