Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980534 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Это все есть, просто я думаю, что забирать, а что точно оставлять.

Спасибо!

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Мы купили б/у стиралку узкую на авито, там есть много объявлений от коммерческой организации, они продают отремонтированные б/у стиралки и дают гарантию на 3 месяца.
А где покупали)? И работает ли она у вас исправно? Мы посмотрели одно место на Мичуринской, кажется сервис 161 называется,  но что мне все таким печальным показалось...Машинки прямо во дворе частного дома стоят, грязненькие, пыльненькие, узких всего две было, одна жутко воняла внутри, вторая пахла чем-то химозным. Что за шарашкина контора - непонятно, выдадут ли чек- непонятно, какая поломка у машины была - не помнят.В общем, так как опыта покупки техники в данном месте нет, я засомневалась и мы уехали).

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Интересно,  за сколько они сломанные стиралки покупают?  У меня стоит узкий бош,  ремонта там на 4.5 тыщи.  Совсем бесплатно не хочется отдавать)))
Там, где мы смотрели цены на отремонтированные от 4 до 8 тысяч,

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

Доброго дня, помогите советом, ищу 2- комнатную квартиру на 15 дней (26.04-14.05) в районе Чкаловского для длительной командировки сотрудников, не могу найти, нужна шаговая доступность (кольцо площади Чкалова), где можно поискать в сети или может быть кто-то подскажет телефон собственника. В личку или по телефону в подписи, доступен вибер и ватсап.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Интересно,  за сколько они сломанные стиралки покупают?  У меня стоит узкий бош,  ремонта там на 4.5 тыщи.  Совсем бесплатно не хочется отдавать)))
нашу поломанную взяли за 1 тыс., мы купили за 5 т.руб. итог чистый  4 т.р. потрачено на б/у стиралку

Мы решили взять б/у так как живущие жильцы когда въезжали стиралка была, она сломалась и они просили все таки организовать ее. на новую 15-20 т.р. жалко отдавать
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А где покупали)? И работает ли она у вас исправно? Мы посмотрели одно место на Мичуринской, кажется сервис 161 называется,  но что мне все таким печальным показалось...Машинки прямо во дворе частного дома стоят, грязненькие, пыльненькие, узких всего две было, одна жутко воняла внутри, вторая пахла чем-то химозным. Что за шарашкина контора - непонятно, выдадут ли чек- непонятно, какая поломка у машины была - не помнят.В общем, так как опыта покупки техники в данном месте нет, я засомневалась и мы уехали).
да там купили, но она была приличная, ничем не воняла, пока работает
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

А договориться  с постояльцами, чтобы  они сами купили в счёт  платы аренды?
Или пусть  выплатят  за второй месяц  , а вы на эту сумму  купите.
Так и в магазинах - есть  рассрочка  0-0-10,  можно  Вам купить  по этому  предложению, а квартиранты отдадут  за второй  месяц. Вы погасите сразу  рассрочку  , ещё  и 10%  от стоимости  стиралки вернете себе. ( надеюсь,  о принципах рассрочки банка все знают )
Если честно, то я не очень знакома с кредитными программами, насколько я знаю, при рассрочке все равно процент капает дополнительный)? Только это называется по-другому, типа плата за обслуживание, комиссия, или что-то в этом духе).

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

да там купили, но она была приличная, ничем не воняла, пока работает
Понятно, спасибо). Видимо, раз на раз не приходится). А чек, или письменную гарантию они вам выдали)?)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Понятно, спасибо). Видимо, раз на раз не приходится). А чек, или письменную гарантию они вам выдали)?)
муж покупал, я не знаю

на машинке наклейка с их гарантией
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

спасибо. звучит не очень :(
у меня знакомая сдает в александровском за 22, а он раз в 10 хуже...
Получается, кто уже успел сдать по хорошей цене тот молодец, а сейчас на такую цену трудно найти...
ладно буду выставлять смотреть как и что. спасибо за мнение. Если еще кто-то отпишется буду благодарна очень.Хочется реальной картины.
Голубые ели - это дело рук "Кристины")? Я слышала, что они действительно хорошо строят, но это скорее преимущество для покупателя, чем для арендатора).  Мне кажется, вам главное определиться, это будет квартира категории " элитная" или просто квартира с хорошим ремонтом. Если элитное жильё, то это должен быть, как говориться"полный фарш" -  и стиралка, и ТВ, и сплит хорошо бы, мелкая бытовая техника, плюшки типа  wi-fi, спутниковой тарелки и т.п.  Опять же, диван- раскладушка лично у меня не ассоциируется с элитным жильем, возможно, должна быть полноценная  кровать с ортопедом... Просто сами подумайте, будет ли  человек, снимающий элитное жильё, таскать за собой стиралку, диван и всякие ложки-поварёжки  :sorry: ? Ему надо "заселиться и кайфовать" ))).  Ну и  надо выделить время на поиск соответствующий квартирантов, - всё же элитные квартиры не расходятся как горячие пирожки).  Если не хотите ждать и дополнительно складываться, оставляйте только необходимый минимум, который сложно сломать или увезти с собой) и ставьте цену чуть ниже .как-то так на мой взгляд).

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Голубые ели - это дело рук "Кристины")? Я слышала, что они действительно хорошо строят, но это скорее преимущество для покупателя, чем для арендатора).  Мне кажется, вам главное определиться, это будет квартира категории " элитная" или просто квартира с хорошим ремонтом. Если элитное жильё, то это должен быть, как говориться"полный фарш" -  и стиралка, и ТВ, и сплит хорошо бы, мелкая бытовая техника, плюшки типа  wi-fi, спутниковой тарелки и т.п.  Опять же, диван- раскладушка лично у меня не ассоциируется с элитным жильем, возможно, должна быть полноценная  кровать с ортопедом... Просто сами подумайте, будет ли  человек, снимающий элитное жильё, таскать за собой стиралку, диван и всякие ложки-поварёжки  :sorry: ? Ему надо "заселиться и кайфовать" ))).  Ну и  надо выделить время на поиск соответствующий квартирантов, - всё же элитные квартиры не расходятся как горячие пирожки).  Если не хотите ждать и дополнительно складываться, оставляйте только необходимый минимум, который сложно сломать или увезти с собой) и ставьте цену чуть ниже .как-то так на мой взгляд).

Спасибо большое. Да Кристина. Сплит есть, вайфай и тв...
Изначально так и думали купить кровать и матрас.
А чем ближе начало сдачи, тем я больше начинаю суетиться и вибрировать, как лучше сделать ))))
Еще на территории 2 садика, мед центр, итальянский квартал. два салона красоты... парковка... тренажеры под домом...
единственное спортзала на территории нет, но есть рядом.

Спасибо за советы!

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

спасибо. звучит не очень :(
у меня знакомая сдает в александровском за 22, а он раз в 10 хуже...
Получается, кто уже успел сдать по хорошей цене тот молодец, а сейчас на такую цену трудно найти...
ладно буду выставлять смотреть как и что. спасибо за мнение. Если еще кто-то отпишется буду благодарна очень.Хочется реальной картины.

Маша, привет) Расширяетесь?) Поздравляю! Куда переехали, если не секрет?

По делу. Люди, которые могли себе позволить снять однушку дороже 20, также могут и сейчас себе это позволить. ИМХО.
И сравнение "сдали неэлитную трешку за 15" - вообще некорректно.
Ясно, что сдаваться будет дольше. И ваши жильцы - явно не студенты/вчерашние студенты и т.д.

По поводу мебели, я знаю нескольких 30-летних, неплохо зарабатывающих барышень, которые искали такую квартиру без мебели.
Поэтому пока вы не вкладывались, действительно имеет смысл написать, что будет при необходимости.

+ меня умиляет это "еще и в Александровке".))) Это могут писать только люди, которые тут никогда не жили. У нас пробка - событие скорее из ряда вон выходящее. Дорога на работу у меня более 30 минут никогда не занимала (до центра). На машине так вообще максимум 15. С западного или северного добираться куда сложнее.

Поэтому рекомендую ставить ту цену, которую и планировала. И снижать только при необходимости.
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 13:22:49 от finny »

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля

Доброго дня, помогите советом, ищу 2- комнатную квартиру на 15 дней (26.04-14.05) в районе Чкаловского для длительной командировки сотрудников, не могу найти, нужна шаговая доступность (кольцо площади Чкалова), где можно поискать в сети или может быть кто-то подскажет телефон собственника. В личку или по телефону в подписи, доступен вибер и ватсап.
на airbnb поищите

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Маша, привет) Расширяетесь?) Поздравляю! Куда переехали, если не секрет?

По делу. Люди, которые могли себе позволить снять однушку дороже 20, также могут и сейчас себе это позволить. ИМХО.
И сравнение "сдали неэлитную трешку за 15" - вообще некорректно.
Ясно, что сдаваться будет дольше. И ваши жильцы - явно не студенты/вчерашние студенты и т.д.

По поводу мебели, я знаю нескольких 30-летних, неплохо зарабатывающих барышень, которые искали такую квартиру без мебели.
Поэтому пока вы не вкладывались, действительно имеет смысл написать, что будет при необходимости.

+ меня умиляет это "еще и в Александровке".))) Это могут писать только люди, которые тут никогда не жили. У нас пробка - событие скорее из ряда вон выходящее. Дорога на работу у меня более 30 минут никогда не занимала (до центра). На машине так вообще максимум 15. С западного или северного добираться куда сложнее.

Поэтому рекомендую ставить ту цену, которую и планировала. И снижать только при необходимости.


Привет Оленька. :) Еще не переехали ))) пока молчу, чтоб не сглазить. Все получится отпишусь.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Добрый день! подскажите, как не остаться в дураках? Сдаем квартиру, но без бытовой техники (т.е без холодильника и стиралки), многие сейчас звонят и спрашивают, могут ли они купить сами в счет оплаты квартиры. Я вроде и согласна, чтоб купили, но за разумные деньги и не дороже 1месяца оплаты... и соответственно это потом нам и остается. Вопросов два у меня: как потом проследить, чтоб они не вывезли все это имущество вместе со своим? и что мешает им соврать, что у они это покупают, а на самом деле это все уже было в наличии?