Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980571 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Подождите, если речь идет о нанимателях жилья (т.е. совершенно чужие люди), которые просят регистрацию по месту пребывания, то дав разрешение на временную регистрацию матери я потом в своей квартире обнаружу табор детей? И меня никто не спросит?  :ai:   Разве регистрация не дает право проживать в квартире?  Насколько я знаю - дает. По условиям договора, я предупрежу о расторжении договора найма жилья с моей стороны, а мне жильцы укажут на право проживания, пока временная регистрация не закончится? Ну а мне что тогда делать? Через суд выписывать несовершеннолетних?
Или я не права?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Гоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля

Подождите, если речь идет о нанимателях жилья (т.е. совершенно чужие люди), которые просят регистрацию по месту пребывания, то дав разрешение на временную регистрацию матери я потом в своей квартире обнаружу табор детей? И меня никто не спросит?  :ai:   Разве регистрация не дает право проживать в квартире?  Насколько я знаю - дает. По условиям договора, я предупрежу о расторжении договора найма жилья с моей стороны, а мне жильцы укажут на право проживания, пока временная регистрация не закончится? Ну а мне что тогда делать? Через суд выписывать несовершеннолетних?
Или я не права?
Вот именно этим я и озаботилась.
Получается, что если паспортистка окажется недобросовестной, то оформит временную прописку новорожденному, не спрашивая моего разрешения, и не прося бумагу о постоянной регистрации. И у меня будет "головняк" с последующей продажей квартиры, в которой прописан ребенок.
Пока что, именно так я поняла всё, что написали девочки.
Оля

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Вот именно этим я и озаботилась.
Получается, что если паспортистка окажется недобросовестной, то оформит временную прописку новорожденному, не спрашивая моего разрешения, и не прося бумагу о постоянной регистрации. И у меня будет "головняк" с последующей продажей квартиры, в которой прописан ребенок.
Пока что, именно так я поняла всё, что написали девочки.
за одним исключение, что паспортистка будет добросовестной и действующей согласно закону. (см. предыдущую страницу)

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Вот именно этим я и озаботилась.
Получается, что если паспортистка окажется недобросовестной, то оформит временную прописку новорожденному, не спрашивая моего разрешения, и не прося бумагу о постоянной регистрации. И у меня будет "головняк" с последующей продажей квартиры, в которой прописан ребенок.
Пока что, именно так я поняла всё, что написали девочки.

Я делала врем.рег. для себя и ребенка для садика в квартире сестры, так вот при регистрации требовали обязательно документ, подтверждающий постоянную прописку ребёнка (я уже здесь писала). Через две недели сестра продавала эту квартиру, нас выписали без нашего ведома!. Паспортистка только сделала круглые глаза, мол нафига надо было регистрировать)))
Самый лучший день 19.08.2011

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля


п.117:
Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.


все остальное лирика! отказы в регистрации незаконны и как правило на словах!

И я ж о чём  :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

не поняла  :scratch:
а разве, если мать пропишет ребенка на чужую площадь (в случае, если она там временно зарегистрирована), у реба появится постоянная прописка?  :al:
логично, что срок ее действия прекратится вместе с истечением срока регистрации матери по этому адресу  :scratch:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

не поняла  :scratch:
а разве, если мать пропишет ребенка на чужую площадь (в случае, если она там временно зарегистрирована), у реба появится постоянная прописка:al:
логично, что срок ее действия прекратится вместе с истечением срока регистрации матери по этому адресу  :scratch:
Если мать временно зарегистрирована, то и ребенка только временно.
У меня еще так было: квартира - моя собственность, у меня постоянная регистрация, а ребенка только временно, т.к. не было согласия отца на "прописку".
Еще недавно: дом - собственность гражд.мужа, у меня постоянная прописка, прописали постоянно дочку, согласия отца вообще никто не спрашивал.
Без бутылки не разберешься!  :scratch:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Если мать временно зарегистрирована, то и ребенка только временно.
У меня еще так было: квартира - моя собственность, у меня постоянная регистрация, а ребенка только временно, т.к. не было согласия отца на "прописку".
Еще недавно: дом - собственность гражд.мужа, у меня постоянная прописка, прописали постоянно дочку, согласия отца вообще никто не спрашивал.
Без бутылки не разберешься!  :scratch:
по месту регистрации матери ребенка регистрируют без согласия отца. а вот по месту регистрации отца, на сколько я помню, только с согласия матери.

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля

Мне для регистрации временной ребенка в нашей квартире требуется согласие отца. Этот паспортный вообще не поймешь

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Девочки,сегодня буду сдавать квартиру людям.Если я не буду оформлять договор найма,то как оговорить период оплаты,страховой депозит?Распиской,или?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Здесь только на словах можно договариваться )))

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Девочки,сегодня буду сдавать квартиру людям.Если я не буду оформлять договор найма,то как оговорить период оплаты,страховой депозит?Распиской,или?
Я вам советую не верить на словах, хотя договор то же не панацея..
Есть люди очень недобросовестные... У меня квартирант-бизнесмен сбежал:) оставил ключи и долг по коммуналке за 4 мес... Хотя всегда брал трубку, извинялся за задержку и обещал все погасить в ближ.понедельник...

Это первый такой случай в моей практике-пусть будет урок мне...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочки, ну ладно месяц-два, а вот дольше ну зачем вы терпите?!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, ну ладно месяц-два, а вот дольше ну зачем вы терпите?!
да, странно зачем так долго ждать...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Так умеют уговаривать! )) У нас квартирантка с августа всё уезжала. В итоге уехала после нового года, когда кризис, цены упали и вообще не сезон. Ну не попросишь же на выход с двумя детьми! И вообще тяжело это - выгонять/просить уехать. Я бы даже не знаю, что я делала...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 17:56:09 от Masha_Sasha »