Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980460 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


Ну и не все арендодатели доверяют таким квартирантам, обсуждали уже раньше.
Почему не доверяют? Вроде все обсуждения читала, такого не заметила. По мне, так мечта, а не арендаторы - финансово крепко на ногах стоят, не будут задерживать выплаты и все такое.  :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, арендную недвигу можно условно разделить на 4 сегмента: эконом, комфорт, бизнес и элитная.
Однушка в елях- это не элит и не бизнес, это комфорт.

Бизнес- это обязательно близость к центру или сам центр, плюс площадь от 60 кв, "евроремонт", полный фарш по мебели и технике.

Элит- это от 4 комн и вообще это дома с шикарными ремонтами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, арендную недвигу можно условно разделить на 4 сегмента: эконом, комфорт, бизнес и элитная.
Однушка в елях- это не элит и не бизнес, это комфорт.

Бизнес- это обязательно близость к центру или сам центр, плюс площадь от 60 кв, "евроремонт", полный фарш по мебели и технике.

Элит- это от 4 комн и вообще это дома с шикарными ремонтами.
По моему хорошо поделилось.)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Почему не доверяют? Вроде все обсуждения читала, такого не заметила. По мне, так мечта, а не арендаторы - финансово крепко на ногах стоят, не будут задерживать выплаты и все такое.  :scratch:
целая тема выделилась из этой про средний уровень:-) основной вектор задала веста. И так ли уж она не права?! если люди к ср.ке лет не приобрели жильё, эдакие стрекозы из басни крылова, то путнего от них ждать не стоит. Без штанов, но в шляпе. Без хаты, но при дорогой тачке.

Оправдать их может наличие своей квартиры в другом городе, а здесь командировка на некое время. Ключевое, жильё все же есть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

целая тема выделилась из этой про средний уровень:-) основной вектор задала веста. И так ли уж она не права?! если люди к ср.ке лет не приобрели жильё, эдакие стрекозы из басни крылова, то путнего от них ждать не стоит. Без штанов, но в шляпе. Без хаты, но при дорогой тачке.

Оправдать их может наличие своей квартиры в другом городе, а здесь командировка на некое время. Ключевое, жильё все же есть.
или наследство сто процентное.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

[quote autба link=topic=153155.msg9098899#msg9098899 date=1457788951]
или наследство сто процентное.
[/quote]нет. Ожидание наследства оправдать никак не может. Самому тоже надо шевелится, а не сидеть и ждать смерти бабушек-дедушек. И наследство надо приумножить, а не просто упало и живёшь, ни о чем не думая. Скользкое это дело, на наследство надеяться.
Одно дело студентом бедным быть, без жилья, не успел ещё заработать и совсем другое в 40-50 лет не заработать ничего. Не берём случаи, когда имеющееся жильё сгорело, продали, чтоб операцию родственнику оплатить или как на Донбассе люли в один миг на улице остались. Все может быть, застраховаться и щарекаться нельзя.
Именно о случаях, когда живут одним днём, питание по ресторанам, тачки, шубы, дорогой телефон, т.е. приоритетно не в жильё, а шелуха.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

целая тема выделилась из этой про средний уровень:-) основной вектор задала веста. И так ли уж она не права?! если люди к ср.ке лет не приобрели жильё, эдакие стрекозы из басни крылова, то путнего от них ждать не стоит. Без штанов, но в шляпе. Без хаты, но при дорогой тачке.

Оправдать их может наличие своей квартиры в другом городе, а здесь командировка на некое время. Ключевое, жильё все же есть.
а чего путного вы ждете от арендаторов? Что будут вовремя платить и сохранять ваше имущество. Какая вам по сути разница, на что они расчитывают, на наследство или ещё что...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а чего путного вы ждете от арендаторов? Что будут вовремя платить и сохранять ваше имущество. Какая вам по сути разница, на что они расчитывают, на наследство или ещё что...
ну расчитывающие на наследство - это халявщики по сути и поведение, склад ума соответствующие. Сомневаюсь, что моё имущество будет их волновать, раз уж они о своём собственном не спешат позаботиться.
Думаю, все арендодатели ждут своевременной оплаты, чистоты, порядка, исполнения условий договора.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну вот прямой пример моей знакомой. Знает, что от бабушки будет ей большая трешка в центре. А пока все годы живёт на сьеме, и кстати бизнес сегмент. Может не хочет человек в тридорога сбербанку за ипотеку переплачивать, почему сразу халявщица?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Нейра. Один фиг платит чужому дяде/тете. Лучше банку за своё платить, чем в трубу улетает. Никому не навязываю своё мнение. А так две квартиры было бы.
Единственное, я бы ещё добавила военных к неподозрительным, не имеющим жилья, которые к 40-50 годам и обзаводятся квартирами, а до тех пор кочуют по стране.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Опять же речь веду о полноценной семье, где и муж, и жена, оба с руками-ногами. Если женщина одна  в разводе и не помогает муж ни ей, ни детям и живёт на съемной или с родителями, работая как белка в колесе, от зп до зп, это совсем другая история, такую семью язык не повернется назвать лентяями. Опять же, здесь такую семью скорее воспримут как неблагонадежную в плане своевременной оплаты.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Банку за аналогичную платить в 2,5 раза дороже ежемесячно, чем аренду за нее же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Это точно  :ab:. Я вообще не лезу в чужую жизнь. Пусть как хотят, так и живут люди, главное, чтобы вовремя платили и порядок поддерживали).

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Опять же речь веду о полноценной семье, где и муж, и жена, оба с руками-ногами. Если женщина одна  в разводе и не помогает муж ни ей, ни детям и живёт на съемной или с родителями, работая как белка в колесе, от зп до зп, это совсем другая история, такую семью язык не повернется назвать лентяями. Опять же, здесь такую семью скорее воспримут как неблагонадежную в плане своевременной оплаты.
Скажите, почему у нас в обществе прижился стереотип, что неполная семья=неблагополучная? Женщина в разводе не может хорошо зарабатывать? Муж может быть игроманом или зарабатывать 10 тыщ и сидеть у нее на шее.
Удивляющимся, почему люди под 40 снимают квартиру - вы не думаете, что у людей может быть  квартира в области, которая, к примеру, висит в продаже и не продается? А на первый взнос в ипотеку банально не могут накопить?

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

Скажите, почему у нас в обществе прижился стереотип, что неполная семья=неблагополучная? Женщина в разводе не может хорошо зарабатывать? Муж может быть игроманом или зарабатывать 10 тыщ и сидеть у нее на шее.
Удивляющимся, почему люди под 40 снимают квартиру - вы не думаете, что у людей может быть  квартира в области, которая, к примеру, висит в продаже и не продается? А на первый взнос в ипотеку банально не могут накопить?
Жизнь складывается у людей по-разному, кому-то могут помочь родственники, а кому-то приходится все наживать самому, а это совсем не просто, знаю по себе.