Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980667 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Девочки, вот скажите, часто ли вы обращаетесь к своим арендатором с просьбой заплатить пораньше?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки, вот скажите, часто ли вы обращаетесь к своим арендатором с просьбой заплатить пораньше?
за 5 лет сдачи- ниразу

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, хотела дать объявление на авито, а есть только платный вариант 99 р. Теперь что на авито все объявления платные?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, вот скажите, часто ли вы обращаетесь к своим арендатором с просьбой заплатить пораньше?
Я обращалась, если люди могли, платили раньше, нет - так нет. Были квартиранты, которые за несколько месяцев вперёд платили, такой заработок был, непредсказуемый, хотя заранее не оговаривали это.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, хотела дать объявление на авито, а есть только платный вариант 99 р. Теперь что на авито все объявления платные?

Да нет, были бесплатные. Второе объявление по недвижимости платное, а если одно , то все как раньше

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Девочки, вот скажите, часто ли вы обращаетесь к своим арендатором с просьбой заплатить пораньше?
Я ни разу не просила, чтобы заплатили пораньше, а квартиранты не просили отсрочек-рассрочек. Полная взаимность у нас

Марина Игоревна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я ни разу не просила, чтобы заплатили пораньше, а квартиранты не просили отсрочек-рассрочек. Полная взаимность у нас

Правильно, Я думаю просить заплатить раньше, было бы не удобно.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Правильно, Я думаю просить заплатить раньше, было бы не удобно.


Для меня это вообще неприемлемо. Не представляю даже, чем обосновывают просьбы заплатить пораньше? Люди планируют свой бюджет, обычно. Ну, в идеале )) 

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Девочки, вот скажите, часто ли вы обращаетесь к своим арендатором с просьбой заплатить пораньше?
а в сл. раз квартиранты будут просить отсрочку оплаты. они же шли навстречу вашим просьбам.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля


Для меня это вообще неприемлемо. Не представляю даже, чем обосновывают просьбы заплатить пораньше?
Я, например, уезжаю и по определенным причинам деньги на карту перевести невозможно, а, кроме меня, их забрать некому, то есть либо раньше платят, либо живут бесплатно, пока я вернусь, ничего не вижу в этом криминального  :al:  ну не могут - так не могут, это что из ряда вон выходящая ситуация? я спокойно на это смотрю и не считаю, что это неприемлемо.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Насчет поездки - согласна, непредвиденная ситуация. Или поломка той же стиралки - покупка в счет арендной платы = оплата раньше срока.
Но вопрос звучал "часто ли...", т.е. такое практикуется с какой-то периодичностью.  :ab:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Насчет поездки - согласна, непредвиденная ситуация. Или поломка той же стиралки - покупка в счет арендной платы = оплата раньше срока.
Но вопрос звучал "часто ли...", т.е. такое практикуется с какой-то периодичностью.  :ab:
Ну раза 2-3 за год попадают поездки на дни оплаты.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я, например, уезжаю и по определенным причинам деньги на карту перевести невозможно, а, кроме меня, их забрать некому, то есть либо раньше платят, либо живут бесплатно, пока я вернусь, ничего не вижу в этом криминального  :al:  ну не могут - так не могут, это что из ряда вон выходящая ситуация? я спокойно на это смотрю и не считаю, что это неприемлемо.
Определённые  причины - это только  отсутствие  самой карты.
Квартиранты могут  кинуть  на карту.  Через онлайн посмотреть контрольно.    Выход  в интернет  везде  есть. Даже,  в деревнях  с выездом  в районный центр.

Так же поддерживают, что  любые просьбы несут  последующе алаверды

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Хорошо квартирантам: они могут не заплатить вовремя, "денег нет", но попроси заплатить раньше - или тоже "денег нет", или потом вывернут в свою пользу  :girl_haha:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Определённые  причины - это только  отсутствие  самой карты.
Квартиранты могут  кинуть  на карту.
Вот знаете, были у меня квартиранты, которые не знали/не умели переводить деньги на карту  :al: вроде и непожилые люди - слегка за 40, но их предложение перевести на карту просто в ступор ввело  :ai: правда, после 3-Го раза оплаты заранее и моих уговоров и рассказов, как это просто  :girl_haha: они стали переводить на карту, но, как я поняла, все равно не сами, а нашли человека, который это делал, а они ему наличку отдавали  :girl_haha: