Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980612 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

MarinaKrk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я бы не торопилась. Это такое дело, интимное. Пусть приходят со своими спальными местами. Это, кстати, норма и квартирантов этим не удивить. Если потребуют кровати, то купите. Это не дефицит сейчас)) Тем более Вы сдавать дешевле собираетесь
Да, действительно, может кто-то согласен спать на надувном матрасе, но квартиру дешевле снимать.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля

Да, на диваны я не сажусь голышом, поэтому тут попроще. Кровать у нас своя. А с ванной да, брезгливость. Вот микробов в другом месте не боюсь, а тут.....

Я тоже советую кровать-диван не ставить. Если жильцам нужно, купите по факту.
 

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да, спасибо. Так и сделаем.
Кире 13 Глебу 6

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Да, на диваны я не сажусь голышом, поэтому тут попроще. Кровать у нас своя. А с ванной да, брезгливость. Вот микробов в другом месте не боюсь, а тут.....

Я тоже советую кровать-диван не ставить. Если жильцам нужно, купите по факту.
:ax: Полностью поддерживаю!Брезгливость ни кто не отменял,чтоб принять ванну даже у себя в квартире,еЕ надо предварительно вымыть,попотеть свесившись  вниз головой!
 А уж в съемной квартире ох как надо постараться)))
А душ можно по быстрому принять,главное стенок не касаться :ag: если они вызывают опасения!

 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

У нас друзья сняли до обвала рубля. Как только наступил кризис, попросили снизить оплату на 2 т.р. Им пошли на встречу.
Я тоже считаю, что лучше сдавать без мебели, только кух. гарнитур - самый дешевый, который продается в Кастораме. И вам и жильцам спокойнее будет. Не придется делать проверки, и думать - а не испортили ли мне мою новую мебель, а по прежнему ли она выглядит как новая? и т.д.
Мы так и сделали купили в Кастораме самый дешевый кухонный гарнитур,за 6 тыс..он,кстати,вполне нормальный,шкафы как шкафы....Со столешницей,мойкой ,установкой тысяч в 10 -12 выйдет в итоге.диваны тоже ставить не буду.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

:ax: Полностью поддерживаю!Брезгливость ни кто не отменял,чтоб принять ванну даже у себя в квартире,еЕ надо предварительно вымыть,попотеть свесившись  вниз головой!
 А уж в съемной квартире ох как надо постараться)))
А душ можно по быстрому принять,главное стенок не касаться :ag: если они вызывают опасения!

Стенки можно отмыть!

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

 :ay: Согласна! Причем  :ad: мыть удобно!
Не вниз головой,как в ванной!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

А с ванной да, брезгливость. Вот микробов в другом месте не боюсь, а тут.....
А простите с унитазом съемным как быть?тоже свой ставить  :ab:?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Мы когда снимали квартиру я заливала все доместосом, постоит часок и щеткой пройтись. Ну и вперед купаться. А так действительно как быть на отдыхе ,  акавапарк,  бассейн, в командировках

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

А простите с унитазом съемным как быть?тоже свой ставить  :ab:?

Унитаз тщательно помыть доместосом, сиденье с крышкой поменять, на новое))

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

 Мои друзья сняли квартирку. Хрущевку,на пл.Дружинников .Были очень довольны,место хорошее и оплата- радовали...
Но обнаружились тараканы...
Причем я их видела...они  какие-то странные, в основном мелкие,  дети что-ли... Зашла к ним в туалет :ai: а там мелочь какая-то в рассыпную... я сначала подумала жучки какие-то..Честно не знаю как они их не увидели при просмотре.. Говорят вечером смотрели все понравилось...Вроде не было..живности.Да и потом они не сразу появились.. Может с подвала?У них первый этаж...
Девочки подскажите пжста есть,что-то безопасное от тараканов!Ребенок полтора года и так склонен к аллергиям ,как травить...Хозяйке позвонили!Говорит тараканов не было!)))
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

если квартира изначально не клоповник, то тараканы из подвала а там только дезинфектором и все заливать. у нас , увы, так. тараканы живут в подвалах. У нас кв на 2 этаже, на полу залита новая стяжка, на вентиляции обратные клапаны и все-все промазано... но они все равно частые гости :ak:
У меня с тараканами давняя вражда, на генетическом уровне, видимо у меня в раду были тапки  :girl_haha:. Но я из вижу везде! не представляете сколько их ходит просто  на улке близь домов  :wallbash:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я тоже на Дружинников живу и да, тараканы ходят пешком по улице. Вот прямо во дворе на асфальте,  гуляют может) Регентом намажте, где трубы, за шкафами. Но они всё равно приходят.

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля

пусть ищут другое жилье. избавиться от тараканов практически нереально
Мои друзья сняли квартирку. Хрущевку,на пл.Дружинников .Были очень довольны,место хорошее и оплата- радовали...
Но обнаружились тараканы...
Причем я их видела...они  какие-то странные, в основном мелкие,  дети что-ли... Зашла к ним в туалет :ai: а там мелочь какая-то в рассыпную... я сначала подумала жучки какие-то..Честно не знаю как они их не увидели при просмотре.. Говорят вечером смотрели все понравилось...Вроде не было..живности.Да и потом они не сразу появились.. Может с подвала?У них первый этаж...
Девочки подскажите пжста есть,что-то безопасное от тараканов!Ребенок полтора года и так склонен к аллергиям ,как травить...Хозяйке позвонили!Говорит тараканов не было!)))
С Уважением...

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

пусть ищут другое жилье. избавиться от тараканов практически нереально
да ладно...
тараканы идут на запах. если хорошо промазать все входы-выходы, помыть хорошенько квартиру, и не засирать ее, то не будет их!

именно, так я от них избавилась на 2-х съемных хатах)