Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980541 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Съехала моя квартирантка. Дала объявление. Сегодня все звонки исключительно "организация снимет для своих командировочных сотрудников". После первого звонка я еще была наивная)), а вот уже второй заставил задуматься. Спрашиваю, что за сотрудники, девушка сначала растерялась, а потом грит, мы мебельная фабрика, сотрудники - рабочие, сборщики мебели. Квартира в новом ЖК, премиум-сегмент, отличный ремонт....Спрашиваю, а вам не кажется, что для рабочих, это как-то круто, может попроще найти? Девушка что-то промычала и мы распрощались. Так вот, к чему это я. Вот не покидает меня ощущение, что это те самые предприимчивые халявщики, которые чужие квартиры потом посуточно сдают. А если приедешь снимать показания и увидишь очередных незнакомых людей в квартире, так то "командировочные".

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Задумалась тут, а телевизор и духовой шкаф, обязательные атрибуты в сдаваемой квартире-студии?
Иван
Александр
Марусенька

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Задумалась тут, а телевизор и духовой шкаф, обязательные атрибуты в сдаваемой квартире-студии?
Тут многие писали, что духовка не нужна. Но я не представляю жизни без духовки. Но я никогда не жила в съемном жилье

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

В съемной квартире в которой мы в Мск жили, была духовка, мы ею пользовались активно.
А здесь в той, что сами сдаем, нету и ставить даже некуда- столешка во всю стену, и варочная в ней..
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 21:04:35 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Съехала моя квартирантка. Дала объявление. Сегодня все звонки исключительно "организация снимет для своих командировочных сотрудников". После первого звонка я еще была наивная)), а вот уже второй заставил задуматься. Спрашиваю, что за сотрудники, девушка сначала растерялась, а потом грит, мы мебельная фабрика, сотрудники - рабочие, сборщики мебели. Квартира в новом ЖК, премиум-сегмент, отличный ремонт....Спрашиваю, а вам не кажется, что для рабочих, это как-то круто, может попроще найти? Девушка что-то промычала и мы распрощались. Так вот, к чему это я. Вот не покидает меня ощущение, что это те самые предприимчивые халявщики, которые чужие квартиры потом посуточно сдают. А если приедешь снимать показания и увидишь очередных незнакомых людей в квартире, так то "командировочные".

Однозначно это они, будут потом пересдавать вашу квартиру посуточно, ни в коем случае не соглашайтесь. Мы так влипли однажды, правда, быстро расстались с ними, нам консьержка позвонила рассказала, так я им учинила разборки, и то еле выгнали их,  а так я тоже удивлялась, какие такие командировочные? А наниматель на голубом глазу вещал что " они делают сайты", это командировочные.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь с опытом.
Замучили тараканы. Травила сама обычными средствами, потом профессионально, теперь нанимала травить фирму, приезжали, обрабатывали два раза, эти твари все равно по вечерам бегают и с каждым днем все больше. Пошла по соседям, либо на голубом глазу отвечают что их нет, либо да-да, потравим, конечно, а сами, очевидно, не травят. ,Вот что делать, реально?


ЗЖМ, район поляны РГУ

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Странно, что фирма вас не спасла... У нас когда гостинка на Прогрессивной была именно фирма помогла вывести. Там тоже соседи не собирались травить, однако средство было эффективное. Один раз они обработали, год точно тараканов не было. Как потом не знаю - квартиру продали.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

В съемной квартире в которой мы в Мск жили, была духовка, мы ею пользовались активно.
А здесь в той, что сами сдаем, нету и ставить даже некуда- столешка во всю стену, и варочная в ней..
Мы так же снимали и купили свою небольшую электро духовку.к хозяевам не приставали
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Задумалась тут, а телевизор и духовой шкаф, обязательные атрибуты в сдаваемой квартире-студии?
в студии духовка точно не обязательна, даже не заморачивайтесь! А по поводу телевизора - как договоритесь, если жильцы будут без своего и не планируют покупать - тогда вы купите.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

old72

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь с опытом.
Замучили тараканы. Травила сама обычными средствами, потом профессионально, теперь нанимала травить фирму, приезжали, обрабатывали два раза, эти твари все равно по вечерам бегают и с каждым днем все больше. Пошла по соседям, либо на голубом глазу отвечают что их нет, либо да-да, потравим, конечно, а сами, очевидно, не травят. ,Вот что делать, реально?
Сетки на все вентиляционные ходы вас спасут. Пока не поставили, такараны прибегали от соседей даже после проф обработки. Правда, есть вероятность, что очень маленькие тараканчики все же проползут, надо все равно не терять бдительности.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь ,пожалуйста, как проще сдать квартиру с мебелью или с без ( кухон. стенка и плита конечно планируется)?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь ,пожалуйста, как проще сдать квартиру с мебелью или с без ( кухон. стенка и плита конечно планируется)?


проще сдать с мебелью, но для арендодателя выгоднее сдать без, чтобы потом не выносить хлам и не ремонтировать эту мебель и технику :be:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля


проще сдать с мебелью, но для арендодателя выгоднее сдать без, чтобы потом не выносить хлам и не ремонтировать эту мебель и технику :be:
Спасибо   :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля


проще сдать с мебелью, но для арендодателя выгоднее сдать без, чтобы потом не выносить хлам и не ремонтировать эту мебель и технику :be:


А также следует учитывать, что арендаторов сейчас не слишком много (а нормальных арендаторов - еще меньше), то под конкретных можно что-то изменить. У нас прошлые арендаторы просили наоборот - вывезти свою стиралку и холодильник. И мы вывезли, хоть это было и не очень удобно и по деньгам невыгодно в тот момент. Но зато люди жили несколько лет и она нас устраивали.


Другие наоборот - просят что-то купить. Понравились люди - покупаешь. Если нет возможности - можно рассмотреть вариант, чтобы они сами приобрели в счет аренды.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Получается лучше минимальный набор мебели?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!