Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980532 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Вот опять же,не боятся,что их уроют за такие дела....

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Вот опять же,не боятся,что их уроют за такие дела....
ну они и ищут бабушек
у мамы спрашивали а не будут ли в ближ. время квартиру продавать? а нет ли сына/дочки, которые скоро женятся и захотят ту  жить...
короче такие вопросы, которые вроде и к месту, и дают им возможность прощупать жертву.
когда начинаются проблемы разговаривает дерзко с оскорблениями, но одновременно, сыпет угрозами налоговой, суда, договором.
я вот рядом живу и то узнала когда уже 3 месяца не платил. Моя мама была запугана и ей было стыдно так попасть и не хотела вешать на нас эту проблему
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 13:56:02 от Солнце в ладошке »

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Неоплатившим коммуналку,или аренду?Аренда не в начале месяца берется?
И коммуналку, и аренду... Да, аренда за месяц вперед, но все время просрочивал. Когда мое терпение закончилось и я категорически сказала "съезжайте" канючил и упрашивал продлить еще дня на три, потом еще на три и еще, так как съезжать ему некуда. Клялся, что заплатит. В результате не оплатил, на передачу ключей не явился. Просто съехал и все. Ужасно, что еще квартиру в полных "дровах" оставил, а сдавала я ему после ремонта.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

И коммуналку, и аренду... Да, аренда за месяц вперед, но все время просрочивал. Когда мое терпение закончилось и я категорически сказала "съезжайте" канючил и упрашивал продлить еще дня на три, потом еще на три и еще, так как съезжать ему некуда. Клялся, что заплатит. В результате не оплатил, на передачу ключей не явился. Просто съехал и все. Ужасно, что еще квартиру в полных "дровах" оставил, а сдавала я ему после ремонта.
напишите если что удалось решить с вашим квартирантом...наши так и потерялись...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

напишите если что удалось решить с вашим квартирантом...наши так и потерялись...
так может озвучите ник, имена чтобы другие форумчане не попали на них?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

И коммуналку, и аренду... Да, аренда за месяц вперед, но все время просрочивал. Когда мое терпение закончилось и я категорически сказала "съезжайте" канючил и упрашивал продлить еще дня на три, потом еще на три и еще, так как съезжать ему некуда. Клялся, что заплатит. В результате не оплатил, на передачу ключей не явился. Просто съехал и все. Ужасно, что еще квартиру в полных "дровах" оставил, а сдавала я ему после ремонта.
если есть договор и желание, можно заморочиться. С условием, что у должника есть оф место работу (куда можно принести исполнительный лист).
иначе  будет много нервов и потраченного времени (которое никто не  компенсирует), а судебных приставов надо мотивировать

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

В общем,делаю вывод после первой же просрочки надо расставаться...

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

В общем,делаю вывод после первой же просрочки надо расставаться...
И еще на основе своего печального опыта рекомендую хотя бы раз в месяц заходить и осматривать квартиру, и осведомляться об образе жизни квартирантов у соседей (если в нормальных с ними отношениях). Я этого не делала, так как доверяла человеку (с виду был очень приличный интеллигентный парень, когда увидел книги на полках в квартире, так искренне обрадовался, что подкупило  :ag:). В результате выяснилось, что вопреки конкретным запрещающим  пунктам договора держал в кв-ре кошку (теперь подраны обои и пришлось делать химчистку дивана, но кошачий запах и шерсть "выбить" из него не удалось), курил в квартире (пропалены новые ковролин и линолеум, новые пластиковые подоконники, сожжена штора, одна вообще исчезла). Собирал в кв-ре шумные компании, варили там какую-то дрянь, курили траву (все новые обои в каплях какой-то смолы) и не давали спать всему подъезду. А очень лояльные ко мне соседи стеснялись, терпели и не ставили меня в известность месяца три. Только благодаря тому что они не выдержали  и таки нажаловались мне, я начала принимать меры по выселению. Если бы продолжала быть в неведении, возможно, терпела бы просрочки дальше и в итоге получила бы вообще полную разруху в квартире...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

И коммуналку, и аренду... Да, аренда за месяц вперед, но все время просрочивал. Когда мое терпение закончилось и я категорически сказала "съезжайте" канючил и упрашивал продлить еще дня на три, потом еще на три и еще, так как съезжать ему некуда. Клялся, что заплатит. В результате не оплатил, на передачу ключей не явился. Просто съехал и все. Ужасно, что еще квартиру в полных "дровах" оставил, а сдавала я ему после ремонта.
И у нас та же песня ((
Не понимаю, как так можно?
До сих пор обещают заплатить. Срок - до конца месяца, есть расписка. Посмотрим.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

..... курил в квартире (пропалены новые ковролин и линолеум, новые пластиковые подоконники, сожжена штора, одна вообще исчезла).....Если бы продолжала быть в неведении, возможно, терпела бы просрочки дальше и в итоге получила бы вообще полную разруху в квартире...
Чукотка, сочуствую, трэш какой то, еще и курить в квартире. Я, кстати, поэтому и отдаю предпочтение семьям с маленькими детьми - обои переклеить проще, чем курево выветривать и разбираться с шумными компаниями. Хотя, не угадаешь((


И у нас та же песня ((
Не понимаю, как так можно?
До сих пор обещают заплатить. Срок - до конца месяца, есть расписка. Посмотрим.

Mimi, расписка и иже с ней, конечно хорошо, но у меня уже больше трех месяцев лежат ПРАВА бывшего квартиранта, но своих 11 тысяч долга я так и не дождалась. Эх, не понимает он, что на нормальную хозяйку нарвался и я просто постараюсь все это забыть и спустить. А то могли бы его права "найтись" на месте какого нибудь преступления.
Просто как привет от человека, который больше полугода терпел просрочки и шел навстречу.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Интересно, как бы вы нашли, куда подбросить права?)) Муж следователь или опер?) прямо детектив))

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Чукотка, сочуствую, трэш какой то, еще и курить в квартире. Я, кстати, поэтому и отдаю предпочтение семьям с маленькими детьми
Спасибо за поддержку! При поиске квартирантов я рассматривала только семьи... Ему квартира сдавалась как молодой паре, которые вот-вот поженятся... Даже ФИО потенциальной жены в договор вписана... Но девушку я эту в глаза не видела, она, по его словам, то очень на работе была занята, то к родителям в область уехала... А я, дура, верила... Не могла представить, что он врет, так как снималась двухкомнатная квартира, думала, на кой она ему одному?.. Ну что сказать:"наивная чукотская женщина"... Чукотка и есть Чукотка.))) Со слов соседей потом выяснила, что никакой там девушки так ни разу не появилось. Теперь при сдаче квартиры буду с пристрастием требовать предъявить всех членов семьи.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Интересно, как бы вы нашли, куда подбросить права?)) Муж следователь или опер?) прямо детектив))
Поверьте, варианты есть. Но это уже совсем др история)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Да он наверное новые права получил по "утере"-пару тысяч вместо 11долга..

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

девочки, не в рекламу авито, но....
сдавали квартиру месяц, были показы, но редко. звонки в среднем раз в 2-3 дня, и то чаще от агентов с уточнением актуальности .
В понедельник показывала квартиру для "студенток", по факту пришел какой-то сутенер, которого интересовали только спальные места  :wallbash:
И вчера применила к объявлению платные услуги, не турбо, то что подешевле. И столько было звонков! было так, что я разговариваю и тут же второй линией новый звонок. вчера было сразу 4 показа! и это те, которые смогли прийти в интервал с 5 до 6, те что хотели посмотреть днем или поздно вечером я отказала, тк дети дома болеют и пришлось срочно звать маму.
И сдали  :ap:
Это был мой первый опыт применения платных услуг и он оправдал себя на все 100%