Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980518 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Это когда есть, из кого выбирать, когда очередь стоит можно перебирать, думать. А когда очередь не выстраивается, то либо первому встречному рад будешь, либо простаивает.

Вот именно. И судя по теме, очередь ни у кого не стоит. А смысла сдавать за " шапку сухарей ", особенно,  если ремонт свежий и квартирка не старье, нет.
Ну, а если совсем не нравятся кандидаты в жильцы, то вполне нормально сказать, - Ну Вы подумайте денек, мы тоже подумаем . и т.п.  Я уже писала, у нас был случай, звонил о встрече договаривался русский парень, а приехал на просмотр мусульманин с бородой. С одной стороны,  про " славянскую внешность" в объявлении ничего не указывали, с другой, если бы услышали акцент, могли бы еще по телефону сказать, что квартира уже сдана, а к такому сюрпризу как-то не были готовы. Квартиру показывал папа, а они собирались втроем с ребенком заезжать и папа сказал, что для троих, конечно, места маловато, ребенку больше места нужно... Ну тот и согласился.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

девы, кто сталкивался :bc:
значит, поотключала я у себя весь ростелеком. а дамочка одна, проживающая, подключила и съехала... и вот 3-й месяц приходят извещения о долге.. на ее фамилию, но на мой адрес. чем это все может закончится?

А что Вы 3 месяца ждете? После первой же квитанции позванила бы туда и прояснила ситуацию. Наверное,  нужно поехать с документами на квартиру и написать заявление на отключение еще раз.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

А что Вы 3 месяца ждете? После первой же квитанции позванила бы туда и прояснила ситуацию. Наверное,  нужно поехать с документами на квартиру и написать заявление на отключение еще раз.
да я только узнала... они в ящике были, никто туда не заглядывал.
и поехать туда я не могу - живу в другом городе

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

да я только узнала... они в ящике были, никто туда не заглядывал.
и поехать туда я не могу - живу в другом городе
Договор заключается с конкретным человеком, соответственно долги взыскиваются не с квартиры, а с человека. В суд на квартиру никак не подашь  :ab: Мне кажется, самое страшное, что может Вам грозить - больше Ростелеком по этому адресу не подключит интернет.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Договор заключается с конкретным человеком, соответственно долги взыскиваются не с квартиры, а с человека. В суд на квартиру никак не подашь  :ab: Мне кажется, самое страшное, что может Вам грозить - больше Ростелеком по этому адресу не подключит интернет.
да и хорошо бы! я его летом еще пошла отключила :aha:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

а долг большой?
мне так с ноября 2013! года долг за квартиранта приходил от ростелекома. я плюнула и оплатила.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Garsia,  хвалить надо. у меня муж сдает, он и по телефону отсеивает, не хуже фсб по телефону всю инфу о человеке  узнает. И квартиру хвалит-перехвалит. у него талант, ватные одеяла в африку бы продал

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

Вот именно. И судя по теме, очередь ни у кого не стоит. А смысла сдавать за " шапку сухарей ", особенно,  если ремонт свежий и квартирка не старье, нет.
Ну, а если совсем не нравятся кандидаты в жильцы, то вполне нормально сказать, - Ну Вы подумайте денек, мы тоже подумаем . и т.п.  Я уже писала, у нас был случай, звонил о встрече договаривался русский парень, а приехал на просмотр мусульманин с бородой. С одной стороны,  про " славянскую внешность" в объявлении ничего не указывали, с другой, если бы услышали акцент, могли бы еще по телефону сказать, что квартира уже сдана, а к такому сюрпризу как-то не были готовы. Квартиру показывал папа, а они собирались втроем с ребенком заезжать и папа сказал, что для троих, конечно, места маловато, ребенку больше места нужно... Ну тот и согласился.
Чем пускать подозрительных личностей, лучше уж пускай будут простои.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Garsia,  хвалить надо. у меня муж сдает, он и по телефону отсеивает, не хуже фсб по телефону всю инфу о человеке  узнает. И квартиру хвалит-перехвалит. у него талант, ватные одеяла в африку бы продал

Можно мастер-классы давать  :girl_haha:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а долг большой?
мне так с ноября 2013! года долг за квартиранта приходил от ростелекома. я плюнула и оплатила.
да хоть 100р, не собираюсь за нее я платить! она еще у меня всю столовую посуду унесла  :bg:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Да вы  позвоните в ростелеком да выясните что да как..необязательно же ехать...

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Да вы  позвоните в ростелеком да выясните что да как..необязательно же ехать...
мне кажется, если я буду проявлять интерес по чужому долгу, то его быстренько на меня перевесят :girl_haha:
просто какой смысл туда звонить?? по идее, они должны обрубать сразу, как не поступил аванс. а они ждут чего-то... :sorry: у меня нет ни ее данных, ни ее настоящего местоположения... что я им могу поведать?

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что если они захотят что-то повесить, то повесят и так). А потом все равно ходи, разбирайся. Я бы наверное позвонила просто узнать. Что там за договор был и почему квитанции приходят. Но по идее, действительно, максимум - отрубят инет и занесут в свой чёрный список    :ab:.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

все дело в том, что они присылают извещения о долге, а не квитанции.
а там нигде не написан номер ее договора! только ее фамилия и адрес.
по идее, если я позвоню, то они мне вообще не должны информацию предоставлять по чужому договору :sorry:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

в обшем, позвонила, сказали не обращать внимание на эти уведомления, так как они высылаются по долгу, который числится на имя клиента, а не на адрес.
ну или, если делать совсем нечего, можно прийти в офис с документами на квартиру и обрубить ей ее договор. тогда уведомления приходить не будут, но долг на ней так и останется.