Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 983519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


но кв-ты с детьми не устраивают гулянок и ,как правило, держат жилье в чистоте.
Не все, к сожалению. Нам пришлось попрощаться с семьей (ребенок 2 года), которые бухали и веселились на этаже так, что соседи несколько раз вызывали полицию.
А когда они заселялись, я именно так и рассуждала - ребенок маленький, будет тишь, гладь да Божья благодать. Ага, щаЗ.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да какая б ни была чистюля мама, но дети есть дети и на горшок не каждый раз поймаешь. И таких не поймаешь может несколько раз в день быть. А в памперсе все время сомневаюсь, что держать будут, в такую жару тем более.
Пока одно место отмоет, ребёнок в другом нашкодил и как та обезьянка из мультика. И гулянок никаких не надо, бегаешь-бегаешь, а потом без сил валишься.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

:aha:
и в основном платят регулярно, так как с детьми на улицу не очень хочется, и у друзей знакомых всей семьей не перекантуешься, как это легко может сделать одинокий человек, если у него закончатся деньги на оплату...
не факт. деньги или есть или их нет.
а вот квартиранты с детьми бывают просят подождать с оплатой именно потому что "у нас же дети. вы же должны понять"

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Моя мама сдает,в прошлом году пришлось ремонт делать на  200 тыс из-за семьи с детьми,история страшная)
Сняли очень приличные люди,муж военный,жена главбух,двое детей 7 и 9 лет.Год прожили идеально,потом понеслось.Его перевели служить в другой город,она ехать не захотела.Он уехал,она на работе,дети летом целый день дома одни,скакали как кони,весь дом от них плакал.Перелом али все,что можно и нельзя,в стенах дыры,как будто их грызли зубами.Ванна изодрана,эмаль отгрызена кусками.К учебному году,когда муж приехал,выяснилось,что жена уже беременная от другого мужика,и они разводятся,но сьезжать им некуда,а поэтому потерпите.
Итог мама беременную выгонять не стала,согласилась подождать месяц.Сьехала она внезапно,прихватив с собой стол,диван,гардины,ключ бросила в почтовый ящик,коммунальные услуги за последний месяц не оплатила.
Вот и семья военного,приличные люди)

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

"а поговорить?" (с) :girl_haha:
Интересна точка зрения арендодателей, что такого  :ab:
Чем так страшны дети?
Ну школьники не страшны. А вот годов алые и лет до трёх писают и какают не всегда в горшок, а на ламинат и паркет и на диван-матрас. Мало кому из хозяев это будет приятно, вот и не сдают семьям с детьми малыми.
Слышала, что договариваются, беременные живите, а как только родится - мы прощаемся.
Кстати да, насчет какающих детей - аргумент.  :aha:

Катрин84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет! Собираемся переезжать в ваш город семьей из 4 человек (2 детей, муж и я), собираемся снять квартиру или дом. Муж ездит с агентом сегодня смотрит подходящие дома и квартиры. Девочки вопрос: арендодатель говорят что квартплата за 3-ку (60 кв.м) около 3тыс. зимой. Подскажите правда ли? Так как не знаю ваших расценок на тарифы.
И может кто у кого знакомые сдают на длительный срок, киньте контакты в личку пожалуйста. (район Пролетарский, Кировский, Лененский0  :ah:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

говорят что квартплата за 3-ку (60 кв.м) около 3тыс. зимой. Подскажите правда ли? Так как не знаю ваших расценок на тарифы.
И может кто у кого знакомые сдают на длительный срок, киньте контакты в личку пожалуйста. (район Пролетарский, Кировский, Лененский0  :ah:
это за однушку зимой, летом до 2-х.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Мы за трешку платим 5,5 зимой и то экономя воду посудомойкой и свет какими-то лампочками

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

у меня зимой за трешку 58кв около 6тр выходит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Всем привет! Собираемся переезжать в ваш город семьей из 4 человек (2 детей, муж и я), собираемся снять квартиру или дом. Муж ездит с агентом сегодня смотрит подходящие дома и квартиры. Девочки вопрос: арендодатель говорят что квартплата за 3-ку (60 кв.м) около 3тыс. зимой. Подскажите правда ли? Так как не знаю ваших расценок на тарифы.
И может кто у кого знакомые сдают на длительный срок, киньте контакты в личку пожалуйста. (район Пролетарский, Кировский, Лененский0  :ah:
у нас за 2-к небольшую с 2-ми прописанными - в общей сложности коммуналка 5 тыс в месяц...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Можно  с советом :
Собирайте  смотрильщикоа по  пачке в день. Не стоит  из-за одних  ехать.  Распределяйте по времени,  показывайте,  а о своём  решении говорите,  что  скажите  по звонку  во столько-то сегодня.

Когда  наберете партию желающих,  сядьте  с мужем,  советчиками, и разложитесли пасьянс  из квартирантов. Кто  больше  нравится,  подходит и интересен.
Только так.


Понятно,  что  этот совет не подходит тем,  у кого  желающих  мало  или нет. Тут  уже  надо сначала  создать условия,  чтобы  было достаточно желающих. А потом только  сортировать этих  желающих

Мы так делали, когда сдавали кв. Первые кто приехал смотреть, сразу сказали, что готовы заселяться. Муж отказал, сказал, что ещё 4 встречи. Так нам скандал устроили - а мы что рожки не вышли? (((

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Всем привет! Собираемся переезжать в ваш город семьей из 4 человек (2 детей, муж и я), собираемся снять квартиру или дом. Муж ездит с агентом сегодня смотрит подходящие дома и квартиры. Девочки вопрос: арендодатель говорят что квартплата за 3-ку (60 кв.м) около 3тыс. зимой. Подскажите правда ли? Так как не знаю ваших расценок на тарифы.
И может кто у кого знакомые сдают на длительный срок, киньте контакты в личку пожалуйста. (район Пролетарский, Кировский, Лененский0  :ah:
просите квитанции зимние показать....у всех по-разному идет оплата

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

Мы так делали, когда сдавали кв. Первые кто приехал смотреть, сразу сказали, что готовы заселяться. Муж отказал, сказал, что ещё 4 встречи. Так нам скандал устроили - а мы что рожки не вышли? (((

Какая прелесть! Вот людям, которые готовы утроить скандал при первой же встрече, точно сдавать не надо  :av:
Это совершенно нормально, все выбирают - и квартиранты арендодателя, и собственник квартирантов. Все-таки речь идет не о покупке яблок на рынке, а о заселении в квартиру - тут всем нужно обдумать. Мы обычно договаривались перезвонить либо к вечеру того же дня либо на следующий день. Причем как в роли сдающих мы так делали, так и когда снимали квартиру - нам перезванивали.
Любви и радости полна!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

просите квитанции зимние показать....у всех по-разному идет оплата
Если счетчики то многие стараются равномерно в течении года оплату раскидывать.
Мне например тоже нереально зимой за газ платить по 4000 как накручивает а летом по 200р.
Лучше уж по 1500-2000 весь год

Катрин84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки спасибо за ответы! Просто у нас ТСЖ за год сумму за отопление раскидывает, за 3 (60 кв) плачу 3500 круглый год, правда весной сделали перерасчет т целый меся не платили. Но у нас то зимы холодные (сами из Уфы) у вас теплее. А квартплата : зимой дороже!!!??? :ai: