Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 983527 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Недальновидно банить тех, кто делает тебе группу по сути. Чем больше предложений, больше просмотров, больше подписчиков, соответственно реклама в твоей группе дороже.
Да, страничка в контакте много о человеке рассказывает, работодатели тоже их посещают, справки наводят о потенциал. Сотрудниках.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля

Четкое  убеждение,  что  депозит /залог - это  обман,  желание нащиться.   Все  мои  посылы обратить внимание  на  Википедию, расширить кругозор знаний,  что  такое в истине депозит  , не привели к успеху.  :girl_haha:
Это у вас теория, а практика арендатора показывает, что вернуть деньги из цепких лап арендодателя как правило невозможно, хоть как их называйте, залог, депозит, он то их уже год как потратил, а возвращать то приходится уже свои. Придумываются всяческие уловки, чтобы не возвращать.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

а кто Вас уполномочил говорить за всех? Вы ведете статистику?
так вот, огорчу Вас, возвращают, залог берется под расписку, с оговоркой о невозврате в случае порчи имущества. 
а если Вам пришлось иметь дело с мошенниками, то попрошу не обобщать.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот как раз безграмотность и ведет людей в неведение.
В любой момент  недостающие знания можно прочитать  в Интернете.
Депозит - это не только  компенсация  , при  случае,  порчи. Главное,  это  оплата  коммунальных услуг при  съезде. Понятно,  что  люди  съезжают, никогда  квитанция  приходит  10го числа.

У меня  был  убыток,  когда  я  посчитала  по среднему  оплату за отопление. Человек  съехал,  а квитанция  пришла  нарастающим  на  1600 больше. Это не приугадать. Отзваниваться и требовать  - не  моё. Списала на  риски.


Если идешь на сделку  по  аренде,  то будь любезен  почитать информацию  о своих  рисках  , о значении  депозита,  о процедуре  оформления.  Собственно,  обезопасить себя надо максимально.
Уж  винить кого-то в своих  ошибках - нуууу, не  по-взрослому это как-то. )))))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Недальновидно банить тех, кто делает тебе группу по сути. Чем больше предложений, больше просмотров, больше подписчиков, соответственно реклама в твоей группе дороже.

Помню нереальную истерику у модера, когда арендодатель написал, что беженцев просит не беспокоить.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Помню нереальную истерику у модера, когда арендодатель написал, что беженцев просит не беспокоить.
Василий  сам  с Украины.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Это у вас теория, а практика арендатора показывает, что вернуть деньги из цепких лап арендодателя как правило невозможно, хоть как их называйте, залог, депозит, он то их уже год как потратил, а возвращать то приходится уже свои. Придумываются всяческие уловки, чтобы не возвращать.
глупости... мы вот вернули на днях депозит этот, а потом при уборке такое повскрывалось... обидно и досадно стало...
конечно, наш косяк, что плохо сразу осматривали, но встряли хорошенько((( там скорее и депозита этого не хватило бы! а по-вашему, так я б его зажала :af:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Философия  такова,  что группа для нужд  съемщиков. Съемщиков любим и уважаем, всё для них. А этих  арендодателей- не каждая птица долетит до середины. ....
К арендодателям жесткий отбор. Понятно,  что от этого рубится  выбор жилья. Но,  зато демонстративно показывается,  что  хапуга- датель не просочится. А если  указал  о депозите/залоге - смерть тебе,  обдиратель нуждающихся в жилье.
Четкое  убеждение,  что  депозит /залог - это  обман,  желание нащиться.   Все  мои  посылы обратить внимание  на  Википедию, расширить кругозор знаний,  что  такое в истине депозит  , не привели к успеху.  :girl_haha:

Как  там  было  мне сказано, - "....и живешь на нетрудовые доходы!"


Вот так вот, реалии.
спрашивается, нахрена все эти потуги?
еще и оправдываться перед кем-то? или он от зависти ежемесячные откаты хочет?
да проще уж в любое агентство подать заявку, чем так  :be:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

глупости... мы вот вернули на днях депозит этот, а потом при уборке такое повскрывалось... обидно и досадно стало...
конечно, наш косяк, что плохо сразу осматривали, но встряли хорошенько((( там скорее и депозита этого не хватило бы! а по-вашему, так я б его зажала :af:
мы тоже возвращаем депозит, и тоже пару раз косяки обнаруживали уже только при уборке. И тоже серьёзные. Депозита не хватило бы.

Это у вас теория, а практика арендатора показывает, что вернуть деньги из цепких лап арендодателя как правило невозможно, хоть как их называйте, залог, депозит, он то их уже год как потратил, а возвращать то приходится уже свои. Придумываются всяческие уловки, чтобы не возвращать.
у вас прям ненависть к арендодателям с таким обобщениями. Ну не снимайте, если так тяжко к ним.... У меня муж депозит кладёт на отдельный счёт. И НИКОГДА ЕГО НЕ ТРАТИТ!
А проблемы после съезда обнаруживаются иногда очень дорогостоящие. Вы хоть раз ремонт делали? Сумму и трудозатраты знаете?  Меняли подоконники, ванны, унитазы, стиралки?....

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

спрашивается, нахрена все эти потуги?
еще и оправдываться перед кем-то? или он от зависти ежемесячные откаты хочет?
да проще уж в любое агентство подать заявку, чем так  :be:
так на группе можно зарабатывать.... Никогда не видела, чтобы такие группы вели из любви к искусству))))

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

Василий  сам  с Украины.
это мода теперь, хаять нас, но жить с ненавистными ватниками, и желательно за их счет.
им кстати скидку на газ дали :be:

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

глупости... мы вот вернули на днях депозит этот, а потом при уборке такое повскрывалось... обидно и досадно стало...
конечно, наш косяк, что плохо сразу осматривали, но встряли хорошенько((( там скорее и депозита этого не хватило бы! а по-вашему, так я б его зажала :af:
а что не досмотрели? поделитесь пожалуйста, начто обратить внимание? может уроком нам будет! я вот тоже депосит ввернула добрая такая, оставила только 2 тыс. на оплату коммуналки, а сейчас думаю может и не хватит... :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

глупости... мы вот вернули на днях депозит этот, а потом при уборке такое повскрывалось... обидно и досадно стало...
конечно, наш косяк, что плохо сразу осматривали, но встряли хорошенько((( там скорее и депозита этого не хватило бы! а по-вашему, так я б его зажала :af:
Мне прям интересно, как по-крупному нагадить можно было?
@pradesign

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

ну, например, диванная конструкция была переломлена и подперта табуретом. потом при уборке начали двигать и обнаружили.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

или, напр., прожгли кухонную столешницу (недешевую) на новой икеевской кухне  :aq: и заставили хлебницей, теперь мне нужно купить новую, вызвать мастера, чтобы снял старую, вырезал под технику и установил новую.