Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980671 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Я бы не разрешила собаку,у самой жили,и я знаю.что в любом случае собака-это грязь и вонь,и чем больше собака,тем больше. А щенок пока вырастет,все будет обоссано и обгрызено.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

очень часто потом возникают разговоры, что диван был очень старым, а обои отставали и вообще давно пора их переклеивать :ab:
Вот-вот! "Издержки проживания" - как сказала одна красотка - наша бывшая квартирантка, которая на собственные обои не заработала, зато горазда оценивать степень износа чужих. Хотя это уже на другую тему: ну не достойны тебя обои, чего снимаешь - найди красивее и новее.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Интересно. То вы говорите о компенсации испорченного, а сейчас, что и компенсировать там нечего, все на свалку)
Вот об этом я и писала выше :knitting:

Я не писала про "все на свалку", а уж тем более на свалке бы не жила. Да квартира нуждается в ремонте, но вполне еще пригодная для жилья и передергивать мои слова не нужно.

Все мыслят с высоты своего опыта и если попались неплатежеспособные квартиранты-свиньи, то далеко не все такие.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Все мыслят с высоты своего опыта и если попались неплатежеспособные квартиранты-свиньи, то далеко не все такие.
Увы, да, со своего опыта. И, увы, в отношениях с арендаторами всегда приходится быть в напряжении, даже если они ну очень хорошие люди, никогда нельзя расслабляться. К примеру, бывает просят чуть отложить оплату (все мы люди, бывает), а это уже напрягает, т.к. предыдущий опыт говорит о том, что с таких откладываний начинаются проблемы. Сразу думаешь, чего завтра от них ждать...
Хорошие арендаторы есть, конечно, же. Но их считанные единицы, это из своего опыта. Может кому-то чаще везет.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Увы, да, со своего опыта. И, увы, в отношениях с арендаторами всегда приходится быть в напряжении, даже если они ну очень хорошие люди, никогда нельзя расслабляться. К примеру, бывает просят чуть отложить оплату (все мы люди, бывает), а это уже напрягает, т.к. предыдущий опыт говорит о том, что с таких откладываний начинаются проблемы. Сразу думаешь, чего завтра от них ждать...
Хорошие арендаторы есть, конечно, же. Но их считанные единицы, это из своего опыта. Может кому-то чаще везет.

Понимаю, меня б тоже напрягало. Платить надо вовремя, это закон. Мой иногда и раньше просит, ничего страшного, если могу раньше - плачу.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот еще хотелось бы добавить по поводу обосанного дивана ребенком, про который писали выше. А зачем людям с ребенком сдавали квартиру?

Ребенок когда маленький был, тоже записел и палас и диван. Но тогда квартира была своя. У меня и щас есть своя, только жить я там не могу ((( все сложно

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Вот еще хотелось бы добавить по поводу обосанного дивана ребенком, про который писали выше. А зачем людям с ребенком сдавали квартиру?

Ребенок когда маленький был, тоже записел и палас и диван. Но тогда квартира была своя. У меня и щас есть своя, только жить я там не могу ((( все сложно
Сдала мама. Я ее ругала за это.
Но как дважды яжемать могу сказать,  тот что нам устроили квартиранты я не смогу повторить. Это снять подгуз и пусть ссыт где хочет. Дорожки,  диван, подушки,  новый уголок на кухне-все выкинули. И даже стыки линолеума воняли мочой. Лето было, при всех открытых окнах там невозможно было находиться

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

вообще, не завидую вам, арендодатели, бизнес ваш - сплошная невротрепка :girl_haha: то ребенок зассыт, то алкаш зарыгает, то вовремя не платят, то собак заведут. То съедут вместе с тумбочками и стульями. Опасности повсюду :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля

Девочки как решаются вопросы если вдруг сломалась допустим стиральная машинка, или кран нужно менять как п
« Последнее редактирование: 19 Май 2019, 22:10:49 от ANJELA161 »

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

вообще, не завидую вам, арендодатели, бизнес ваш - сплошная невротрепка :girl_haha: то ребенок зассыт, то алкаш зарыгает, то вовремя не платят, то собак заведут. То съедут вместе с тумбочками и стульями. Опасности повсюду :ag:
Будете свое сдавать - поймете что это за бизнес  :ax: Не пройдя, не поймешь. И не всегда это легкие деньги, а очень даже нервомотательная работа. Везет, если у кого-то это легко и просто.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Сдала мама. Я ее ругала за это.
Но как дважды яжемать могу сказать,  тот что нам устроили квартиранты я не смогу повторить. Это снять подгуз и пусть ссыт где хочет. Дорожки,  диван, подушки,  новый уголок на кухне-все выкинули. И даже стыки линолеума воняли мочой. Лето было, при всех открытых окнах там невозможно было находиться
я от подобных проблем воспользовалась химчисткой, запах ушел


ЗЖМ, район поляны РГУ

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

я от подобных проблем воспользовалась химчисткой, запах ушел
всю квартиру в химчистку? накладно выйдет, даже залог не поможет

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Девочки как решаются вопросы если вдруг сломалась допустим стиральная машинка, или кран нужно менять как потом эти вопросы решать в смысле финансово? кто должен платить или делится пополам? У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
Все починки за наш счет, увы, и муж все чинит и ставит сам. Опыт показывает, что так надежнее. У квартирантов одни ответы: "так и было", "было дешевое" и т.п.
А бачки и т.п. вероятные протечки надо проверять ежемесячно.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

я от подобных проблем воспользовалась химчисткой, запах ушел
все в хим. чистку?
дорожки хоть и новыми были, но самыми дешевыми, меньше 200р за метр.  Мне кажется чистка дороже новых вышла бы.
Уголок на кухне был весь пропитан. Сейчас же из прессовки все делают, так эта прессовка разлезлась о мочи .  Диван мы пытались мыть-сушить, запах не ушел :ac:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

про краны. это вообще больной вопрос.
На старой нашей квартире кран простоял 5 лет, как новенький. Когда продавали-покупательница посчитала, что кухня (в т.ч. раковина и краны) новые-приновые.
Сейчас мы сами временно снимаем квартиру , тут кран с  2008г тоже как новенький. я  1-2 раза в неделю все краны натираю)
а у квартирантки нашей второй ледемовский кран полетел  :al: