Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980519 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Пумба, а если  бы  не  одна она была  за день.  А человека  четыре  в день- претендентов  на  аренду  по вашим условиям.  Вы б всё  равно её выбрали?

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Или бы сказала, что рассчитывает на 10 тыс?

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пумба, а если  бы  не  одна она была  за день.  А человека  четыре  в день- претендентов  на  аренду  по вашим условиям.  Вы б всё  равно её выбрали?
Наверное да. Чётко 25 числа показания счётчиков. Чётко 5 числа на карточку пересылает деньги, в вотс ап фото квитанции. Ходила несколько месяцев подряд смотрела состояние квартиры, как то раз ездили сифон поменяли- порядок-чистота.Сейчас не хожу, только когда смсит,что пришли важные письма, тогда зайду заберу.
Стиралку  она  свою поставила  (сама),а я свою  новую забрала,сыну отдала.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Или бы сказала, что рассчитывает на 10 тыс?
нет,за 10 не сдала бы. 
50кв.м с хорошим ремонтом, я как то здесь выкладывала фото.

16т я получала с прошлых квартирантов,они съехали, квартира стояла 2 месяца, я плавно снижала цену  и  просила уж  16,а 13. Поэтому и нынешняя попросила на тысячу скинуть
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 09:10:00 от Пумба »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Я против торгов на базаре ничего не имею. Не всегда, но иногда и сама могу поторговаться. Да и ничего страшного, если арендатор спросит, это окончательная цена или Вы успупите, если я сразу готов оплату внести? ( А не Вы уступите, да еще и квартиру придержите).
Я почему спросила, у меня родители уверенны, что в объявлении нужно указывать цену с учетом торга, т.к. 90% торгуются, что бы потом можно было уступить. Но сейчас и так кризис на рынке , зачем завышать цену и тем самым отпугивать потенциальных арендаторов? Если устраивает человека район и сама квартира ( а у нас свежий ремонт), то и торговаться особо не будет. А если не устраивает цена, то многие и на просмотр не приедут, имхо.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Наверное да. Чётко 25 числа показания счётчиков. Чётко 5 числа на карточку пересылает деньги, в вотс ап фото квитанции. Ходила несколько месяцев подряд смотрела состояние квартиры, как то раз ездили сифон поменяли- порядок-чистота.Сейчас не хожу, только когда смсит,что пришли важные письма, тогда зайду заберу.
Стиралку  она  свою поставила  (сама),а я свою  новую забрала,сыну отдала.

Ну дак, это Вы сейчас знаете какая она пунктуальная,  когда она пожила у Вас. А тогда Вы ж не знали. И если бы кто-то согласился на Вашу цену и не показался бы Вам подозрительным, то, имхо, сдали бы ему, а не тому, кто просит скинуть цену.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Наверное да. Чётко 25 числа показания счётчиков. Чётко 5 числа на карточку пересылает деньги, в вотс ап фото квитанции. Ходила несколько месяцев подряд смотрела состояние квартиры, как то раз ездили сифон поменяли- порядок-чистота.Сейчас не хожу, только когда смсит,что пришли важные письма, тогда зайду заберу.
Стиралку  она  свою поставила  (сама),а я свою  новую забрала,сыну отдала.

Основной  акцент  на - наверное.
Если  бы  была толпа желающих за 16 (ваши  условия )  среди них  бы и выбирали,  отказав за 12.
И среди  тех, кто за "16"  тоже  есть  порядочные  люди.
Речь  же здесь  не о зависимости  порядочности и цены, а о спросе  жилья.   Какие  могут  быть  уступки  при торгах,  если  жилье  востребовано.

Хотя,  повторюсь,  я б цену  в объявлении уменьшала для привлечения  спроса.  С торгашами не связывалась. Причину  объяснила : могут  запросто  торговаться и дальше  по условиям,  уже  живя

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну дак, это Вы сейчас знаете какая она пунктуальная,  когда она пожила у Вас. А тогда Вы ж не знали. И если бы кто-то согласился на Вашу цену и не показался бы Вам подозрительным, то, имхо, сдали бы ему, а не тому, кто просит скинуть цену.
не  было никого . выбирать  не из кого было.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

не  было никого . выбирать  не из кого было.
Пример  в другом ключе,  не к этой  теме  о торгах 
имхо

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Я почему спросила, у меня родители уверенны, что в объявлении нужно указывать цену с учетом торга, т.к. 90% торгуются, что бы потом можно было уступить. Но сейчас и так кризис на рынке , зачем завышать цену и тем самым отпугивать потенциальных арендаторов? Если устраивает человека район и сама квартира ( а у нас свежий ремонт), то и торговаться особо не будет. А если не устраивает цена, то многие и на просмотр не приедут, имхо.
Вы правильно считаете.
Как арендатор могу сказать - ни разу мы не торговались, возможно потому что не умеем.
Но дело не в этом. Никогда бы мы не поехали на просмотр, если бы цена нас не устраивала даже на 1000-2000.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вы правильно считаете.
Как арендатор могу сказать - ни разу мы не торговались, возможно потому что не умеем.
Но дело не в этом. Никогда бы мы не поехали на просмотр, если бы цена нас не устраивала даже на 1000-2000.
Также  придерживаюсь.

В объявлении - только  реально-желаемое.  И двигаться в цене,  если  нет желающих.  Массово разместить  во всем  Интернете  объявление.  Постоянно  подымать на вид.  Через  каждые  3-4 дня  менять  цену  для  привлечения  и через  2 недели  сдать, максимум.  Простой  месяц - проблемы  в маркетинге. А простоя  вообще не  должно быть.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Также  придерживаюсь.

В объявлении - только  реально-желаемое.  И двигаться в цене,  если  нет желающих.  Массово разместить  во всем  Интернете  объявление.  Постоянно  подымать на вид.  Через ждые  3-4 дня  менять  цену  для  привлечения  и через  2 недели  сдать, максимум. ка  Простой  месяц - проблемы  в маркетинге. А простоя  вообще не  должно быть.
вот и я меняла, начала с 16, закончила 13т,а сдала за 12. Кстати это было год назад.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Кстати, я вспомнила.
Та квартира, которую мы снимаем, была выставлена по одной цене.Кстати, я вспомнила.
Та квартира, которую мы снимаем, была выставлена по одной цене. Когда мы позвонили, нам сказали - цена будет на 500 р ниже, так как мебели нет вообще. Мы не просили об этом, и нас бы и изначальная цена устроила. Но отказываться от скидки мы, разумеется, не стали)))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

 Вот-вот, я тоже не понимаю, зачем ехать смотреть квартиру, тратить своё и чужое время, если тебе цена не подходит )? Лучше тогда сразу по телефону узнать возможность снижения цены. Про "ниже рыночной цены" - девочки, ну правда, жизнь показывает, что бесплатный сыр только в мышеловке). Никогда ни один продец не станет продавать ниже, чем можно продать на данный момент. Если так, то ждите подвоха  :ad:. Либо что-то с квартирой не так будет, либо цена через пару месяцев взлетит, либо вас скоро попросят, либо вообще мошенничество, не дай бог, конечно.  Я вот тоже хочу купить себе мерс по цене жигулей, но объективно понимаю, что это будет ведро на колёсах с эмблемой мерса :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот-вот, я тоже не понимаю, зачем ехать смотреть квартиру, тратить своё и чужое время, если тебе цена не подходит )? Лучше тогда сразу по телефону узнать возможность снижения цены. Про "ниже рыночной цены" - девочки, ну правда, жизнь показывает, что бесплатный сыр только в мышеловке). Никогда ни один продец не станет продавать ниже, чем можно продать на данный момент. Если так, то ждите подвоха  :ad:. Либо что-то с квартирой не так будет, либо цена через пару месяцев взлетит, либо вас скоро попросят, либо вообще мошенничество, не дай бог, конечно.  Я вот тоже хочу купить себе мерс по цене жигулей, но объективно понимаю, что это будет ведро на колёсах с эмблемой мерса :girl_haha:.
"Ниже рынка" и "бесплатный сыр" - это совершенно разные вещи. Непонятно, почему вы ставите их в один ряд.
Вы что никогда никаких товаров ниже рынка не покупали? Один и тот же товар может стоить у разных продавцов по разному. Это же не плановая экономика с фиксированными ценами, а рынок. На котором будут и демпингующие, и завышающие.
И что бы проследить реальную среднерыночную стоимость, надо сидеть и отслеживать, и ездить и смотреть своими глазами, кто и что за какие деньги предлагает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)