Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980577 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня упало  в цене, завтра поднимется. Лично я не доверяю никаким страховым механизмам в нашей стране, уже держали в руках пачки резаной бумаги вместо денег(причём  тоже все было надежно), и от вкладов три копейки осталось, а можно было дом купить.По мне лучше синица в руках.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня упало  в цене, завтра поднимется. Лично я не доверяю никаким страховым механизмам в нашей стране, уже держали в руках пачки резаной бумаги вместо денег(причём  тоже все было надежно), и от вкладов три копейки осталось, а можно было дом купить.По мне лучше синица в руках.
Вот и я также думаю. Уж очень ненадёжные все эти инвестиционные фонды. Да и банкам нельзя доверять, любой может лопнуть в любой момент, и процентные ставки по вкладам периодически снижают. Но только дома стареют и квартиры со временем требуют ремонта, но тут уже каждый товар имеет свою цену.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Стареет, да, но сталинки до сих пор продаются, хотя им уже чуть не сто лет)Деньги так вообще обесцениваются, раньше сто долларов были деньги, а сейчас- один поход в супермаркет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Сегодня упало  в цене, завтра поднимется. Лично я не доверяю никаким страховым механизмам в нашей стране, уже держали в руках пачки резаной бумаги вместо денег(причём  тоже все было надежно), и от вкладов три копейки осталось, а можно было дом купить. По мне лучше синица в руках.

Тоже так считаю. И потом, не только цЫфрами стоимость жилья измеряется. Допустим, кто-то говорит, что удачно квартиру продал несколько лет назад. "Наварил" 300 тыс. А, к примеру, если  ее стоимость переложить в холодильники определенной марки - то она даже упала :)))) "А в попугаях-то я гораздо длиннее!" (с)

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

Девочки нужен совет!  Кто оплачивает  квитанции по капитальному  ремонту дома?  Кто сдает или снимает жилье?))))

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки нужен совет!  Кто оплачивает  квитанции по капитальному  ремонту дома?  Кто сдает или снимает жилье?))))
у нас квартиранты, хотя у большинства хозяева

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

у нас квартиранты, хотя у большинства хозяева
а как вы им навязали? Платить

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

а как вы им навязали? Платить
:) у нас сразу было условие - оплачивать все квитанции, абсолютно все

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

:) у нас сразу было условие - оплачивать все квитанции, абсолютно все
а она обычно в общей квитанции прописана  или отдельно приходит квитанция?  Мне интересно почему то она именно отдельно пришла в первый раз  оплата на кап ремонт ????
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 18:57:21 от vikki12006 »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

У нас всегда была отдельная квитанция

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Если дом новый, то кап. Ремонт не платят какой-то период. Панельки и кирпич не в центре падают в цене после 10 лет. Выбор новостроек велик и цены дешевле. Я потеряла за 3года последние больше 500т.р. В цене. Могла бы продать и +% было бы на миллион больге, чем сейчас. Вот такая арифметика.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мои квартиранты оплачивают только услуги по счётчикам(вода, эл.энергия) и удобный им интернет и ТВ.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если дом новый, то кап. Ремонт не платят какой-то период. Панельки и кирпич не в центре падают в цене после 10 лет. Выбор новостроек велик и цены дешевле. Я потеряла за 3года последние больше 500т.р. В цене. Могла бы продать и +% было бы на миллион больге, чем сейчас. Вот такая арифметика.
Еще как платят. Нашему дому два года, обязали платить, мол в законе нет такого, чтобы не платить. Платим мы, не квартиранты.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Еще как платят. Нашему дому два года, обязали платить, мол в законе нет такого, чтобы не платить. Платим мы, не квартиранты.
если ваш дом сдан до 1 июля 2016 и нет гарантии застройщика, то на общем собрании могли принять решение начислять капремонт.
У меня дом сдан в 2013 , на гарантии 5 лет, кап.ремонт не начисляют

Савуля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите как быть: сегодня вызвонила соседка снизу(номер нашла через ЖЭУ) грозит на квартирантов написать заявление , мол шумят после 11, громко выясняют отношения; курят на балконе,а ей окурки летят; периодически капает из стояка .Мы про это слышим впервые, сдаем паре,(в разговоре с соседкой выяснилось, что там живет склочная женщина под 50 и вроде "наша" девочка), платят регуляно,счетчики муж снимает вместе с ними, квартиру смотрит-все норм, были проблемы, со стиралкой, телевизоров-мы все порешали.Про трубы никто словом не обмолвился.
Что делать-то???Может кто сталкивался? с кого начинать? Терять квартирантов не хочется 11+вся комун. за гостинку 21 кв. на дороге не валяются, но и с соседями не хочется ссорится.
Доченька 24.02.2007г.
Сынок 16.11.2012г.