Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1361689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6540 : 10 Сентябрь 2016, 13:36:14 »

Нам объявили, продленка 5000 руб. с 13 до 17ч. Смысл в этой продленки?  Если занятия в школе заканчиваются в 11.45 , даже если родители работают до 17ч. им еще надо добраться до школы.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6541 : 10 Сентябрь 2016, 13:42:36 »

наша директор объявила, что убрали финансирование продленок. Изменили закон. теперь в продленке должны работать не учителя, а воспитатели. Никаких домашек, а только надзор. Денег на это нет.
в нашей школе давно воспитатель ГПД, ни учитель должность. Мне предлагали в этом году пойти работать. с каждого класса по 7 чел, а их у нас 4. Продленка как и раньше бесплатная до 17.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6542 : 10 Сентябрь 2016, 13:44:04 »

она не согласна. Ей почти 80 лет и размахивание шваброй в проходах между партами для нее вместо физкультуры. Вытирать пыль или хотя бы мыть под стульями она не может ввиду того, что у нее огроный горб.
Что то я о таком и не подумала,у нас все уборщицы до пенсии точно еще.Может тогда другая школьная уборщица,учитель сама думаю может узнать,у нас этим учителя в началке занимались.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6543 : 10 Сентябрь 2016, 13:45:03 »

А это федеральный закон или местный, не пояснила?
И почему платные не вводят, если денег нет? Чо там стоит эту группу вести - зарплата одного человека?
на предоставление платных услуг школе надо окрыть лицензию. наверное не все это успели сделать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6544 : 10 Сентябрь 2016, 13:45:35 »

она не согласна. Ей почти 80 лет и размахивание шваброй в проходах между партами для нее вместо физкультуры. Вытирать пыль или хотя бы мыть под стульями она не может ввиду того, что у нее огроный горб.
А что она тогда делает как уборщица? Я думала что в функции уборщицы входит протирать пыли и мыть полы

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6545 : 10 Сентябрь 2016, 14:35:34 »

Уборщица у нас одна. Она моет только полы в проходах, коридоры и туалеты.
Есть еще вахтеры, одна из них моет полы в рекреации на первом этаже. Она тоже женщина за 70 лет.
Не хочет у нас народ за 3 т.р. в месяц один раз неделю протереть пыль на шкафах и промыть полы с диз.средством.

Парты и подоконники у нас протирает каждый день учительница.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6546 : 10 Сентябрь 2016, 16:17:18 »

девочки, читала вас долго, не комментируя, но сейчас накипело: ну на каких основания собирают с родителей на охрану, уборщицу и ремонт???  :aq: меня это настолько злит, дело не в сумме конечно, а в самом сборе, на это все выделяются по-любому деньги, или есть какой-то нормативно-правовой акт, позволяющий школам собирать на эти нужды???

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6547 : 10 Сентябрь 2016, 16:28:36 »

на предоставление платных услуг школе надо окрыть лицензию. наверное не все это успели сделать.
Они деньги берут за допы - есть такая лицензия, видимо?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6548 : 10 Сентябрь 2016, 16:46:35 »

девочки, читала вас долго, не комментируя, но сейчас накипело: ну на каких основания собирают с родителей на охрану, уборщицу и ремонт???  :aq: меня это настолько злит, дело не в сумме конечно, а в самом сборе, на это все выделяются по-любому деньги, или есть какой-то нормативно-правовой акт, позволяющий школам собирать на эти нужды???
Это добровольно. Можете не сдавать.
42 !

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6549 : 10 Сентябрь 2016, 16:53:33 »

Это добровольно. Можете не сдавать.
только слово ""добровольно" сказать забыли...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6550 : 10 Сентябрь 2016, 16:58:13 »

Они деньги берут за допы - есть такая лицензия, видимо?
да. раз берут, значит, есть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6551 : 10 Сентябрь 2016, 17:23:32 »

только слово ""добровольно" сказать забыли...
нам сказали, и даже чеки дают. Только это не охрану и уборщицу это "на нужды гимназии" и даже чеки дают ))))  На охрану не собирают...у нас УЭШКА какая-то (надо поинтересоваться что это :)

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6552 : 10 Сентябрь 2016, 17:30:14 »

девочки, читала вас долго, не комментируя, но сейчас накипело: ну на каких основания собирают с родителей на охрану, уборщицу и ремонт???  :aq: меня это настолько злит, дело не в сумме конечно, а в самом сборе, на это все выделяются по-любому деньги, или есть какой-то нормативно-правовой акт, позволяющий школам собирать на эти нужды???
меня еще возмущает, КАК это делается. Не школа просит помочь, чтобы то-то и то-то, а надо сдать на...как будто права выбора у меня нет... Или "директор решила", пусть выполняет тогда, раз решила. Я пока все деньги сдала, и на охрану с уборщицами, нет возможности сейчас на это время тратить...но на турникеты не буду, это уже вообще
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6553 : 10 Сентябрь 2016, 17:48:56 »

меня еще возмущает, КАК это делается. Не школа просит помочь, чтобы то-то и то-то, а надо сдать на...как будто права выбора у меня нет... Или "директор решила", пусть выполняет тогда, раз решила. Я пока все деньги сдала, и на охрану с уборщицами, нет возможности сейчас на это время тратить...но на турникеты не буду, это уже вообще
меня возмущает на ЧТО они просят - охрана, ремонт стоят в списке главных статей расходов, а уборщицы положены по штату, их количество определяется площадью помещения, почему классы ими не убираются не могу понять то???
Я работаю в образовательном бюджетном учреждении правда у нас областное, но не думаю, что муниципалов какт-то по иному финансируют, знаю немного кухню изнутри. Так вот деньги выделяются на ВСЁ из бюджета, вопрос как и куда их распределяют. В штате есть уборщицы, которые и классы убирать должны, что классы не относятся к школе?
У нас о добровольности речи не идет, тоже говорят, что отчитываются, но какой смысл в этом, если бюджет деньги выделяет на это, с какой стати родители должны еще платить?  :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6554 : 10 Сентябрь 2016, 17:52:34 »

меня возмущает на ЧТО они просят - охрана, ремонт стоят в списке главных статей расходов, а уборщицы положены по штату, их количество определяется площадью помещения, почему классы ими не убираются не могу понят то???
Я работаю в образовательном бюджетном учреждении правда у нас областное, но не думаю, что муниципалов какт-то по иному финансируют, знаю немного кухню изнутри. Так вот деньги выделяются на ВСЁ из бюджета, вопрос как и куда их распределяют. В штате есть уборщицы, которые и классы убирать должны, что классы не относятся к школе?
У нас о добровольности речи не идет, тоже говорят, что отчитываются, но какой смысл в этом, если бюджет деньги выделяет на это, с какой стати родители должны еще платить?  :al:
Расскажите ситуацию изнутри. У меня устаревшие данные. Мама уже давно пенсионерка и в школе не работает. Оплата труда уборщицы достаточная?

Это я к тому, что у нас в очень крутой гос.организации тоже по штату есть уборщица. Даже две. Но з.п. у них ровно мрот. Чтобы они никуда не уходили все сотрудники ежемесячно сбрасываются со своего кармана на доплату уборщицам. Получается, что мы все вместе еще около 10т.р. добавляем.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB