Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1351360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5295 : 20 Август 2016, 11:05:32 »

Сегодня прошло первое собрание. Знакомились с учительницей и узнавали планы на 1/2 сентября. Все нормуль.
В ашаны за канцелярией не поедем. Все есть дома. Только надо будет 30 тетрадок на год прикупить(это с запасом).
Первую четверть только основные предметы. Спортивную форму буду брать ко второй четверти(там будет ясно на какой температурный режим подбирать).
Учительница порекомендовала не набирать канцелярию про запас.
Нам сменили учебную программу. В нашем классе будет Перспектива ( я рада).
Многих родителей из класса знаю. С хорошей стороны)

В общем, я на позитиве!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5296 : 20 Август 2016, 11:20:35 »

А с какой на Перспективу поменяли? А то у нас тоже Перспектива, а я не знаю, радоваться или нет ))

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5297 : 20 Август 2016, 11:29:57 »

По чем сейчас обложки для тетрадей?
На учебники взяла по 15р.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5298 : 20 Август 2016, 12:17:00 »

Мне заведующая сказала: не хотите делать манту, Ваше право, тогда делайте рентген и заключение от фтизиатра.  Я  не пойму такой принципиальности, это здоровье ребенка. В Таганроге у мальчика  11 лет выявили туберкулез, я б тоже не хотела, что б с моим ребенком учился ребенок у которого подозрения на туберкулез.
рентген до 14 лет в профилактических целях запрещен. Только по показаниям и с указанием диагноза. Манту и Диаскин аллергичным детям нельзя- Манту выдаст ложноположительный результат, а у Диаскина в противопоказаниях аллергия. У всех из нас в орг-ме присутствует палочка Коха, вызывающая туберкулез. Заразна открытая форма туберкулёза. Латентная не заразна. И как можно однозначно утверждать, что у мальчика 11 лет выявили туберкулёз? Я бы прежде всего уточнила: в какой форме? Как выявили? Быть инфицированным ещё не значит быть заразным. Многие из нас инфицированы различными вирусами, но от этого мы не становимся заразными. У нас в спец. школы отправляют и тех, у которых ПОДОЗРЕНИЕ на туберкулез (ПОДОЗРЕНИЕ  врача на туберкулез органов дыхания может вызвать НАЛИЧИЕ у пациента совокупности КЛИНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ: кашель с мокротой более 2–3 недель, боли в грудной клетке, потеря массы тела, субфебрильная температура, потливость.  У подростков также следует обращать внимание на  симптомы, указывающие  на возможное заболевание туберкулезом - легочные заболевания затяжного течения, экссудативный плеврит, подострый и хронический лимфаденит, узловатая эритема, хронические заболевания мочевыводящих путей и др.), поэтому не гребите всех под одну гребенку. Лучшей профилактикой считается ЗОЖ и отсутствие сопутствующих заболеваний, способных снизить иммунитет, дабы дать этой палочке размножаться. Поэтому я бы присмотрелась к часто болеющим, ослабленным деткам, у которых длительный кашель. Хотя какая мама не забьёт тревогу, если её ребёнок ослаблен и долго кашляет и этот кашель не лечится?
Кто из вас проверяет детей на ВИЧ, гепатит? А ведь гепатит А - это "болезнь грязных рук", а гепатит В можно "заработать" и у стоматолога и на маникюре (это меня ревматолог просветила). Как часто дети в школе моют руки?
Если Вас очень беспокоит тема наличия рядом с Вашим ребёнком ребёнка без Манту, изучите тему, хотя бы для самоуспокоения. Я это пишу не для спора, а для того, чтобы люди задумались и перестали верить на слово медикам, которые запугивают и шантажируют родителей "не в теме".
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5299 : 20 Август 2016, 12:40:07 »

А с какой на Перспективу поменяли? А то у нас тоже Перспектива, а я не знаю, радоваться или нет ))
На первом собрании в прошлом году объявили, что вся школа будет учиться по Перспективной начальной школе.
Эта программа разработана на  основе программы для бывших классов коррекции.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5300 : 20 Август 2016, 13:00:44 »

На первом собрании в прошлом году объявили, что вся школа будет учиться по Перспективной начальной школе.
Эта программа разработана на  основе программы для бывших классов коррекции.
это значит, она проще, чем другие?
Я думала почему-то, что Школа России самая незамороченная программа типа той, которая была в нашем детстве. Нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5301 : 20 Август 2016, 13:19:06 »

Мы тоже сходили на собрание, познакомились с первой учительницей  :love: Очень понравился педагог, все четко, спокойно, видно, что опытная. Никаких поборов не было. Родители тоже все очень приятные, с некоторыми успели познакомиться и подружиться) в общем, все отлично, ждем с нетерпением линейки и начала занятий!
Канцтоваров я с перепугу набрала столько, что и на 2-ой класс еще останется.
Тоже Перспектива у нас.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5302 : 20 Август 2016, 13:19:24 »

это значит, она проще, чем другие?
Я думала почему-то, что Школа России самая незамороченная программа типа той, которая была в нашем детстве. Нет?
Я не знаю Школу России. Не могу судить.
У меня мама защищалась по классам коррекции, была флагманом в этой отрасли на Ставрополье. Увидев учебники Перспективной начальной школы (племянник занимается). она сказала, что в ее время это была программа классов коррекции.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5303 : 20 Август 2016, 13:20:08 »

Мы тоже сходили на собрание, познакомились с первой учительницей  :love: Очень понравился педагог, все четко, спокойно, видно, что опытная. Никаких поборов не было. Родители тоже все очень приятные, с некоторыми успели познакомиться и подружиться) в общем, все отлично, ждем с нетерпением линейки и начала занятий!
Канцтоваров я с перепугу набрала столько, что и на 2-ой класс еще останется.
Тоже Перспектива у нас.
А я тебя не рассмотрела сегодня на собрании. Наш класс рядом с вашим кучковался на улице.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5304 : 20 Август 2016, 13:22:04 »

А я тебя не рассмотрела сегодня на собрании. Наш класс рядом с вашим кучковался на улице.
Я тоже тебя смотрела и не увидела. Но мы поздно прибежали, уже людей полно было и директор вышла почти сразу.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5305 : 20 Август 2016, 13:23:39 »

Я тоже тебя смотрела и не увидела. Но мы поздно прибежали, уже людей полно было и директор вышла почти сразу.
:af: зашифровались обе)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5306 : 20 Август 2016, 13:25:40 »

:af: зашифровались обе)))))
ага)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5307 : 20 Август 2016, 13:51:00 »

И я только с собрания, раздали учебники, рабочие тетради, магнитную карту для входа в школу. Сдали 2350 на все. 1500 раб тетради, 300 страховка, 100 карта, 450 футболка на физкультуру.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5308 : 20 Август 2016, 13:54:41 »

И я только с собрания, раздали учебники, рабочие тетради, магнитную карту для входа в школу. Сдали 2350 на все. 1500 раб тетради, 300 страховка, 100 карта, 450 футболка на физкультуру.
а какая у вас программа?
у нас по 2000 собирают на рабочие тетради.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5309 : 20 Август 2016, 13:56:51 »

Я не знаю Школу России. Не могу судить.
У меня мама защищалась по классам коррекции, была флагманом в этой отрасли на Ставрополье. Увидев учебники Перспективной начальной школы (племянник занимается). она сказала, что в ее время это была программа классов коррекции.
Не, Перспектива (Просвещение) и Перспективная начальная школа(Академкнига) это разные программы.
Кароче, черт их разберет :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)