Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980547 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Это всё равно что самим купить, т.к. рассчитывали аренду платить за ипотеку
ну мне кажется лучше купить стиралку и иметь квартирантов, чем не понятно сколько недель/месяцев ждать людей, у которых найдется своя. Ну и вообще аренда - это риски, вы же когда брали ипотеку наверняка их просчитывали
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Можно купить самую простую, дешевую стиралку не за счет аренды, а за счет депозита. Новая- лучше, т.к. есть год гарантии минимум.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Не можем сдать гостинку ... :ac: :al:
Блин купили в ипотеку, думали сдадим за 12 тыс плюс коммунальные, ходят, смотрят и ничего  :al:
Дорого что ли ? Или дело в машинке стиральной, многие спрашивают...
Как думаете?

На Еременко, просто но чисто, окна и балкон металлопласт, мебель: диван угловой, кресло шкаф, холодильник, стол, шкафчики, всё необходимое есть.
Что-то мне кажется кризис и аренды жилья коснулся...
Очень дорого. Естественно кризис затронул и рынок аренды жилья. Квартиры в аренде подешевели значительно.  Я сдавала однокомнатную квартиру за 11 т.р. плюс коммуналка. Квартира тоже была без стиральной машинки, а начинала - с 13 т.р. Просто в 2014 году эта же квартира сдалась чуть ли не с первого показа (и даже без машинки) за 13 т.р. плюс коммунальные.
Так что скорее всего, если хотите сдать гостинку - надо уступать в цене и решать вопрос со стиральной машинкой.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девушка которая у меня снимает до марта работала в РОстове, сюда только спать приезжала. Я удивилась почему в  Ростове не снемет, смысл ехать только поспать. Сказала-по деньгам все равно выгоднее.
А подруга живет на квартире в Азове, ездит в Ростов на работу.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 17:41:26 от Пумба »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Гостинку на Ерёменко было выгодно иметь лет 5-7 назад,когда в РЮИ общаги ещё не было,а сейчас курсанты 1-2 курс живут там,соот-но не снимают в ТАКИХ масштабах....там правда ещё корпуса ргу есть-но на зорге,далековато, и всё же для зжм 12 тыс это дороговато  :al: в центре со всей бытовой техникой и мебелью гостинки по той же цене....

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Не можем сдать гостинку ... :ac: :al:
Блин купили в ипотеку, думали сдадим за 12 тыс плюс коммунальные, ходят, смотрят и ничего  :al:
Дорого что ли ? Или дело в машинке стиральной, многие спрашивают...
Как думаете?
Дороговато. Тут Окуневая писала, что сдаёт за 12, у неё вся техника; я сдаю за 11, у меня только холодильник и стиралка. Но тоже уже писала, что первые квартиранты (первая сдача после ремонта) снимали за эти же деньги вообще без техники, сами покупали и устанавливали. Вам надо понять, какие в вашей квартире плюсы, чтобы заинтересовать человека и без техники. В моем случае это был свежий ремонт. Согласитесь, приятно зайти в квартиру, где запах свежего ремонта, а не непонятно чего, как частенько в гостинках.
Ну и конечно, максимально описывайте людям по телефону, говорите, что техники нет, чтобы пустых показов не было.


Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну и конечно, максимально описывайте людям по телефону, говорите, что техники нет, чтобы пустых показов не было.
Не согласна. Пусть все желающие смотрят. Такое часто бывает, что покупатель имеет в голове одну картинку желаемого, а потом берет совсем другой товар, потому что пришел, увидел и захотел.
Может людям только кажется, что им стиралка принципиальна, в придут, кв понравится, и купят стиралку себе в нее сами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Не согласна. Пусть все желающие смотрят. Такое часто бывает, что покупатель имеет в голове одну картинку желаемого, а потом берет совсем другой товар, потому что пришел, увидел и захотел.
Может людям только кажется, что им стиралка принципиальна, в придут, кв понравится, и купят стиралку себе в нее сами.
У нас с вами принципиально разные взгляды значит  :ad: я по этой причине не смогла работать с агентом, он придерживался похожей на вашу позиции, а я этого не понимала: зачем приводить людей, которых я заведомо не поселю к себе или которые не знают, что идут смотреть??? Если я сама разговариваю с человеком и он соглашается посмотреть, то он едет ко мне точно зная номер дома, состояние подъезда и лифта, куда выходят окна, что на стенах и на полу, какая техника и мебель в квартире и под. Чтобы потом не было вопросов на показе: ой, а у вас нет сплита, а нам очень нужен  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас с вами принципиально разные взгляды значит  :ad: я по этой причине не смогла работать с агентом, он придерживался похожей на вашу позиции, а я этого не понимала: зачем приводить людей, которых я заведомо не поселю к себе или которые не знают, что идут смотреть??? Если я сама разговариваю с человеком и он соглашается посмотреть, то он едет ко мне точно зная номер дома, состояние подъезда и лифта, куда выходят окна, что на стенах и на полу, какая техника и мебель в квартире и под. Чтобы потом не было вопросов на показе: ой, а у вас нет сплита, а нам очень нужен  :al:
Ну как зачем? Я вам объясняю, зачем! Покупатели (в данном случае арендатор - это тоже покупатель) не все и не всегда осознают свои потребности, иногда они выявляются уже в процессе.
тем более, когда это касается аренды жилья - тут люди больше на ощущения ориентируются, а не на сухие факты.
Вы можете рассказать детально, что куда выходит, а человеку просто не комфортно в ней будет, и он уйдет (прикрывшись отсутствием сплита, например).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Ну как зачем? Я вам объясняю, зачем! Покупатели (в данном случае арендатор - это тоже покупатель) не все и не всегда осознают свои потребности, иногда они выявляются уже в процессе.
тем более, когда это касается аренды жилья - тут люди больше на ощущения ориентируются, а не на сухие факты.
Вы можете рассказать детально, что куда выходит, а человеку просто не комфортно в ней будет, и он уйдет (прикрывшись отсутствием сплита, например).

Комфортно некомфортно - это очень индивидуально и с этим ничего не поделаешь. Если я максимально описываю квартиру, это не значит, что с первого показа она уйдёт. Но это значит, что люди владеют информацией о том, что они увидят, не питают иллюзий.
Я в качестве покупателя веду себя так же: я сперва все узнаю, потом решу, буду смотреть или нет. Например, если я не готова тратиться на утепление угловой квартиры, зачем я пойду её смотреть?!
Из этой же оперы: с агентом сразу обсудили, что семьи только без детей. На один из показов приезжает семья с дочкой. Даже если им понравится моя квартира, я их не поселю, для чего мне тратить время на общение с ними?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А квартира на Жмайлова/Стабильная в хорошем месте для сдачи?
Есть ли смысл вкладываться в ремонт или пусть пока так стоит, до лучших времен?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Комфортно некомфортно - это очень индивидуально и с этим ничего не поделаешь. Если я максимально описываю квартиру, это не значит, что с первого показа она уйдёт. Но это значит, что люди владеют информацией о том, что они увидят, не питают иллюзий.
Я в качестве покупателя веду себя так же: я сперва все узнаю, потом решу, буду смотреть или нет. Например, если я не готова тратиться на утепление угловой квартиры, зачем я пойду её смотреть?!
Из этой же оперы: с агентом сразу обсудили, что семьи только без детей. На один из показов приезжает семья с дочкой. Даже если им понравится моя квартира, я их не поселю, для чего мне тратить время на общение с ними?
Вы просто судите по себе :al: это раз. А не все такие рациональные и продуманные наперед! А во вторых, чтобы с вашим подходом тщательнейшего отбора со всех сторон (на который вы безусловно имеете право), сдать кв - это надо немножко ниже рынка падать. А может и не немножко.

А конкретно Паске надо максимально подороже сдать, и быстрее. Раз ей ипотеку гасить этими платежами надо, и тут не до китайских церемоний. Надо значит  расширить круг потенциальных арендаторов, и минимизировать информацию о квартире, увеличив таким образом кол-во просмотров. Это обычная самая примитивная технология продаж.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Гостинку на Ерёменко было выгодно иметь лет 5-7 назад,когда в РЮИ общаги ещё не было,а сейчас курсанты 1-2 курс живут там,соот-но не снимают в ТАКИХ масштабах....там правда ещё корпуса ргу есть-но на зорге,далековато, и всё же для зжм 12 тыс это дороговато  :al: в центре со всей бытовой техникой и мебелью гостинки по той же цене....
Оц не знаю,  ее знаю.
Частное мнение  Ваше.

В прошлом году  именно  Еременкл, да и сейчас,  очень  актуально.  Транспортная  развязка,  Малина со своими  гиперами рядом.  И Западный  есть  Западный.   Нам облом там было купить,  но все  агенты,  да и все  вокруг  твердили  одно - именно  на Еременко сдаётся  быстро  и за дорого.   С центром  , конечно,  не сравнивала.  Да и гостинки в центре - это что?   Нагиьина со своим  хламьем?   Про гостинки в центре не  слышала.  Коммуналки - эт да