Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980697 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам хозяин квартиры разрешил взять собаку, ребенок уже настроился, а теперь сказал, мол только маленькую, ппц, а если б взяли уже?! Ну кто так делает :ac:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Нам хозяин квартиры разрешил взять собаку, ребенок уже настроился, а теперь сказал, мол только маленькую, ппц, а если б взяли уже?! Ну кто так делает :ac:
зря вообще разрешил, не надо и точка.
А вам бы пришлось другую квартиру искать бы, с лояльным к собакам хозяином. С собакой сложнее, чем без неё.
Вообще, живя на съемной, не очень хорошее решение завести собаку, без всяких там ребёнок хочет, очень просит. Это вам же и усложнить жизнь. Хозяин и без недавно заведенной собаки может попросить освободить помещение без объяснения причин да и причину какую угодно может сказать, продать решил, например, хотя и не собирается на самом деле, а вам геморрой с поиском новой квартиры, да не один раз может быть. Если жили в своей, завели собаку, а потом жизнь забросила на съёмное - это одно, и совсем другое, когда изначально на съемном живёте и мысли о собаке греете.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

зря вообще разрешил, не надо и точка.
А вам бы пришлось другую квартиру искать бы, с лояльным к собакам хозяином. С собакой сложнее, чем без неё.
Вообще, живя на съемной, не очень хорошее решение завести собаку, без всяких там ребёнок хочет, очень просит. Это вам же и усложнить жизнь. Хозяин и без недавно заведенной собаки может попросить освободить помещение без объяснения причин да и причину какую угодно может сказать, продать решил, например, хотя и не собирается на самом деле, а вам геморрой с поиском новой квартиры, да не один раз может быть. Если жили в своей, завели собаку, а потом жизнь забросила на съёмное - это одно, и совсем другое, когда изначально на съемном живёте и мысли о собаке греете.

Согласна.  Не нужны особо хозяевам ни кошки, ни собаки. То погрызут что-то,  то когтями подерут, то диван обписяют. Никто ж не знает наперед насколько воспитанное животное,  вот и предпочитают незаморачиваться. Один разрешит, а надо съезжать и другие не разрешат. И куда животное?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А мне больше интересно, если не маленькая собачка, то насколько большая? Овчарка, доберман, алабай?

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зачем разрешал только непонятно мне. Да и какая разница маленькая или большая? Не ему ж кормить. А убытку может и кошка наделать похлеще собаки. Тем более, что договорились, что все убытки за мой счет.
Ну да Бог с ним, его квартира - его право.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

У нас как-то жили люди с овчаркой, вообще никаких следов, что собака жила. Но то большая воспитанная собака. Щенок пока вырастет столько делов наделает  :be:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Главное, что вовремя одумался :ab:
И как мне кажется ,  и вам это на руку  собачка доя ребенка  приносит радость до наступления дождливой осени)))

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас как-то жили люди с овчаркой, вообще никаких следов, что собака жила. Но то большая воспитанная собака. Щенок пока вырастет столько делов наделает  :be:

Так мы и договаривались, что будет подросток, во-вторых, все убытки за мой счет.
Совсем маленького щенка я и не хотела.

До меня тут и жила девушка со стаффом. За собаку доплачивала ему

Главное, что вовремя одумался :ab:
И как мне кажется ,  и вам это на руку  собачка доя ребенка  приносит радость до наступления дождливой осени)))

Да я и сама собаку хотела


Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

У нас как-то жили люди с овчаркой, вообще никаких следов, что собака жила. Но то большая воспитанная собака. Щенок пока вырастет столько делов наделает  :be:

Я уже писала как-то,  что у нас на площадке жили квартиранты с огромным кавказцем. Вьезжали когда она уже взрослая была. Еще и на жильцов бросалась вначале, пока хозяева не начали вдвоем ее выводить - один вперед шел и предупреждал, что собака спускается. .. Подрала весь балкон так, что пришлось там ремонт делать конкретный. Они ее выгуливали ночью, часа в 2-3, когда с гулек вернутся и почти в обед,  когда проснутся. А она целыми днями на балконе была, да еще и выла периодически. Короче, весь подъезд рад, что они съехали.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Как её соседи не прибили-то?

Приехало же к кому-то в подъезд такое счастье:-)

Хуже соседей с такой собакой разве что бабушка-кошатница с 20 питомцами, разгуливающими по подъезду и составляющими следы.

Все убытки за мой счет:-) извините, а вы заранее залог готовы были внести или пост-фактум? Обещать не значит жениться:-)

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Как её соседи не прибили-то?

Приехало же к кому-то в подъезд такое счастье:-)


Мне прям поплохело, когда я собачку эту в первый раз увидела.... Там еще у хозяина такой кашель был несколько лет... Ей Богу, думала, что туберкулезник. Не знаю... мужу он говорил, что бронхит был, не пролечился вовремя и перешло в хронику. Потом , правда, особо не слышно было кашля.
А съехали они, вроде, в свой дом. Построили что ли.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Все убытки за мой счет:-) извините, а вы заранее залог готовы были внести или пост-фактум? Обещать не значит жениться:-)
очень часто потом возникают разговоры, что диван был очень старым, а обои отставали и вообще давно пора их переклеивать :ab:
Спираль, может вы не такая, но именно это мы услышали, слово в слово, когда квартирантский ребенок зассал все что мог зассать и оборвал как смог обои

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как её соседи не прибили-то?

Приехало же к кому-то в подъезд такое счастье:-)

Хуже соседей с такой собакой разве что бабушка-кошатница с 20 питомцами, разгуливающими по подъезду и составляющими следы.

Все убытки за мой счет:-) извините, а вы заранее залог готовы были внести или пост-фактум? Обещать не значит жениться:-)



Я внесла, когда въехала

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

очень часто потом возникают разговоры, что диван был очень старым, а обои отставали и вообще давно пора их переклеивать :ab:
Спираль, может вы не такая, но именно это мы услышали, слово в слово, когда квартирантский ребенок зассал все что мог зассать и оборвал как смог обои

Не ссали и не обрывали ))) живем 5 лет уже, до нас ремонта не было и при нас разумеется тоже.
Обои реально старые, были подклеены скотчем, когда въезжали еще, диван тоже, был зашит, пружины вылезали. Диван кстати хозяин починил. Старую проводку периодически чинит мой муж, она горела в щитке 2 раза, патроны в люстре тоже он менял.

Просто надо видеть состояние квартиры. Мы въезжали в кв. без ремонта и она плачет по ремонту уже, хозяин это кстати понимает.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Обои реально старые, были подклеены скотчем, когда въезжали еще, диван тоже, был зашит, пружины вылезали. Диван кстати хозяин починил.
Интересно. То вы говорите о компенсации испорченного, а сейчас, что и компенсировать там нечего, все на свалку)
Вот об этом я и писала выше :knitting: