Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980680 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мы в Москве тоже снимаем.
Как вы думаете, если у нас в договоре оплата с 20 числа, а съедем мы в зимние каникулы, например 10 января, имеет смысл заикаться о возврате суммы с 10 по 20?
Или отпустить и не париться?
Если заранее предупредите и хозяйка найдет новых жильцов с 10го то вероятность возврата суммы довольно высокая

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В процессе покупки своей с ипотекой от московского филиала Центр-Инвеста.
В конце голубой ветки.
круто! Поздравляю!! :bi:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Гоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля

Если заранее предупредите и хозяйка найдет новых жильцов с 10го то вероятность возврата суммы довольно высокая
Спасибо! Рада, что надежда есть.
Будем стараться расстаться полюбовно.
И еще залог обратно бы получить.
Оля

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Я в свое время снимала квартиру с предоплатой. Изначально была цена 1500 в месяц за квартал или 1200 в месяц, но сразу за полгода. мне показалось так выгодней, да и жить я там собиралась долго. Правда в следующие полгода хозяйка продала квартиру и деньги вернула.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

А изначально они об этом не предупреждали? Или пока жили, характер работы изменился?

При заключении договора они не предупреждали о сезонности работы. А мы им сразу сказали, что квартира в ипотеку, так что скидок по оплате не будет. Итак трешку выставляли за 20000, а сдали за 18000. Они мужу через 3 месяца намекнули, что могут быть проблемы зимой, но это летом было, муж и забыл. У нас дочка родилась, не до того было).  И платили ребята без перебоев. А вчера сказал, что 3 месяца без работы сидеть будут. Жена с малышом в декрете. До родов не знаю, работала ли где?

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

При заключении договора они не предупреждали о сезонности работы. А мы им сразу сказали, что квартира в ипотеку, так что скидок по оплате не будет. Итак трешку выставляли за 20000, а сдали за 18000. Они мужу через 3 месяца намекнули, что могут быть проблемы зимой, но это летом было, муж и забыл. У нас дочка родилась, не до того было).  И платили ребята без перебоев. А вчера сказал, что 3 месяца без работы сидеть будут. Жена с малышом в декрете. До родов не знаю, работала ли где?
Как то все же нехорошо. Вы то их предупреждали, что у вас ипотека. И они же тоже на что то рассчитывали, когда снимали кв.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Хозяйка, у который мы кв тут в москве снимаем рассказывала свежую историю.
У нее есть еще одна квартира под сдачу, и она ее сдала еще до нас, зимой прошлой, женщине. Вроде обычная нормальная женщина, тоже из медицины как и наша хозяйка. И та женщина заплатила все как положено: аренду за 1 мес+депозит в размере аренды+агенту. И еще пару месяцев платила. Ниче не предвещало. А потом все! Типа работу потеряла, платить нечем. И нажила у хозяйки долга 150 тр. И живет и живет и куда ее девать. Короче говоря, наша хозяйка сняла ей убитую маленькую кв, наняла газель с грузчиками и перевезла квартирантку на чужие плечи, еще и заплатила за это все порядка 30 тыс. Но хоть избавилась. :group:
Бог мой, к амортизации и прочим неприятным расходам, конечно надо морально приготовиться, если сдаешь квартиру, но хозяйке просто святая какая то... Другая (а скорее другОЙ, если б мужик сурьёзный) бы братков каких нибудь наняла уже в первые 3-4 месяца))

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

150 тысяч - это же не один месяц. Как минимум полгода. Вот я не верю, что здоровая женщина, без детей не в состоянии найти за это время работу , чтобы жилье хоть частично оплачивать.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

150 тысяч - это же не один месяц. Как минимум полгода. Вот я не верю, что здоровая женщина, без детей не в состоянии найти за это время работу , чтобы жилье хоть частично оплачивать.
Ну, это у нас полгода, а в Москве поменьше будет, полагаю.

Насчет скидки на зимний сезон. С одной стороны по-человечески возникает сочувствие к ребятам, с другой понимаю, что могли бы они и однушку за 12 снять, при этом откладывая что-то на зиму.  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

150 тысяч - это же не один месяц. Как минимум полгода. Вот я не верю, что здоровая женщина, без детей не в состоянии найти за это время работу , чтобы жилье хоть частично оплачивать.
квартирантка в возрасте женщина, как я поняла, предпенсионный или уже пенсионный возраст. У нее дети взрослые живут отдельно. Но она сама, как потом выяснилась, не совсем в себе. Легкая шиза или типа того - на реальность реагирует не совсем адекватно. Хозяйка сказала, когда ее перевозили в эту убитую однушку, она заявила: нет, я в таком конечно долго не задержусь, сниму себе нормальную кв в центре!

Короче говоря, хозяйка избавилась от нее с фин потерями, но рада счастлива что все-таки избавилась.
Насчет братков и на улицу... я не знаю, правда. Это надо вращаться в таких кругах, чтобы применять такие меры. А хозяйка у нас стоматолог протезист  в клинике при правительстве, да и в годах она женщина, пожилая советской закалки - ну какие братки могут быть?!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки,предлагаю составить свой антирейтинг квартирантов...писать их данные(фио,данные,может фото если имеется и обязательно причину того,что произошло),дабы другие "не вляпались"

Только может кто предложит как это упорядочить,ну или в поисковую систему форматировать....
Давайте вместе подумаем как себя обезопасить!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки,предлагаю составить свой антирейтинг квартирантов...писать их данные(фио,данные,может фото если имеется и обязательно причину того,что произошло),дабы другие "не вляпались"

Только может кто предложит как это упорядочить,ну или в поисковую систему форматировать....
Давайте вместе подумаем как себя обезопасить!
Калягина Вероника.
Не заплатила за последний месяц и украла печку и кроссовки у соседки

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Калягина Вероника.
Не заплатила за последний месяц и украла печку и кроссовки у соседки

Кроссовки - чтобы  удобно  было  печку нести

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Кроссовки - чтобы  удобно  было  печку нести
:ag: :ag: :ag:

Девочки,я просто за то,чтобы эта инфа в теме не растворилась и не затерялась....какие есть идеи?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Кроссовки - чтобы  удобно  было  печку нести
Но тут муж частично виноват. Они когда съехали когда он должен был прийти за деньгами, пришел и надо было дверь закрыть на второй замок от которого у них ключа нету, а он на один закрыл. То есть эта Вероника или ее так называемый муж (а реально сожитель) специально вернулись, возможно просто за какими то своими вещами оставленными, а тут пожалуйста-заходи бери что хочешь.