Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980525 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Это кредо  по жизни.  :girl_haha:

Такие типажи   и на Авито встречаешь, когда,  например,  вешалку Икеа продают  выше стоимости,  чем  в магазине.  - Ну, и что? Кому  надо,  всё  равно купят,  - их ответ.   И годами  объявление  весит.

Вот не знаю, Авито испортился или люди на нем, но реально дешевле выходит купить новую мебель в Икее, причем довольно хорошего качества, чем на Авито бэушную. Да и надежнее. Был случай, договорилась по телефону с продавцом на Авито стенку купить за 6000. Нужно было срочно обставить квартиру мебелью. Стенка на вид терпимая, советского образца. Договорилась по доставке, оплатила грузчиков. Приехали за стенкой, а тетка цену 7000 называет. С трудом с ней на 6500 строговалась, т.к. грузчики деньги бы не вернули.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

вот я из тех. кому ванна нравится больше кабинки)
до детей я могла отмокать каждый день часами... сейчас конечно не так, моюсь частями. но дети плаваю в ванне)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Цена кв не зависит от старости дома, с чего вдруг? Этож не покупка, а аренда. Мне как арендатору пофиг совершенно, сколько дому лет, чтоб за это еще и переплачивать :al: 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас в нынешней сьемной стоит душкабина, и это единственный недостаток кв. Мы с сыном смирились))) он и в кабине напаривается и песни поет, хоть корабли и не попускаешь :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цена кв не зависит от старости дома, с чего вдруг? Этож не покупка, а аренда. Мне как арендатору пофиг совершенно, сколько дому лет, чтоб за это еще и переплачивать :al:
Не скажите. Новый дом это, как правило удобный просторный лифт, нежели пешком на 5 этаж. Подъезды без запаха кошек.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Почему на пятый, может на 2-й. И вонь с грязью от новизны мало зависит. От контингента больше, от того как уборка организована. Другое дело, что в хруще и метражи маленькие. То есть тип дома имеет значение, а не его возраст
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В совсем новом доме кругом идут ремонты, шум, грязь в лифтах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Пусть лучше шум и грязь от ремонта, нежели вонь от кошачьего ссанья. Это и трубы новые, и батареи, окна, тараканов нет ещё. Новый дом он и в Африке новый дом. Даже на второй этаж без лифта с коляской то ещё удовольствие.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Не скажите. Новый дом это, как правило удобный просторный лифт, нежели пешком на 5 этаж. Подъезды без запаха кошек.
Я под старым домом представила сталинку в центре города 3-4 этажную или жакт - 1-2 этажа плюс палисадник где шашлыки жарить и место для машины

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пусть лучше шум и грязь от ремонта, нежели вонь от кошачьего ссанья. Это и трубы новые, и батареи, окна, тараканов нет ещё. Новый дом он и в Африке новый дом. Даже на второй этаж без лифта с коляской то ещё удовольствие.
У вас чтоли кв в новострое, что вы так настаиваете что это самая ликвидная категория? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я под старым домом представила сталинку в центре города 3-4 этажную или жакт - 1-2 этажа плюс палисадник где шашлыки жарить и место для машины
И такие квартиры в центре  быстро  разбираются  в аренде.  Ещё  и цена  задрана.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Очень знакомо. Только немного не в эту тему. Есть участок 5 соток в собственности, точнее одна вторая. Мне он даром не нужен, но подарить другому собственнику жалко. Готова была продать за 50000 свою долю (агенты оценивали в 100000), не хотят, на сторону продавать не согласны, разве что за полляма. И я не могу свои две с половиной сотки продать никому. Так и стоит участок 10 лет никому не нужный...
А что собственник у вас не хочет покупать за 50 тыр? Странные люди. Хотя если участок в стороне от коммуникаций, то он вообще не нужен никому.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Пусть лучше шум и грязь от ремонта, нежели вонь от кошачьего ссанья. Это и трубы новые, и батареи, окна, тараканов нет ещё. Новый дом он и в Африке новый дом. Даже на второй этаж без лифта с коляской то ещё удовольствие.
В старых домах где не сильно много квартир и все всех знают довольно часто коляски оставляют просто внизу все, просто накрывают каким нибудь покрывалом чтоб коты не прыгали.

Насчет лифта.....незнаю, я если бы даже покупала квартиру именно под сдачу в аренду то все равно рассматривала бы 3-4 этажки, а не 9. Цена та же но как то уютнее
И мне кажется и продать потом проще в случае чего

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я бы под сдачу никогда бы не купила кв. Столько гемороя за копеечный выхлоп. Только если в наследство досталась, и не вкладывать в нее ничего, сдать как есть - тогда только имеет смысл,имхо.



Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я бы под сдачу никогда бы не купила кв. Столько гемороя за копеечный выхлоп. Только если в наследство досталась, и не вкладывать в нее ничего, сдать как есть - тогда только имеет смысл,имхо.
Это да
Мы за маткапитал гостинку покупали, но его больше все равно больше никуда не заткнуть. И в ремонт вложили предоплату квартирантки за сколько то там месяцев 8-10, не помню точно, плюс долги там были по коммуналке. В общем первый год прибыли не приносила. Но все равно сейчас такую комнату реально продать за нынешнюю сумму маткапитала плюс 60тыс как мы брали. Не считая что несколько лет хоть какая никакая денежка идет за аренду мне. Считаю что правильно сделали что приобрели
Если мысль эту продать и добавив региональный купить чтото получше - в идеале небольшое, но изолированное