Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980611 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Девочки, задумываюсь об ипотеке... В связи с чем настоящее жилье - однушку в центре -  в дальнейшем хотелось бы сдавать и т.о. гасить взятый кредит... Кто-нибудь практиковал подобное?... или не всё так просто?...

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

а сейчас и на просмотры без денег некоторые приходят :be:
Не раз тут прочитала недовольство арендодателей по этому поводу :al:
Скажу за себя - никогда мы не ходили на просмотры с полной суммой. Максимум, брали с собой 3-5 тыс. задаток. Не думала, что арендодатели это воспринимают как нечто недопустимое.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Не раз тут прочитала недовольство арендодателей по этому поводу :al:
Скажу за себя - никогда мы не ходили на просмотры с полной суммой. Максимум, брали с собой 3-5 тыс. задаток. Не думала, что арендодатели это воспринимают как нечто недопустимое.
Я думаю , говорят об отсутсвии денег не в данный момент в кармане, а отсутсвие денег на аренду и депозит вообще (дома, на карте)
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 21:36:34 от Солнце в ладошке »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Со мной не часто торгуются, но, признаться честно, я не до конца могу сформировать своё отношение к торгующимся, с одной стороны, приятно, когда людям идут навстречу и уступают, но, с другой стороны, если человек торгуется из за тысячи, тут вопрос: либо крохобор, либо мало зарабатывает, потому что, на мой взгляд, для взрослого работающего человека тысяча рублей - это не та сумма, из за которой стоит сыр бор разводить  :scratch:
А во-вторых, ни один не торговался аргументированно, указывая на недостатки квартиры, может быть, в этом случае я бы и уступила  :scratch:
За спрос не ударят в нос. А эту тысячу я б предпочла на детей потратить. Ничего не вижу плохого в торгах. Именно тысячу и не стыдно просить скинуть. Не о 3-5 же тыс. Же речь ведут. Это я понимаю наглость. Кто-то же и закладывает специально в расчёте, что скинут эту несчастную тысячу, если клиент подходящим покажется. И в нынешних условиях квартирантам действующим нормальным готовы скинуть, лишь бы остались. Если со стороны хозяев торгующиеся из-затыс. Крохоборы, то со стороны арендатора жмоты:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

))  Сначала идешь в удобное квартирантам время показывать,  потом ждешь их по даа часа,  потом им все нравится,  но денег нет.  Это значит,  что ты опять идешь,  ждешь...  А перед этим снимаешь объявленич,  по телефону отвечаешь,  что сдала.  Для менч наличие полной суммы на просмотре -  серьезность намерения))
Задаток вообще больше не беру.  Отменяешь все,  а люди передумывают.  А еще считают,  что задаток возвращается,  если они передумали))  Бвли как-то юристы (!!!),  которые правило задатка не знали)))

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Я думаю , говорят об отсутсвии денег не в данный момент в кармане, а отсвообще (дома, на карте)
и такие попадались!

я писала в прямом смысле - про просмотр без денег))) для меня это, как в магазин идти за продуктами без денег :sorry:


Не раз тут прочитала недовольство арендодателей по этому поводу :al:
Скажу за себя - никогда мы не ходили на просмотры с полной суммой. Максимум, брали с собой 3-5 тыс. задаток. Не думала, что арендодатели это воспринимают как нечто недопустимое.
не, ну если задаток есть, еще куда не шло...

я про полное отсутсвие денег :listening:


))  Сначала идешь в удобное квартирантам время показывать,  потом ждешь их по даа часа,  потом им все нравится,  но денег нет.  Это значит,  что ты опять идешь,  ждешь...  А перед этим снимаешь объявленич,  по телефону отвечаешь,  что сдала.  Для менч наличие полной суммы на просмотре -  серьезность намерения))
Задаток вообще больше не беру.  Отменяешь все,  а люди передумывают.  А еще считают,  что задаток возвращается,  если они передумали))  Бвли как-то юристы (!!!),  которые правило задатка не знали)))
во-во!!  :hello:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

За спрос не ударят в нос. А эту тысячу я б предпочла на детей потратить.
Я с детьми не рассматриваю квартирантов, поэтому и оцениваю тысячу рублей с позиции работающего и зарабатывающего человека.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

))  Сначала идешь в удобное квартирантам время показывать,  потом ждешь их по даа часа,  потом им все нравится,  но денег нет.  Это значит,  что ты опять идешь,  ждешь...  А перед этим снимаешь объявленич,  по телефону отвечаешь,  что сдала.  Для менч наличие полной суммы на просмотре -  серьезность намерения))
Понятно :ab:
А как без просмотра понять, что намерения серьезны?))) Знаете, бывает, что такая конфетка на фото, так шоколадно на словах (особенно если не с хозяином, а с агентом общаешься), а приходишь - там жесть. А то и вовсе фото не совпадают.
Я не спорю, вы не думайте :ab: я просто поясняю возможные мысли арендатора.

Ой, как же я надеюсь, что дооолго еще с этими поисками снова не столкнусь...
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я с детьми не рассматриваю квартирантов, поэтому и оцениваю тысячу рублей с позиции работающего и зарабатывающего человека.
А если детей нет, то и тысячу деть некуда? :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

А если детей нет, то и тысячу деть некуда? :ag:
:ag:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Понятно :ab:
А как без просмотра понять, что намерения серьезны?))) Знаете, бывает, что такая конфетка на фото, так шоколадно на словах (особенно если не с хозяином, а с агентом общаешься), а приходишь - там жесть. А то и вовсе фото не совпадают.
Ой,  я еще по телефону запугиваю))  мол,  не евроремонт,  ремонт не свежий и т. П.   
В любом случае снимет тот,  кому квартира нужна,  а не путешественники.  Ну и цена важнее состояния обоев.
Кто-то крутит носом,  и на Малине за 20 евроремонт снимет,  а кто-то после трешки-общаги за 8000 рад втроем трешку ща 15 снять.  Но пока эти реальные придут,  столько путешественников побывает!!! 
В последний раз "опоздуны"  на 2 часа меня взбесили

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Ой,  я еще по телефону запугиваю))  мол,  не евроремонт,  ремонт не свежий и т. П.   
:girl_haha:
Когда мы эту квартиру снимали, нам арендодатель (брат хозяина) по телефону говорил: "Вы фото видели? Точно видели? Придете смотреть все равно?" :ag: я еще удивилась так, а оказывается, до нас были индивиды - пришли смотреть и чуть в обморок не попадали с истерикой "где мебель???" :ag: Это при том, что в объявлении каждый уголок квартиры сфотан был :sorry: видимо, решили, что для фото убрали мебелЯ специально :ag:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Договорились. ..до жмотов.  :knitting:
Да я откажу тем,  кто торгуется.   Для  меня это сигнал,  что  человек  и дальше может  заявить  требования,  торги, условия - как хошь назови.

Я ж не против,  торгуйтесь сколько  влезет. С такими ещё на уровне  телеф.разговора расстаются.



Насчёт  картошки - я ещё могу понять торги ,  когда  цена выше,  чем  на соседнем прилавке.  А с квартирами чего?
Посмотрел фото, узнал условия- уже  согласен. Пришёл,  посмотрел на этих  хозяев,  позаглядывал за шкафы.  Не понравилось  взгляду - ушёл. Ну, это я так подхожу  к делу.
Кто любит  торговать,  торгуйтесь.


Читающим  здесь  хозяевам скажу,  что  потом  торгаши могут  также торговаться о коммунальных,  о покупке  доп. мебели. ....и далее  список  благ доя себя.  А чего,  почему бы и нет,  это ж рынок.    :girl_haha:  С хозяевами вполне можно  вступать  в переговоры,  отстаивая свои интересы ,  делов то.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Таня, такое впечатление, что вы никогда ничего не продавали. Люди почти все и почти всегда торгуются.
В этом нет ничего оскорбляющего хозяина и его собственность.  :girl_haha:
Может хозяин и готов уступать, может в его цену торг заложен. Как это узнать, не спросив?

Вы что сама никогда не торгуетесь? Не пытаетесь что-то где-то приобрести дешевле?
Да у нас в крупном автосалоне каждый первый клиент торгуется и еще как! Все хотят скидку или допов навешать  бесплатно, хотя мы не рынок, казалось бы.
Но по сути все, что продается - это рынок.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

на месте аредатора не стала бы брать с собой деньги на просмотр осознанно... потому как, сгоряча согласившись, могу позже передумать и пожалеть.... лучше хорошо всё обдумать и принять верное решение... арендодатель же выбирает себе арендаторов... почему арендатор не может тоже выбирать и думать?!... это я, как сторонний человек пока рассуждаю... :)