Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981609 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Добрый день, нужен совет опытных  :ab: я никогда с арендой квартиры дел не имела, а тут попросили снять квартиру летом на месяц, семья с двумя детьми. Вопрос где лучше искать варианты и на сколько реально снять квартиру всего на месяц?  :scratch:
На авито, домофонд, циан, Вконтакте. Найти можно, но нужно потратить время. Смотрите на квартиры, которые сдаются на длительный срок. И на подходящем варианте спрашивайте пустят ли с детьми на месяц. Честно я бы не пустила. Или цену бы задрала и главное залог гораздо больше попросила. Детки разные бывают. Кто-то за месяц умудрится все обои изрисовать и мебель попортить. И что потом делать? Получу я с них скажем 15 тр, а ущерба на 30 будет.
Те кто сдает посуточно как-то проще относится к детям, животным и тд и на месяц скидку сделает, но все равно гораздо дороже выйдет плата за месяц. Раза в полтора ( это уже со скидкой)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Они уверенны, что им четко на месяц надо? Вдруг, придется на неделю задержаться. Тогда нужно будет уже второй месяц оплачивать. Остаток потом никто не вернет. Может,  им выгоднее в таком случае посуточно снять и просить хорошую скидку?  Обычно от 10 дней дают скидки.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Девочки, что с арендой сейчас? Упала/поднялась? У меня соседка хочет комнату сдать в своей квартире, года два или полтора назад сдавала двум девочкам- студенткам за 7500. + к/у, это сейчас много или мало  для комнаты в Центре?  У нас гостинка, поэтому я периодически просматриваю цены на похожее жильё. Раньше вроде комнаты в коммуналках сдавали и по 8, и по 9, и даже я видела по 10 т.р. , сейчас наверное все же аренда и здесь упала :scratch: ?

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля

Они уверенны, что им четко на месяц надо? Вдруг, придется на неделю задержаться. Тогда нужно будет уже второй месяц оплачивать. Остаток потом никто не вернет. Может,  им выгоднее в таком случае посуточно снять и просить хорошую скидку?  Обычно от 10 дней дают скидки.
На авито, домофонд, циан, Вконтакте. Найти можно, но нужно потратить время. Смотрите на квартиры, которые сдаются на длительный срок. И на подходящем варианте спрашивайте пустят ли с детьми на месяц. Честно я бы не пустила. Или цену бы задрала и главное залог гораздо больше попросила. Детки разные бывают. Кто-то за месяц умудрится все обои изрисовать и мебель попортить. И что потом делать? Получу я с них скажем 15 тр, а ущерба на 30 будет.
Те кто сдает посуточно как-то проще относится к детям, животным и тд и на месяц скидку сделает, но все равно гораздо дороже выйдет плата за месяц. Раза в полтора ( это уже со скидкой)
Спасибо, посмотрю объявления.  :ax:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, что с арендой сейчас? Упала/поднялась? У меня соседка хочет комнату сдать в своей квартире, года два или полтора назад сдавала двум девочкам- студенткам за 7500. + к/у, это сейчас много или мало  для комнаты в Центре?  У нас гостинка, поэтому я периодически просматриваю цены на похожее жильё. Раньше вроде комнаты в коммуналках сдавали и по 8, и по 9, и даже я видела по 10 т.р. , сейчас наверное все же аренда и здесь упала :scratch: ?
сейчас сильно упала. За 10 можно снять квартиру с хорошим ремонтом без мебели. Изолированную

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Вот в очередной раз убеждаюсь,НЕТ порядочных квартирантов!!!!!!Осенью заселилась семья,платили аренду стабильно,а показания счетчиков по вполне понятным причинам не подавали,а нам сказки рассказывали(мы находимся в другом городе поэтому сами этого делать не можем!)Ну и что вы думаете,в итоге в месяц по 40кубов воды,соответствнно долг почти 20тыщ,погасить сразу не могут,частями платят,но он то растет в арифметической прогрессии :aq: :aq: :aq:вот что делать???поехать и выгнать?сколько времени на сборы дать?

Сероглазая

  • Гость

Как можно пользовать 40 кубов в месяц? Они дельфины? Вода льется не закрываясь? Или это частный дом и 10 соток огорода, который требует полива?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Счетчики в порядке?
Просто реально 40 в месяц это почти 1,5тонны в день....5полных ванн... стиралка берет литров 20максимум...)

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Счетчики новые,с ними все в порядке!сама не знаю куда можно столько воды девать?!?!живет семья из четырех человек и бабушка с ними.Вот как их попросить теперь?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Как можно пользовать 40 кубов в месяц? Они дельфины? Вода льется не закрываясь? Или это частный дом и 10 соток огорода, который требует полива?
Как то бачок сломался в маминой квартире. Там никто не живет сейчас, поэтому редко бываем.
 Прихожу - 6 кубов натекло за несколько дней, а если за месяц там никого не было то и 40 легко

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

ТАк они готовы погашать долг? Если долг растет, то не правильно рассчитали сроки платежей. Залога вы у них не брали?
Если они не собираются платить, то прощаться прямо сейчас.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Вот в очередной раз убеждаюсь,НЕТ порядочных квартирантов!!!!!!Осенью заселилась семья,платили аренду стабильно,а показания счетчиков по вполне понятным причинам не подавали,а нам сказки рассказывали(мы находимся в другом городе поэтому сами этого делать не можем!)Ну и что вы думаете,в итоге в месяц по 40кубов воды,соответствнно долг почти 20тыщ,погасить сразу не могут,частями платят,но он то растет в арифметической прогрессии :aq: :aq: :aq:вот что делать???поехать и выгнать?сколько времени на сборы дать?
я несколько лет назад еле-еле избавилась от таких жильцов  :be:
врали, что оплачивают коммуналку. в итоге, мою фамилию в числе прочих злостных неплательщиков вывесили в списке позора на дверях подъезда  :ai:
при чем, весьма милая семья, девушка нашла мое объявление здесь, на рм.
и на сп она активный участник. и заказы на сп шпарила один за одним в то время, когда на коммуналку за квартиру денег почему-то не было. а арендную плату затягивать за месяц к концу нашего сотрудничества тоже стало нормой. короче, такого вот пипеца никому не пожелаю!

а по выделенному - Вы не правы. есть они! мне всегда именно такие и попадались.
всегда все в срок и без проблем. с ремонтом и мебелью полный порядок! и это при том, что и с малыми жили и даже с маленькой собачкой люди были (вообще в первой сдаче!)
и даже полы и холодильник за собой вымывали! вот только что у меня такая семья съехала  :ac:
но я и сама хорошая хозяйка. мозг не выношу, могу прийти только в случае острой необходимости и естественно по предварительной договоренности, в случае небольшой задержки оплаты днем и ночью не названиваю. (но с порядочными людьми и эти вопросы обговариваются).

но выходит так, что у меня мало все живут..не больше года.
иииии!!!! тадам. покупают собственное жилье!
за хороших людей я искренне рада  :ay:

короче, знаю я оба варианта жильцов и первого опасаюсь как огня!
очередная сдача = очередной стресс.
 

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

100 % что-то протекает. Скорее всего может подтекать бачок унитаза. У нас так бывало пару раз, ставим новую систему, через 2-3 года начинает подтекать. И так слышно, что журчит немного и по счетчикам холодной воды сразу видно. Надо менять. Иначе не представляю, как надо накупываться,  разве что всем членам семьи каждый день по 2 раза полные ванны воды наливать.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

И самим надо контролировать оплату и счетчики. Мы сами снимаем показания и сами оплачиваем. Зато спокойны. Если Вы в другом городе, то хотя бы  раз в квартал неплохо бы наведаться.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

ну те мои жильцы стали для меня уроком.
больше "на слово" не ведусь. все квитанции у меня в ватсапе или не электронке, деньги в тот же день на карточке.