Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1361669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6570 : 10 Сентябрь 2016, 18:54:30 »

У нас уборщица стоит 1500 рублей в месяц. На хознужды собирают примерно 200 руб-это уборщица,вода, туалетная бумага и канцелярия для учителя.
Я не думаю, что если не сдавать, то ребёнку будут ставить двойки или унижать за это. Сам родители начинают эти страсти все.
По охране- кнопка и сама пультовая охрана тоже не 2 рубля стоит.
Опять же-никто не может вас заставить сдавать, ни один человек
42 !

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6571 : 10 Сентябрь 2016, 19:00:57 »

Катя, да никто не может заставить, это добровольно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6572 : 10 Сентябрь 2016, 19:02:27 »

Да, только отказаться - сразу пойти на конфликт не только с руководством, но и с остальными родителями, которые будут платить, и возможно больше, так как сумма перераспределится :-(

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6573 : 10 Сентябрь 2016, 19:04:01 »

Ну ладно, что я, мне 100 рэ не жалко, и даже 500 не жалко, да и тыща нормально ))
Меня вот 2500 за питание больше тревожат  :ag:
Все ж не на откорм отдала  :ag:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6574 : 10 Сентябрь 2016, 19:14:54 »

Да, только отказаться - сразу пойти на конфликт не только с руководством, но и с остальными родителями, которые будут платить, и возможно больше, так как сумма перераспределится :-(
Опыт показывает, что не платят единицы. Это или  идейные или люди( у которых жизнь всегда война), у которых реально нет денег.
Нету там каких-то гигантских сумм "недоимки".
И идейные всё равно больше всех возмущаются, я правда не знаю- чему. Привыкли, что всё бесплатно, да когда оно было бесплатно то? Мы в большинстве и при Союзе не жили.
У нас в классе сейчас чистота и красота благодаря родителям нескольких потоков- новые парты, телек, техника всякая. Не было у меня такого в 90 е. Сами полы мыли ( я помню,как воняет мокрый паркет  :at: )
Люди сами себе создают какое-то негативное поле и сами потом в нём ругаются. Если б я не хотела, я бы по-тихому не платила и всё. Пофиг вообще на всех.
42 !

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6575 : 10 Сентябрь 2016, 19:16:48 »

Да, только отказаться - сразу пойти на конфликт не только с руководством, но и с остальными родителями, которые будут платить, и возможно больше, так как сумма перераспределится :-(
Карина,у нас по охране теперь все официально.Все документы с организацией есть,договор,реквизиты и тд,все есть :bd: А вот про уборщиц, я тебе могу в личку написать :ab:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6576 : 10 Сентябрь 2016, 19:18:50 »

Опыт показывает, что не платят единицы. Это или  идейные или люди( у которых жизнь всегда война), у которых реально нет денег.
Нету там каких-то гигантских сумм "недоимки".
И идейные всё равно больше всех возмущаются, я правда не знаю- чему. Привыкли, что всё бесплатно, да когда оно было бесплатно то? Мы в большинстве и при Союзе не жили.
У нас в классе сейчас чистота и красота благодаря родителям нескольких потоков- новые парты, телек, техника всякая. Не было у меня такого в 90 е. Сами полы мыли ( я помню,как воняет мокрый паркет  :at: )
Люди сами себе создают какое-то негативное поле и сами потом в нём ругаются. Если б я не хотела, я бы по-тихому не платила и всё. Пофиг вообще на всех.
У нас вот такая идейная одна на весь класс,с мужем,оба работают,квартиру сдают,а все ей должны бесплатно делать :be: Даже мамочки одиночки,которые сами этих детей тянут и то сдают без вопросов.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6577 : 10 Сентябрь 2016, 19:21:27 »

У нас вот такая идейная одна на весь класс,с мужем,оба работают,квартиру сдают,а все ей должны бесплатно делать :be: Даже мамочки одиночки,которые сами этих детей тянут и то сдают без вопросов.
Это хорошо, если революция- полезет на броневичок. Просто не пойму, зачем наводить панику такую, в конце концов. Так они ж ходят на собрания каждый раз, в группах в вотсаппе устраивают трагедии. Чтобы что?
А пострадает полюбому учитель, женщина (или мужчина,как у ровенты), который учит твоего ребёнка . ХЗ, что за склонность к страстям.
42 !

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6578 : 10 Сентябрь 2016, 19:27:15 »

У нас вот такая идейная одна на весь класс,с мужем,оба работают,квартиру сдают,а все ей должны бесплатно делать :be: Даже мамочки одиночки,которые сами этих детей тянут и то сдают без вопросов.
А Вы чужие доходы не считайте . Все ведь добровольно , не так ли ?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6579 : 10 Сентябрь 2016, 19:29:40 »

Карина,у нас по охране теперь все официально.Все документы с организацией есть,договор,реквизиты и тд,все есть :bd: А вот про уборщиц, я тебе могу в личку написать :ab:
Ой, а напиши лучше про питание?) Пока так получается, мы единственные, у кого оно в такую сумму выходит. Неужели всех устраивает?
У нас и так этот вопрос под контролем, тренер намеки уже делает, а у меня ребенок до 12:30 трижды ест (( дома, ладно, йогурт, но еще 2 раза полноценных. Мне один из них абсолютно не нужен, но пока все молчат.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6580 : 10 Сентябрь 2016, 19:30:06 »

А Вы чужие доходы не считайте . Все ведь добровольно , не так ли ?
Да вы знаете,мне чужие доходы не нужны,я в рк поэтому знаю! Я написала Кате,что у нас платят малообеспеченные матери одиночки,а такие вот деловые начинают писать и жаловаться.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6581 : 10 Сентябрь 2016, 19:32:33 »

Ой, а напиши лучше про питание?) Пока так получается, мы единственные, у кого оно в такую сумму выходит. Неужели всех устраивает?
У нас и так этот вопрос под контролем, тренер намеки уже делает, а у меня ребенок до 12:30 трижды ест (( дома, ладно, йогурт, но еще 2 раза полноценных. Мне один из них абсолютно не нужен, но пока все молчат.
Первые два класса ели все и платили также без возмущений,так как учились в первую смену.С 3 класса у нас вторая смена была и ели уже не все,хотя питание было 1 раз.Сейчас опять первая смена,но у нас уже средняя школа,едят пол класса 1 раз.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6582 : 10 Сентябрь 2016, 19:33:51 »

Ну ладно, что я, мне 100 рэ не жалко, и даже 500 не жалко, да и тыща нормально ))
Меня вот 2500 за питание больше тревожат  :ag:
Все ж не на откорм отдала  :ag:
А меня тревожат не сами 2500 на питание, а то, что это черный нал какой-то. И мало того, что за взнос денег не дают никакой квитанции, так еще и не желают, чтобы каждый самолично приносил оплату. Хотят, чтобы мы родителями сами организовались, нашли одного несчастного, который будет ежемесячно со всех эти деньги собирать, вместе с графиками (все питаются по разному, кто-то ежедневно, кто-то 4 раза в нед, 3, 2 1 - в зависимости от своих секций и допов), и несли той тетке, которая питание организует.

Хочу поломать им эту систему.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6583 : 10 Сентябрь 2016, 19:35:38 »

Да вы знаете,мне чужие доходы не нужны,я в рк поэтому знаю! Я написала Кате,что у нас платят малообеспеченные матери одиночки,а такие вот деловые начинают писать и жаловаться.
Я знаю женчину,которая регулярно ходит орать к дирику и качать права за всякое, но при это регулярно "забывает" забрать дитя из школы или собрать ему портфель.
Но опять же- ничего личного-просто недоумение, вот эту бы энергию да в мирное русло
Например, люди,которые не хотят материально участвовать по разным соображениям, могли бы какую-то другую пользу приносить- моральную, юридическую поддержку оказывать,выбивать какую-то спонсорскую помощь,организовывать праздники.
И не надо говорить, что это "не мое дело", "школа должна", потому что мы вместе минимум на 9 лет и надо взаимодействовать.
Я не хочу быть в РК,мыть полы или что-то там организовывать, поэтому сдам на уборку и на охрану.
Но опять же негодовать легче, ведь за это нет никакой ответственности, а ты пойди экскурсию детям организуй или поход какой-то, но нет
42 !

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #6584 : 10 Сентябрь 2016, 19:38:12 »

Первые два класса ели все и платили также без возмущений,так как учились в первую смену.С 3 класса у нас вторая смена была и ели уже не все,хотя питание было 1 раз.Сейчас опять первая смена,но у нас уже средняя школа,едят пол класса 1 раз.
Так как нам вторая смена светит уже буквально в следующем году )), даже не знаю, как быть.
Ладно, посмотрим. Но щеки у моей за 1,5 недели округлились прям, я серьезно, вижу. Она приходит домой и продолжает есть. Желудок растягивает ((