Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980614 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Сейчас каждый месяц законодательство ужесточается против неплательщиков. Во всех сферах причем. Молодым девушкам смысла нет потом бегать от приставов, быть невыездными. Им легче будет эту невеликуюсумму внести добровольно. Я думаю, что если можно взыскать, то нужно взыскивать..Хоть какая-то встряска для неплатящих организмов

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Меня бы лично очень напрягло поступление в ВУЗ решение суда о взыскании денег. Или повестка в суд, выданная в деканате.  Хотя сейчас полно безбашенных. ИМХО, если сдавать студентам не работающим, то брать координаты родителей.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Меня бы лично очень напрягло поступление в ВУЗ решение суда о взыскании денег. Или повестка в суд, выданная в деканате.  Хотя сейчас полно безбашенных. ИМХО, если сдавать студентам не работающим, то брать координаты родителей.
согласна, студентам, хоть и совершеннолетним сдавать только через родителей
Иван
Александр
Марусенька

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Я вам так скажу,если студент-квартиросъёмщик как-то нехорошо поступает,то в 90% случаев неадекватного поведения ждите и от родителей....писала ж пару стр назад про своих студенток,так мама-которую я никогда не видела ещё и обвинениями меня разными мелкими засыпала...уродство,в основном,это семейная черта.....

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки , такая ситуация. 2 недели назад нашли квартиранта (один мужчина директор, приехал сюда на год работать) все хорошо подписали договор, условно оговорили , что примерно на год он снимает но в договоре это не прописывали. Он заплатил за 2 месяца (перв и поледний) и тут прожив 2 недели он говорит что планы поменялись и ему надо уезжать... Придется возвращать еще ему за один мес деньги.
И опять этот геморрой с поиском квартирантов :ac:
Вот как надо договариваться с людьми чтоб такого не было? заключать договор на какой то минимальный период  хотяб на 2 месяца например за которые он платит сразу или как? Читаю что вы обсуждаете , что договор тоже нельзя заключать, а то потом если платить не будут то не выселить их...и только судиться :al:
В договоре прописываете пункт,которым себя страхуете:
В случае досрочного расторжения договора по вине квартиросъёмщика сумма внесённого ранее аванса за последний месяц проживания возврату не подлежит.
И всё

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Думаю никак, у меня правда не по квартире суд был, а машину разбили, толку что суд выиграла, услуги адвоката за счет ответчика, есно адвокат ничего не получил, как и я впрочем тоже,  взять нечего, гол как сокол.
Немного не понятно,что и официально нигде не трудоустроен? Ладно имущество,его может не быть   :al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Немного не понятно,что и официально нигде не трудоустроен? Ладно имущество,его может не быть   :al:
У нас тоже не по квартире суд был. Тоже взять нечего-предприниматель, банкам должен больше чем людям, а живет на территории родителей сожительницы, где вообще никто и звать его никак и ничего его нет кроме трусов

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Скажите, вот приступаем к сдаче гостинки, и , многие звонят с вопросом, есть ли стиралка и телевизор, ну их нет, не собиралась как-то я тратится на это.
Так вот, что у всех сдающих это имеется?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Скажите, вот приступаем к сдаче гостинки, и , многие звонят с вопросом, есть ли стиралка и телевизор, ну их нет, не собиралась как-то я тратится на это.
Так вот, что у всех сдающих это имеется?
У большинства

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля

Скажите, вот приступаем к сдаче гостинки, и , многие звонят с вопросом, есть ли стиралка и телевизор, ну их нет, не собиралась как-то я тратится на это.
Так вот, что у всех сдающих это имеется?

Без этого и стоимость аренды должна быть ниже, чем в среднем по рынку
Стиралка и телевизор, как по мне, минимальный набор

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Скажите, вот приступаем к сдаче гостинки, и , многие звонят с вопросом, есть ли стиралка и телевизор, ну их нет, не собиралась как-то я тратится на это.
Так вот, что у всех сдающих это имеется?
да, сейчас без стиралок не хотят снимать, даже самые плохенькие квартиры имеют стиралку. по телевизору 50/50, а по стиралке процентов 95 % точно ее хотят и это обязательное требование
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Скажите, вот приступаем к сдаче гостинки, и , многие звонят с вопросом, есть ли стиралка и телевизор, ну их нет, не собиралась как-то я тратится на это.
Так вот, что у всех сдающих это имеется?
У меня нет
У меня даже печки нет-предыдущая квартирантка украла. Поэтому мне нравится что новая повар и ест на работе или оттуда приносит готовое-только разогреть в СВЧ

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

У меня нет
У меня даже печки нет-предыдущая квартирантка украла. Поэтому мне нравится что новая повар и ест на работе или оттуда приносит готовое-только разогреть в СВЧ
Украла  :ai: Я бы и не подумала об этом. Теперь точно возьму обеспечительный платеж, до этого сомневалась..
Ну стоимость из-за этого ниже?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Нет, акая ж
Новую мне привела соседка, на тех же условиях что старая жила

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Блин, так и стиралку могут вынести... Думала свою отдать, а себе новую, потому что на Авито такие цены гнут и не гарант, что рабочая будет. м-да..