Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980587 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Да так пока и решили) А то , получается, что из-за того, что на неделю въехали раньше, им приходится деньги занимать для меня :be: Я же тоже не монстр, все понимаю, но определенные моменты в отношениях с ними держат в постоянном напряжении
Вообще, конечно, мне бы очень не понравилась такая манера поведения: при заселении про собаку не сказали, будто её не было; что зарплата определенного числа, не озвучили, как будто это для них не имеет значения  :al: если бы не стала выселять, то однозначно обозначила бы своё отношение к этим ситуациям, а то завтра выяснится, что у них пятеро детей и бабушка парализованная, которые тоже должны быть с ними.

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля

Да так пока и решили) А то , получается, что из-за того, что на неделю въехали раньше, им приходится деньги занимать для меня :be: Я же тоже не монстр, все понимаю, но определенные моменты в отношениях с ними держат в постоянном напряжении
так пусть однократно оплатят сумму за эту неделю и потом будете брать деньги по новому графику :al:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

вообще-то задаток не возвращается! поэтому вы имели полное право в двух случаях его не возвращать, это их проблемы, а то деловые и квартиру хотели придержать, и другую искали :bd:
Я бы не вернула, однозначно!
были у меня такие то же как то. при чем я сразу сказала если что не верну. да да все согласны. на след день звонит и плачет уже не ромню причину но реально плачет чуть ли не на коленях просит верните деньги. вернула. противно было все это выслушивать

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

и все равно я такое не понимаю. Ведь знали же когда платить, почему не отложили заранее? потому что сразу рассчитывали в дурочку сыграть  :hysterics:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Вообще, конечно, мне бы очень не понравилась такая манера поведения: при заселении про собаку не сказали, будто её не было; что зарплата определенного числа, не озвучили, как будто это для них не имеет значения  :al: если бы не стала выселять, то однозначно обозначила бы своё отношение к этим ситуациям, а то завтра выяснится, что у них пятеро детей и бабушка парализованная, которые тоже должны быть с ними.

согласна, что от таких что угодно можно ожидать))
депозит они еще тоже не могут мне отдать, потому что з/п не получали..
жду когда рынок недвижимости сдвинется с мертвой точки, чтобы не менять шило на мыло..)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

так пусть однократно оплатят сумму за эту неделю и потом будете брать деньги по новому графику :al:

можно и так) подумаем еще, как лучше) чем им еще угодить)) :pirate:

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а у нас квартиросъемщиков все телефоны выключены...отплаты нет.знают,что я далеко сразу не сорвусь туда.Они то разводятся,то сходятся..надеюсь не поубивали друг-друга... :scratch:
8 938 100 14 94

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Девочки, вот собираемся сдавать квартиру. Опытные арендодатели, подскажите, пожалуйста, как надежнее сдать-через риэлтора, через Авито? Где какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо! :ax:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

а у нас квартиросъемщиков все телефоны выключены...отплаты нет.знают,что я далеко сразу не сорвусь туда.Они то разводятся,то сходятся..надеюсь не поубивали друг-друга... :scratch:
Нашлись квартиросьемщики?

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, какую примерно сумму депозита берете? Если квартиру за 20 тыс. сдавать, 10 тыс. депозита нормально?

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Девочки, какую примерно сумму депозита берете? Если квартиру за 20 тыс. сдавать, 10 тыс. депозита нормально?

Лучше 20 тысяч, можно с рассрочкой до 2 месяцев, т.е. сразу 10, и следующие 2 месяца по 5.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, какую примерно сумму депозита берете? Если квартиру за 20 тыс. сдавать, 10 тыс. депозита нормально?

Смотря для чего депозит нужен..) Если имущество внутри квартиры новое и дорогостоящее, то это одна сумма. Если просто коммунальные расходы за последний месяц, то другая (5 тыс.). Вы же этот депозит либо вернуть должны будете , либо зачесть за последний месяц проживания. Вот и рассчитывайте, как удобнее будет :ax:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

подскажите пжл на каких сайтах лучше всего разместить объявление о сдаче? (ну помимо авито)
разместила на до рм, но там глушь походу (((
спс!

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Посредников здесь нет, 161ру раздел недвижимость..Я в последний раз сдавала когда, в яндексе через поиск набрала "сниму квартиру без посредников в Ростове-на-Дону" и в первых сайтах разместила объявление. Вконтакте группы еще есть по аренде, но мне оттуда только молодежь (студенты) писали-звонили

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

подскажите пжл на каких сайтах лучше всего разместить объявление о сдаче? (ну помимо авито)
разместила на до рм, но там глушь походу (((
спс!
Я помимо авито еще в вк в группах по аренде написала объявления , но там одна молодежь))), у них не то, что на депозит, ели ели хватает на аренду 1 месяца, по крайней мере мне такие попадались с вк. Сдала через авито, все таки с него больше откликов