Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1359133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7245 : 30 Сентябрь 2016, 12:43:53 »

Девочки, нас озадачили на встрече с будущей учительницей, что в 1-м классе дети будут работать с компьютером (писать доклады, презентации). У нас компьютер для ребенка- "табу" во избежание "подсаживания" на него.
Так что, снимать запрет или прорвемся?
для ребенка компьютер не табу, но она и сама не проявляет интереса. не пользуется вообще.
Честно говоря, с трудом верится что для первого класса оно может вам пригодиться.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7246 : 30 Сентябрь 2016, 13:26:46 »

это сколько у вас получается занятия в музыкалке длятся? 4-5 часов что ли? :ai:
Нет, у нас по три, иногда по 2 урока, но каждый день кроме среды и субботы. У нас много времени занимает дорога с пробками  :wallbash:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7247 : 30 Сентябрь 2016, 13:33:14 »

Девочки, нас озадачили на встрече с будущей учительницей, что в 1-м классе дети будут работать с компьютером (писать доклады, презентации). У нас компьютер для ребенка- "табу" во избежание "подсаживания" на него.
Так что, снимать запрет или прорвемся?
а)) у нас тоже самое.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7248 : 30 Сентябрь 2016, 15:10:11 »

Девочки, а вот у меня вопрос к мамам девочек. К тем у кого форма одежду "белый верх-черный низ". Вы еще с белыми бантами ходите или уже с разными? Мы пока с белыми, но поменьше, вот типа как резиночки из фикс-прайса с такими волнистыми шариками, а уже ведь шапки начинаются, можно ведь наверное любые уже резинки-заколки не вырвиглазного цвета?

Гертруда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7249 : 30 Сентябрь 2016, 15:15:49 »

Девочки, а вот у меня вопрос к мамам девочек. К тем у кого форма одежду "белый верх-черный низ". Вы еще с белыми бантами ходите или уже с разными? Мы пока с белыми, но поменьше, вот типа как резиночки из фикс-прайса с такими волнистыми шариками, а уже ведь шапки начинаются, можно ведь наверное любые уже резинки-заколки не вырвиглазного цвета?
Мы после 1го сентября, банты одевали только 1 раз, обходимся белыми резинками. Мне кажется банты нужны для торжественных случаев. В ноябре предстоит посвящение в гимназисты, вот и наденем.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7250 : 30 Сентябрь 2016, 15:16:14 »

Девочки, а вот у меня вопрос к мамам девочек. К тем у кого форма одежду "белый верх-черный низ". Вы еще с белыми бантами ходите или уже с разными? Мы пока с белыми, но поменьше, вот типа как резиночки из фикс-прайса с такими волнистыми шариками, а уже ведь шапки начинаются, можно ведь наверное любые уже резинки-заколки не вырвиглазного цвета?
у нас пока требуют белый верх, серый низ.
В волосы начала вплетать белые тонкие ленты. Под шапкой не заминаются и держат хорошо. У нас в ходу 4 шт: две из органзы и две атласные. Я по две косы заплетаю.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7251 : 30 Сентябрь 2016, 15:17:03 »

Девочки, а вот у меня вопрос к мамам девочек. К тем у кого форма одежду "белый верх-черный низ". Вы еще с белыми бантами ходите или уже с разными? Мы пока с белыми, но поменьше, вот типа как резиночки из фикс-прайса с такими волнистыми шариками, а уже ведь шапки начинаются, можно ведь наверное любые уже резинки-заколки не вырвиглазного цвета?
с разными резинками и разными колготками))) вчера одела темно-малиновые из школы не выгнали)))

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7252 : 30 Сентябрь 2016, 16:20:51 »

Девочки, а вот у меня вопрос к мамам девочек. К тем у кого форма одежду "белый верх-черный низ". Вы еще с белыми бантами ходите или уже с разными? Мы пока с белыми, но поменьше, вот типа как резиночки из фикс-прайса с такими волнистыми шариками, а уже ведь шапки начинаются, можно ведь наверное любые уже резинки-заколки не вырвиглазного цвета?
С разными резиночками ходим...К этому не придираются.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7253 : 30 Сентябрь 2016, 17:37:37 »

с разными резинками и разными колготками))) вчера одела темно-малиновые из школы не выгнали)))
друХ ))))))

Сходили к ортопеду,преувеличила я свои переживания))))  сколиоза нет ,но мышцы спины слабые,а это массаж,плавание,танцы

Книги,которые выдала школа, исписаны карандашом предыдущими первоклашками(((( если стереть,то ответ виден все-равно. получается,что не думая отвечает
 Интресно,на динамо бу в таком же состоянии?
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7254 : 30 Сентябрь 2016, 18:15:05 »

Девочки, а вот у меня вопрос к мамам девочек. К тем у кого форма одежду "белый верх-черный низ". Вы еще с белыми бантами ходите или уже с разными? Мы пока с белыми, но поменьше, вот типа как резиночки из фикс-прайса с такими волнистыми шариками, а уже ведь шапки начинаются, можно ведь наверное любые уже резинки-заколки не вырвиглазного цвета?
Мы носим уже любые, будни начались )
Но рубашки только белые. Правда, замучалась их стирать :-( одноразовые.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7255 : 30 Сентябрь 2016, 18:59:17 »

нашим можно еще бледно-розовые и голубые рубашки.Но одноразовые-это факт.Особенно после рисования-вообще мрак.
Моя сегодня так торопилась,что портфель в классе забыла. :ag:И не одна она...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7256 : 30 Сентябрь 2016, 19:35:53 »

друХ ))))))

Сходили к ортопеду,преувеличила я свои переживания))))  сколиоза нет ,но мышцы спины слабые,а это массаж,плавание,танцы

Книги,которые выдала школа, исписаны карандашом предыдущими первоклашками(((( если стереть,то ответ виден все-равно. получается,что не думая отвечает
 Интресно,на динамо бу в таком же состоянии?
я еще в августе как выдали только посмотрела на них - и купила все новые, они в ужасном состоянии были, все исписаны, первоклашке нельзя начинать учебу с такими книгами.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7257 : 30 Сентябрь 2016, 21:33:34 »

Есть ли какие-то правила слитного написания букв?  У нас в прописях по Школе России что-то я ничего не обнаружила. В тренажёре по чистописанию есть примеры, где в некоторых случаях "о" соединяется через верх. Но как-то не очень выходит, буква "а" в итоге получается) Может есть какие-то подробные образцы с точкой начала. В инете что-то ничего подходящего не нашла. Вот типа такого

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7258 : 30 Сентябрь 2016, 21:45:34 »

Есть ли какие-то правила слитного написания букв?  У нас в прописях по Школе России что-то я ничего не обнаружила. В тренажёре по чистописанию есть примеры, где в некоторых случаях "о" соединяется через верх. Но как-то не очень выходит, буква "а" в итоге получается) Может есть какие-то подробные образцы с точкой начала. В инете что-то ничего подходящего не нашла. Вот типа такого

Наверх закругления "о", если следующая буква начинается с верхнего соединения, например ов,  об.
 Если следующая за О буква начинается снизу,  то О закругляем вниз - ом, ол,  оя и т.д.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7259 : 30 Сентябрь 2016, 21:57:32 »

Наверх закругления "о", если следующая буква начинается с верхнего соединения, например ов,  об.
 Если следующая за О буква начинается снизу,  то О закругляем вниз - ом, ол,  оя и т.д.
Дополню картинкой из наших прописей

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 22:11:10 от Влана »