Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980560 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Вы видимо либо в Прокуратуре работаете,либо законов совсем не знаете,поэтому чушь и пишите...сотрудник имеет полное право позвонить вам в дверь и тем более проверить документы
а в прокуратуре можно без знания законов?))))
сотрудник полиции имеет полное право позвонить мне в дверь, и даже постучать в нее. кто ж его этого права лишит. И потребовать  документы для установления личности он тоже имеет право. Вот только между двумя этими событиями кто-то за дверью ему должен открыть дверь, по собственному желанию.
а еще я  могу отсутствовать дома или голову мыть.
Sofiya&Ivan, и еще. если вы и впредь намерены отстаивать свое мнение, то прошу ссылаться на нормы закона.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 11:26:54 от Солнце в ладошке »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Кстати, был сюжет по первому про московских мошенников, которые притворяются полицией и обворовывают квартиры или обманывали стариков (мол деньги на новые меняют). Благо купить форму и корочку не проблема.
Они ставили эксперимент, переодевали журналиста  в форму участкового и ходили по квартирам. Многие не открывали дверь и их хвалили за бдительность! 
В основном двери открывали бабушки и их потом участковый предостерегал, что открывать дверь можно если ты знаешь своего участкового в лицо или сам вызывал полицию!
И что просто так он не ходит, у него своих алкашей, нариков и буянов на участке хватает.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 В чем проблема временно зарегистрировать ,если есть счетчики ?
 Если нет их,тогда понятно,что не хотят увеличение коммунальной оплаты . Но это проблемы арендодателя или совместного решения 2-х сторон.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

В чем проблема временно зарегистрировать ,если есть счетчики ?
 Если нет их,тогда понятно,что не хотят увеличение коммунальной оплаты . Но это проблемы арендодателя или совместного решения 2-х сторон.
2-3 страницы назад обсуждали возможные проблемы

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

2-3 страницы назад обсуждали возможные проблемы
Собственник ( так и временно зарегистрированный) может ее в любой момент прервать. Если временно зарегистрированный досрочно не хочет ,то через суд . Здесь просто : оформляйте регистрацию на короткий срок.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

да, регулярные походы в УФМС.
да ладно это, я вчера думала: на сколько наш рынок аренды мутный. несколько статей в ГК РФ и все.
и про налог. вот с чего его платить государству? я сама заработала на первоначалку, сама влезла в ипотеку, не для себя то , для детей в будущем, и сдаю что бы гасить часть ежемесячного платежа и тут о-па, налоги. ладно бы как раньше квартиры давали за выслугу на работе .
И приставы такие что без шуршащего пендаля не шевелятся, выиграл суд и что дальше? пылится исполнительный на полках.  Теперь этот закон о банкротстве физ. лиц.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

да, регулярные походы в УФМС.
да ладно это, я вчера думала: на сколько наш рынок аренды мутный. несколько статей в ГК РФ и все.
и про налог. вот с чего его платить государству? я сама заработала на первоначалку, сама влезла в ипотеку, не для себя то , для детей в будущем, и сдаю что бы гасить часть ежемесячного платежа и тут о-па, налоги. ладно бы как раньше квартиры давали за выслугу на работе .
И приставы такие что без шуршащего пендаля не шевелятся, выиграл суд и что дальше? пылится исполнительный на полках.  Теперь этот закон о банкротстве физ. лиц.
   Вы получаете доход значит должны платить налог ; проживает человек более 90 дней обязаны зарегистрировать . Нравится не нравится , спи моя красавица надо исполнять закон .  Тем более, если наличие регистрации важно  нанимателю.
  Об УФМС : Вы получаете доход то есть надо как-то вертеться.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

     Тем более, если наличие регистрации важно  нанимателю.
 
То я ему  просто не сдам квартиру.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

   Вы получаете доход значит должны платить налог ; проживает человек более 90 дней обязаны зарегистрировать . Нравится не нравится , спи моя красавица надо исполнять закон .  Тем более, если наличие регистрации важно  нанимателю.
  Об УФМС : Вы получаете доход то есть надо как-то вертеться.
регистрировать надо только если человек из другого региона (уже обсуждали)
в остальном, увы и ах

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :witch:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 17:35:14 от Пумба »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

У меня живёт женщина с ребёнком, прописка у неё в Шахтах. Даже слова не было о регистрации.
То я ему  просто не сдам квартиру.
Не сдавайте : ищите других жильцов ))
 А если ребенку надо будет пойти в школу ? Без местной регистрации -это проблематично ,а в некоторых школах вообще никак .

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Насколько я помню, раньше регистрацию за дополнительную плату делали, бизнес такой был.
А что мешает студентке в ВУЗе  зарегистрироваться? В некоторых карты социальные дают студентам, банковские карты оформляют для выплаты стипендии..
З.Ы. Что значит законные требования полиции? Иду (живу в квартире и пр.) никого не трогаю, никто на меня не жалуется - основания какие меня проверять?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

В чем проблема временно зарегистрировать ,если есть счетчики ?
 Если нет их,тогда понятно,что не хотят увеличение коммунальной оплаты . Но это проблемы арендодателя или совместного решения 2-х сторон.

Несколько страниц назад обсуждали проблемы регистрации. Временная регистрация никак не сказывается на коммунальных платежах. Хоть таджикскую семью к себе прописывай. Поэтому это дело поставлено на поток. По Ростову 1 месяц временной регистрации одного человека стоит в среднем 1000 рублей (для арендатора, без учета стоимости оплаты пошлины).   

А если ребенку надо будет пойти в школу ? Без местной регистрации -это проблематично ,а в некоторых школах вообще никак .

У нас живут ребята с малышом 6 месячным. Прописка областная. На учет в ПК спокойно стали, врача на дом иногда вызывают. А вот в очередь в садик  в Ростове стать не могут. Тут нужна регистрация. Только я не знаю, временная поможет или только постоянная. Со школами, видимо, так же.
Но вопрос регистрации должен решаться при просмотре квартиры. Не хочешь - не сдавай с регистрацией. Это проблема арендатора.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 14:22:03 от YuPiter »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Несколько страниц назад обсуждали проблемы регистрации. Временная регистрация никак не сказывается на коммунальных платежах. Хоть таджикскую семью к себе прописывай. Поэтому это дело поставлено на поток. По Ростову 1 месяц временной регистрации одного человека стоит в среднем 1000 рублей (для арендодателя, без учета стоимости оплаты пошлины).   

У нас живут ребята с малышом 6 месячным. Прописка областная. На учет в ПК спокойно стали, врача на дом иногда вызывают. А вот в очередь в садик  в Ростове стать не могут. Тут нужна регистрация. Только я не знаю, временная поможет или только постоянная. Со школами, видимо, так же.
Но вопрос регистрации должен решаться при просмотре квартиры. Не хочешь - не сдавай с регистрацией. Это проблема арендатора.
В школу обязаны брать и без прописки и без гражданства, там по другому.
Но в ту где места есть - не факт что рядом с домом

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

В детский сад нужна временная регистрация,нам сделали,и на оплату коммунальных это никак не влияет.